Татьяна Г.

Недавно прочитала,что в некоторых Российских городах запретили дошкольным учреждениям приглашать на новогодние утренники Деда Мороза и Снегурочку.Так посоветовали психологи.Вам не кажется,что самим психологам требуется помощь?

Ответы
Татьяна

А может дело в том, что родители вдалбывают детям о реальном существовании деда Мороза. И чтобы устроить им праздник говорят, что дед мороз приносит те подарки, о которых дети просят в своём письме к дедушке. Зачастую они ожидают очень дорогие вещи, которые не по карману родителям. Вот у моей коллеги 10-летняя дочь попросила у деда Мороза такую куклу, которая стоит половину маминой зарплаты. Девочка эмоциональная и, не получив заказанный подарок, получит стресс.

Татьяна Г.

Ооооооо,какие эмоциональные дети пошли!!!Просто воспитывать детей надо,давать им правильные жизненные ориентиры,а не идти у них не поводу.

Татьяна

Вот я и говорю, надо детям с детства говорить, что нет в реале новогодних героев. Может именно поэтому запретили в детсадах этих героев. А как вы иначе скажете 7-летнему ребенку, что писать Морозу письмо и заказывать подарок бессмысленно

Татьяна Г.

Так по вашему надо ВСЕ сказки запретить.Дааа.

Татьяна

не по-моему. Я на ВСЕ не замахиваюсь. Я лишь предположила, по какой причине не стоит детям навязывать веру в существование сказочных героев, да ещё таких, которые приносят заказанные подарки.

Alena

В наших российских городах каждый день придумывают какие-нибудь глупости. Это аналогично тому, что запретили показывать мультфильм "Ну погоди". А причина в том, что психологи и большинство специалистов получают дипломы через платные зачеты и экзамены. А знания - это уже неважно

Angelina Goncharova

Та не только Ну погоди ! так же можно запрещеть - Маша и медведь новую версию

Alena

Скоро и это запретят

Петр Тарасов

Выне так истолковали, администрация ради на живы , нанимает видного актера , платит баснословный гонорар из бюджета, в ущерб производства. Поэтому рекомендовано деда мороза играть сотруднику на общественных началах ( борьба с хищениями )

Уральская Рябинушка

Утренник без Д/Мороза проходит в ясельных группах. Так как малыши ещё толком не знают этот образ и могут испугаться. А в дошкольных группах никто не отменял, со 2-й мл. группы

Светлана Войцеховская

Добивают страну по всем направлениям. Но самое страшное-это завоз отравленных продуктов и китайских фруктов. Детей жалко...Но никого этот вопрос не волнует!

Юрий Буторин

А ЕСЛИ ТАК?
На небесах принят новый Указ.
Забота о женщинах в нём в этот раз.
Старуха Мороз к нам идёт в Новый Год.
Подарки красавец Снегурчик несёт.

Татьяна Г.

Можно и так.А смысл???

Юрий Буторин

А смысла нет. Есть ирония по поводу непрошенных инициатив отдельных чиновников, уступившим давлению (как оказалось) неумных активисток родительских комитетов.

Илья Рабинович

Точно сказано! забрать у детей ощущение счастья и радости?-Всех сказочных персонажей убрать-оставить тех,кто рекламой приносит прибыль

Светлана

Нет. Тех,кого зовут сейчас психологами,надо на заводы да на фабрики работать отправлять. Бесполезные, особенно в дет учреждениях.

Виктор Маркин

ох.......ли. если их неуволит из школ. то по понедельникам слонов водить в школу запретят.🙂 ☕ 🍓 😉

Татьяна Г.

Да уж...

Виктор Маркин

достали такие дибилоиды. их в думе хватает.

Татьяна Г.

из-за них и умных не видать.

Виктор Маркин

их там нет. такой бред принимают же все. 🙂

Василий Комышний

Кажется. Тем более, что современные психологи обучаются на трудах Фрейда, по которому психушка плакала)

Татьяна Фомина

это еще что, у нас пробовали запретить приходить на утренники родителям, вот скандал был так скандал

Аэ
Аэроплан

психологи это орудие в руках режима , а режиму надо держать людей в парадоксальном недоумении

.... Реус

Я уже в детсадике знал, что Деда Мороза не существует, это переодетая воспитательница.

Александр Некрасов

Ой, как кажется!). Маразм крепчает. Как это дед Мороз не вредил целым поколениям людей?

Татьяна Г.

Да и все остальные персонажы тоже.

Виктор @дайвер@

Эти все нововведения нам навязывают чиновники, им дают указания с правительства

Вадим Светлаков

Ну..ежли Снегурка полуобнажённая выпрыгивает из торта,можно их бедолаг понять....

Аркадий

Вы не знаете, а многие маленькие детишки боятся Деда Мороза. У меня брат боялся.

Mrrr. Prettyсat

🤔 🤧 Я думаю, энто им бухгалтеры с экономистами посоветовали... 😁 ✌️

Татьяна Г.

Ага,решили сэкономить.

Mrrr. Prettyсat

Акакжа?!... 😁 ✌️

Gnom

А как еще оправдать зарплату? Хоть какое-то телодвижение. Неважно, что во вред.

Татьяна Г.

Что-то последнее время маразм крепчает.

Gnom

Интересная мысль. Хотите ее раскрутить на Федеральном уровне? Серьезно.

Татьяна Г.

Я смотрю нашим психологам и депутатам больше нечем заняться.Остается только обсуждать:" нужны детям сказки или же это вредное влияние Запада?"

Gnom

Шведы дальше пошли. Сейчас перед вступлением в половую связь необходимо получить письменное согласие партнера, чтобы потом по судам не затаскал за изнасилование. Серьезно. Загугли тему.

Мирумир

а какой дед мороз счас. ковид. не чего носить заразу с праздника на праздник)