Ал
Александрович

Как-то случайно появившаяся мысль: а что, собственно , удерживает всех нас на поверхности жизни, не позволяя задохнуться от обилия всех невзгод и неурядиц?

Ответы · страница 4
Нэли Берека

Желание узнать , чем этот бардак закончится .

Ал
Александрович

Ваш ответ близок к моему пониманию происходящего... И если это так, то могу поделиться своими ощущениями: сегодняшний бардак продолжится осознанием ещё большего бардака...

Нэли Берека

Жаль , что я этого не увижу . Хотя ,может сверху лучше видно ?

Ал
Александрович

Если я правильно понял, то я отнюдь не в верху... Те, кто там находится, разумеется, помалкивают, потому как удовлетворены настоящем и у них нет желания подумывать о будущем, во всяком случае о тех, кому не достался лакомый кусок от пирога, любезно предоставленный народу Гайдаром и иже с ним...

Нэли Берека

Я не тот " верх " имела ввиду .

Ал
Александрович

А о каком же "верхе" вы соизволили размышлять, извините за недогадливость?

Ал
Александрович

Ну, а если так, то могу сообщить следующее, никак не умещающееся в понятие "та сторона жизни", потому как я реалист, и чувствую прелесть жизни именно в текущем процессе, но никак не загробных представлениях о продолжении её после того, как за за тобой захлопнется крышка гроба...

Лариса

У меня всё чётко! Никаких невзгод и неурядиц!

Ал
Александрович

Желаю вам пребывать в этом ощущении до скончания вашего века...

Лариса

Ладно. Только это не ощущение,а моё завоевание.

Ал
Александрович

Значит, воюешь за своё место под солнцем? Что же, и флаг тебе в руки... Только очень сомневаюсь, в реальности сего проекта...

Наталия Горшенина

Надежда, что за темной полосой будет белая....

Ал
Александрович

Да, согласен, наша жизнь почему-то разлинована именно в это в этой конфигурации... А почему - никому до сих пор неведомо - даже величайшим умам человечества... Это тайна, сокрытая от недоумков и прочих людей, пытающихся провозгласить себя некими оракулами новой государственной политики ,никак не воспринимаемой основной частью населения...

Алма Залиева

срочно обратитесь к психологу .Вам помогут

Ал
Александрович

Подозреваю, что автору этого совета и следует воспользоваться им же... Вот дура так дура!

Алма Залиева

Дураки на Руси всегда в почете

Ал
Александрович

Ха-ха... Пусть твой скудный ум продолжает бесноваться в тесной черепной коробке своего обладателя!

Ал
Александрович

Фу... Поташнивает. Больше не отвечу.

Ал
Александрович

Не смог удержаться от замечания, потому как меня опять же вывОрачивает от безграмотности неких любителей огульно ставить психиатрические диагнозы.

Алма Залиева

вам психолог не поможет, обратитись к гастроэнтерокринологу., и простите за правописание -я не руская

Любовь Волкова

Думаю надежда, что еще будет что-то хорошее

Лидия Кучерук

Надежда,что все пройдет! 😜

Ал
Александрович

Что же, тоже верно: всё когда - либо завершается, и плохое, и хорошее...

Наталья Игоревна

инерция... появился и покатился по жизни...

Ал
Александрович

Ударяясь о препятствия, подскакивая на ухабах, но с твёрдым убеждением, что жить стоит?!

Лира Мальцева

моя семья,в которой каждый любит каждого

Ал
Александрович

Идиллическая картинка! Мне бы хотелось, чтобы она соответствовала действительности.

Лира Мальцева

Вполне реально,мне вас жаль...

Ал
Александрович

Меня жаль... Почему, интересно?

Ал
Александрович

Есть такая партия! Н подумайте, что я хочу вербовать вас в очередную структуру, позволяющей без особого напряга развивать свои никчемные мысли...

Лира Мальцева

это вы себе программу начертали

Наталья Павлова - Санкт Петербург

......умение отсеивать всё,что нам неважно

Ал
Александрович

Удивительная нашей прекрасной половине человечества способность уходить от прямых вопросов....

Наталья Павлова - Санкт Петербург

.....я вполне конкретно ответила

Ал
Александрович

Волне удовлетворён вашим ответом, но только в степени понимания моего вопроса А вы его, собственно, поняли?

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Лишь бы вы понимали то, о чём спросили

Валентина

цель...я считаю только ее движущая сила

Ал
Александрович

Как - то вы неопределённо выразились... Ведь цели-то бывают совсем разные...

Валентина

например...воспитать ребенка...получить образование...вот эти некоторые цели дают силу для преодоления препятствий

Ал
Александрович

Верное дополнение к сути...

Ольга Смолина

Да некогда об этом думать-плыть надо....

Ал
Александрович

В тему... Я на примете у демона зла - неспособность любить! Горькую чашу мне жизнь поднесла - пить надо, пить! Счастье моё, ты на том берегу - хочешь ли друга простить? К чёрту терзаться - смогу - не смогу, плыть надо, плыть! Путь мой не близок, вода холодна, сердце, не вздумай остыть! Вот оттолкнулся ногами от дна - жить надо, жить! Вот я у цели, всё в прошлом, вдали - надо об этом забыть! Вера, надежда вновь плоть обрели -быть, Гамлет, быть!

Гриша

Божественное присутствие иначе Душа...

Из
Издалека

Инстинкт самосохранения прежде всего

Ал
Александрович

Вот здесь я с вами полностью согласен...

Татьяна Замятина

..может мы то самое что не тонет???????????7

Tamara Panova

Выносливость наша нас не уничтожить.

Ал
Александрович

Что - то истинное есть в вашем ответе...

Людмила

надежда....на то,что жизнь полосатая...

Люба Аксенова

желание жить,а умереть мы успеем.......

Ал
Александрович

Жить, не смотря ни на что?

Люба Аксенова

да мы не можем решать ,сколько нам суждено мы проживём.......

Ал
Александрович

Согласен, но это несколько не в тему...

Елена ******

Сила воли, вера в себя и свою страну.

Ал
Александрович

Ну, положим, человеку, борющимся с негативом, не приходят на ум, я полагаю, соображения высшего порядка сродни патриотизму... Но с остальным полностью согласен.

Елена ******

Не знаю, мне приходят. Может я нет мира сего.

Ал
Александрович

Не так... Скорее у людей, у которых ваши понятия вызывают не то что возражения, но некоторое недоумения в срезе некоторой наивности в своих умозаключениях... Но читать их мне лично приятно...

Софият Тхамокова

Жизнь. Это дорога.это и удерживает.

Ал
Александрович

Что же, и следуйте этой дорогой, если она удерживает от неприемлемого поступка...

Софият Тхамокова

Моя жизнь меня устраивает , будет ещё шанс прожить я. Хотела заново прожить. Моя жизнь прекрасна.Спасибо...

Нейка

ваш путь, который вы должны пройти

Ал
Александрович

В вашем суждении просматриваются оптимистический настрой с привкусом безысходности...

Нейка

Ой моё суждение так глубоко, что в нем вы можете увидеть и больший спектр эмоций)Но не могу изложить его в двух строках