Сергей Дейнега

Раньше у Славян был Светой Радомир. Что означает это Имя?

–3
Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

попробуем разобраться. Мир есть мир и не требует пояснений. Рад если это глагол от радости тоже понятно. Значит полное имя РАДОМИР означает миротворец то есть рад миру. Может и ошибочное но таково мое мнение

Сергей Дейнега

Ошибаешься.

Елена

Может Святой? Что интересно, сейчас это имя обрело вторую жизнь. Начали так детей называть. Забыла, что означает.

Елена

Хммм. Вон чего.

Сергей Дейнега

Чтобы было понятней ещё, что означает слово Радуга? И сколько в ней цветов?

Елена

Семь. Спектр из семи цветов.

Сергей Дейнега

Маловато.

Елена

Разве?

Елена Данилова

Не знаю.. могу предположить.. РА -солнце, До - добро. Мир - так понимаю, везде, всюду

Сергей Дейнега

Тогда представь, что были войны Светлых Сил с Силами Мрака! А Левашова, смотрела? Изучала его Труды?

Елена Данилова

Нет

Сергей Дейнега

Понятно. Вот для початку тебе сайты кроме Левашова: Сайт Держвава Русь и Славянские Боги. Пока хватит, есть ещё множество Сайтов и Славянских Груп.

Елена Данилова

Мерси

Сергей Дейнега

Незачто.

Рамиль Гайфуллин

РАДость и МИР что непонятного то? все славянские имена понятны так то

Сергей Дейнега

Разве? Если Радость, то что будут означать слова: Радуга, ВЕРА?

Рамиль Гайфуллин

Русское слово «вера» восходит к праслав. *věra (ст.‑слав. вѣра, болг. вя́ра, польск. wiara, чеш. víra), которое в свою очередь является субстантивированной формой женского рода праиндоевропейского прилагательного *wēros (др.-в.-нем. wâr «правдивый, верный», др.-ирл. fír «правдивый, истинный», лат. vērus «истинный, правдивый»). по радуге ваще дохрена версий

Сергей Дейнега

👍 Но, нето. 😁

Васильевич

Левашов "Радость мира" перевёл. Хиневич что то там. Новое время.

Васильевич

Вера как ИЗВЕСТНО-ЗНАТЬ. РА-СОЛЦЕ, ДУГА... Вот вы верите или знаете?

Сергей Дейнега

Несовсем тако. Поясню, Радуга: Ра - чистый Изначальный Свет/ Ду - Образ 2х и более, т. е. может быть: 16, а может 100, а может и все 65 млн. Цветов и более, оттого Ду / Га - Путь,. Т. е. Радуга - это 2 и более сияющих Пути.

Васильевич

Сколько за последние время появилось просветленных, но из начального так и нет. РА-СОЛЦЕ, свет. ВеРа-ведать РА. Знать свет(Солнце). К чему щас эти знания?

Сергей Дейнега

Всему свое время. Тем более, Буквица - В, почему так изображена а не иначе?

Васильевич

Вы хотите узнать у нас? Или сами знаете??? А-это АРБУЗ. Б-Банан. А то аз боги ведать. Если даже буквицу просрали.... Пора блльзоваться алфавитном)))

Семён

РАД и МИР ... остальное на ваше усмотрение, вариантов много ...

Сергей Дейнега

Они взаимосвязаны, так как корень - РА!

Семён

Я соглашусь с вами ... )))

Сергей Дейнега

Чтобы было понятней, почему он Светой?

Семён

Ок.

Сергей Дейнега

Какой ответ?

Иса Джи

Повесть о Радомире Царевиче, читайте, В.Иванов

Сергей Дейнега

Мне да, а другим - кому как.

Иса Джи

Все в процессе

Сергей Дейнега

Конечно.

Иса Джи

Ом

Niemand Против Войны

Чувак, ты задолбал. Чудинова начитался?

Сергей Дейнега

Будешь Внимательно изучать Наследие Славян и Ариев и многое Познаешь!

Niemand Против Войны

Я неплохо учился в школе, чувак, поэтому у меня иммунитет к этой фуйне.)

Сергей Дейнега

Тож Школа и там и в других Учебных заведениях Рабов Божьих этому неучат! ВОТ ТАК Чувак!

Niemand Против Войны

Не позорься, чувачЁк. Ладно бы был ты экзальтированной барышней, а то вить мужик.)

Сергей Дейнега

Понятно. 🙋‍♂️

Русская Девушка Аня

не светой, а Святой - от слово Святость.

Сергей Дейнега

Нет, в том и Суть, что наоборот!

Андрей Григорьев

Радеет за мир. И не Светой, а Святой.

Сергей Дейнега

Нет.

Андрей Григорьев

Да. И еще раз да. И что Вы себе там думаете, меня не интересует ни разу

Сергей Дейнега

Нет. Чтобы было понятней, Светой, а раньше говорили Светлай, т. е. Белый, а не Иудей, Негроид и тд.

Пётр Симон

Он, Радость Мира, был в 10-м веке н.э.

Сергей Дейнега

Нет.

Пётр Симон

Да !

Сергей Дейнега

Добро, тогда если он Радость, то что будут означать слова: Радуга, ВЕРА?

Пётр Симон

Радуга символ Нового Завета, Он и был его наставником. ВЕ - РА, - признание исходящего Света, т.е. - ЗНАНИЯ.

Сергей Дейнега

Несовсем тако.

Голубь Сизый

понятное дело - Радоваться Миру!

Голубь Сизый

А ВЕРА от VERUS

Сергей Дейнега

Ошибка.

Голубь Сизый

образовалось в результате слияния слов «рай» и «дуга».

Сергей Дейнега

Нет.

Голубь Сизый

а ваш правильный ответ можно узнать?

Наталья

Радостный мир наверное

Сергей Дейнега

Нет.

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

К сожалению я не знаю

Сергей Дейнега

Найдёшь али нет?

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

Не найду

Ва
Валерий

несущий свет знания

Сергей Дейнега

Тоже, пришло позже.

Ва
Валерий

втроём разгадывали.еле разгадали

Сергей Дейнега

Меня больше всего интересуют Истоки, Корни!

Ва
Валерий

дык там корни и есть.очень хитрое слово.попытайся.так же еще раб.долго гадали🤝

Сергей Дейнега

Благодарю, но Рабов у Славян и Ариев никогда не было, пока не пришло Иудео Христианство.

Светлана

Мир радовал наверно

Светлана

Какая ваша версия?

Сергей Дейнега

Не моя, а это и многое другое из Наследия Славян и Ариев!

Светлана

Что там?

Сергей Дейнега

Всё! Сказки, Поговорки, Письмена, и тд

Светлана

Это где?

Th
Theodore

Это современное имя

Сергей Дейнега

Нет.

Th
Theodore

Владимир, Казимир -- такие есть

Оксана Владимировна

Радость мир. Звучит!

Сергей Дейнега

Звучит, но нето.

Ник Ци

СвЕтой, блэт 🤣🤣🤣

Сергей Дейнега

Светой.

Наталья

Забатящийся о мире.

Сергей Дейнега

Нет.