Андрей Григорьев

Неужели действительно есть люди, которые не знают, чем различаются редут, редан и редюит?

Ответы
Галина Gala

Я ))) Не то, что не знаю, чем отличаются, даже не слышала таких слов никогда! Удивляюсь, как жила? Судя по вопросу, это архиважные вещи для жизни.

Галина Gala

Это юридическая терминология, а ваша техническая. Ничего удивительного и возмутительного, что кто-то не знает вашу, а вы другую, не так ли?

Андрей Григорьев

У меня фортификационная терминология.

Галина Gala

Техническая же?

Андрей Григорьев

Можно и так сказать. Редут - замкнутое укрепление, редан - открытое в виде тупого угла, редюит - тыловое укрепление.

Галина Gala

))))

Майя Петрова

я только про первое немного знаю - я не военный, а обычная женщина. Надеюсь, женщины у Вас к людям относятся?

Андрей Григорьев

В целом относятся...)

Walter

Как ни странно-есть! Они явно не заканчивали ВА и наверняка не изучали фортификацию

Андрей Григорьев

И как они живут без этого знания? ))

Walter

С трудом-с,месье! С трудом-с! Но ,как ни странно-выживают!😝

Одинокая Сволочь

ну и есть допустим, что с того...

Владимир Горшков

Как--брегет,багет и багенет.

Андрей Григорьев

Я вот тоже не знаю, что такое багенет. Только багинет (разновидность штыка).

Тамара Бабич

Я таких не знаю!!!!! (слов....).

Наташенька

😳....это я!)

Андрей Григорьев

Если вы не будете строить крепость, вам это незнание в жизни не помешает.)

Наташенька

Ну вот...а я как раз на днях собиралась...😀)))

Андрей Григорьев

Тогда начните с редана...

Юлечка

Поясните

Андрей Григорьев

Ну вот у вас на первой линии обороны что?

Юлечка

Редут

Андрей Григорьев

Можно. А вот редюит будет на последней.

Юлечка

Не умничайте

Андрей Григорьев

А вот не будет у вас редюита - противник прорвет куртину и зайдет в тыл через горжу!

Юлечка

Да больно наверное

Гульнара Нуртазина (Айсина)

есть....

Мирослава Борзенко

Я.

Андрей Григорьев

Неужели правда???

Мирослава Борзенко

Представляете? Сама удивлена. Как это Вы сумели сочинить столько слов? А с виду - не скажешь.

Андрей Григорьев

Да эти слова уже лет 300 тому назад сочинили.

Мирослава Борзенко

А, значит это было не за нашей памяти. Простите. Мне чуть меньше,