Ab
Abaddon😈

Как правильно реагировать на капризы и требования,с топаньем ножек,ребёнка? Я обычно стараюсь или не обращать внимания,или спокойно с ним разговаривать и всё объяснять. Но иногда,бывает,что ребёнок может ударить,если не обращаю внимания. Как быть? Не хочу применять силу в отношении него,а что делать,не знаю(

Ответы · страница 3
Евгений Жуков

Попробуйте поговорить с ним в необычном для него повелительном тоне.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Глупость,не ударить в ответ!Пусть знает,что это не приятно и больно...

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Папкин ремень прекрасно расставляет приоритеты,по себе знаю...

Елена Прекрасная

Сколько вашему? Мой так же почти три года, даже на улице бывает

Ab
Abaddon😈

Ab
Abaddon😈

Но на улице ведёт себя прилично

Елена Прекрасная

Мой по разному, моя мать почему то решила что он недоразвитый если так падает

Ab
Abaddon😈

Ну,у Вас,наверное,так называемый кризис 3 лет,а нам-то рано ещё

Ab
Abaddon😈

Ну да. А как Вы реагируете на такое поведение?

Елена Прекрасная

Я?переживаю, на улице подымаю и разговариваю с ним, дома спокойно стараюсь,,, зову его, подходит тоже разговариваю что не хорошо это, вообще он так реагирует чаще на запрет, иногда когда болен или не доспал, стараюсь не бить,

Ab
Abaddon😈

А мой так ведёт себя тоже,когда запрещаю что-то,или как-будто проверить мою реакцию на это: я ему что-то запрещу делать,а он подойдёт меня по попе ударит и стоит смотрит на меня

Владимир Герасимов

Что же. Иногда и стервам достаётся когда-нибудь. Терпите))

Бони-Марони

Когда не ножкой,а ногой сознательно ударит,тогда и думай!

Niemand Против Войны

Поджопник очень помогает, мадам. Если не злоупотреблять.

Ал
Александр

Затрещину дай, все поймет. Японские системы не работают.

Филип Рошка

стать другом и ребёнок как губка, будет копировать тебя

Ведающий.

Прикиньтесь, что вам больно и вы обиделись на ребёнка.

Ab
Abaddon😈

Прикидывалась,подходит,начинает жалеть,но через время продолжает.

Ведающий.

Предупреждайте ребёнка когда он мириться с вами, что следующий раз вы так просто его не простите.

Елена Данилова

Нужна конкретная ситуация, чтобы можно было ответить

Денис Шаповалов

Все делаете верно.только нужно проявить терпение))

Valera Zorin

Меняй ситуацию перенапровляй говори с человеком

Don Без Pardon

Битие не определяет сознание. Сколько лет чаду?

Ab
Abaddon😈

Don Без Pardon

Истерики по возможности игнорировать. Таким образом ребёнок требует и пробует замыкать внимание на себе. Есть возможность, почитайте ему, покажите живые предметы, научите любить и уважать природу, дайте возможность труду и творчеству.

Наталия Евдокимова

Вам задали конкретный вопрос - ребенок может ударить - как реагировать. Пусть бьет, а Вы в это время читайте ему нотации? Учите любить природу. Дать сдачи, пусть поймет, что это больно. Лупить особо не нужно, но дать понять, что ему могут ответить, просто необходимо. Так воспитывали всегда, по- русски, не по западному, когда ребенок садится на шею и размазывает кашу по голове родителя.. Падает на пол- побрызгайте холодной водичкой, пусть очухается. Пока еще 2 года и он не может пожаловаться в опеку. Потом будет поздно.

Don Без Pardon

Простите, не во всем согласен

Наталия Евдокимова

Я тоже не во всем, только в основном - не давать ребенку садиться себе на шею.

Don Без Pardon

Это само собою

Сергей

У меня дочь никогда ничего не требовала,не знаю

Ab
Abaddon😈

Вот повезло вам.

Сергей

Иной раз хочется ей чем-то помочь, но она ничего не просит, характер такой

Ab
Abaddon😈

У меня сын ещё маленький,может он таким образом внимания требует.

Сергей

Что поделаешь, конкуренция за внимание мамы

Евгений

А папа , что воспитанием ребёнка не занимается?

Ab
Abaddon😈

Папа занимается,ребёнок с ним себя так же ведёт

Евгений

По любому наказывать надо, но как решать родителям.

Черный Человек

В любом случае нужно хоть немного быть строгим

Ирина Отставнова Кочнева

Ничего нп поможет, каким родился, таким станет

Сергей Л.

Сделайте вид, что вы уходите от него навсегда!

Watchmaker 🕗

Надо отвлечь внимание и завлечь другим чем то