Мисс

Как вы думаете ,для чего в сектах христианских используют оккультно-магические техники?

Ответы
Сергей К.

Любая религия - это Опиум для народа ! Вера - это хорошо, верить нужно всегда ! В себя, в ближних, в родственников ! А секта - это всегда "кружок" вокруг какого-нибудь мошенника, который путем всяких махинаций, техник изымает у сектантов деньги и имущество, а так же пользуются телами и набожной покорностью сектанток ! Зачастую все "техники" этих сект сводятся к опаиванию "опиумным" вытяжками или слабыми наркотиками адептов секты ...

Dima_1_Го

Ого хороший вопрос, и ответ знаю, в тех сектах где на языках разговаривают для связи с теми духами которым язык свой на прокат дают, они думают что это дар Святого Духа, как было на пятидесятницу с апостолами в первом веке, но тот дар давался при чтении закона а эти закон отвергают, и считают что он отменён Христом, а про техники мне один знакомый колдун рассказал сам я не видел их применение но видел как на языках говорят

Мисс

можно вас взять в друзья*

Мисс

научен духу пророчества?кто учил?ведуны?

Мисс

вы не харизматы?

Мисс

скажите что-то про меня..

Dima_1_Го

Дух пророчества это труды написаны пророком, с видений болие 2000видений и снов , на тему Библии, и практического богословия, так же здорового образа жизни, рууководство церковью, и подготовки к пришествию Христа , там так же раскрыты планы сатаны, относительно, церкви и людей в целом, ведуны тут уже не нужны ....по ка что, ...просто люди которые уже изучили эти труды они и научили как в них оринтироватся

Фёдор Малик

1.Наверное, это - традиция. 2.Какие именно техники Вам известны? 3.Всё есть магическое в культуре, что может усилить её воздействие: и торжественно-интонированное слово, и стихи, и пение, и праздничные чистые одежды, и прелестные ароматные благоухания, и торжественная обстановка в специально отведённых для этого культовых местах, и украшения, и образа.

Сильвия Нагваль

Замануха, привязка, получение вкусняшек от покровителей, сброс заработанного негатива на паству. Все это, конечно, для главы, владеющего техниками. Нижестоящим - крошки с барского стола, если заслужат. И это не только секты практикуют, но и общепризнанные религии.

Мисс

вы умная девушка я вас люблю

Сильвия Нагваль

😳 неожиданно ))) 🐣☀️🌿

Мисс

😘

Сильвия Нагваль

Но стоит дополнить - в том смысле, что и во всех этих организациях есть также и нормальные правильные люди, выполняющие именно декларируемые организацией функции, безкорыстно.

Oleg Beilin

Язык непонятный Алисе ,не признак оккультности. Просто если его не понимать, то начинаешь надумывать, что там что-то плохое говорят. Да молящийся старается использовать свой родной язык. ) какие признаки оккультно-магической техники?

Георгий Селезнев

Понятия не имею...))
Я во фракциях, - не состою...))
Высшая сила, бох, - любит нас, направляет и защищает...
А религиозные организации, - это посредники, между высшей силой и душами людей, которым я предпочитаю не удилять внимания вообще.

Ko
Konstantin

в протестантских сектах используют различные техники для привлечения, разгорячения толпы. Потому что дать больше нечего. Или для того, как сказал Ледяев, лидер одной крупной неопротестантской секты: "Стричь своих овец".

Сергей Коваленко

Их используют не только в сектах, но и в официальных религиях, и в политике, и в пропаганде, и в психологии и в психотерапии и т. д. Знание формировалось по цепочке магия-религия-наука. Т. о. магия лежит в основе всего.

Игорь Пестриков

это не только у них , это везде и у всех используется. промыл мозги , и вот тебе бесплатные рабы, секс, еда, деньги , всё тебе, а с твоей стороны просто вешай лапшу на уши, тарабань тарабарщину, зомбируй речами. и всё.

Игорь

Это же очевидно: Для управления стадами. Причём, можно обойтись и без оккультных практик, потому что достаточно внушить комплекс вины за "первородный грех", как уже открывается простор для манипуляций.

Ценитель Прекрасного

Я это называю манипуляцию сознанием и психотехниками, потому что ничего магического в них нет. Именно для того и используют, чтобы психологически подчинить, поработить чужое сознание своим целям.

Мисс

я посетила такую..жуть какая то попробовала даже несколько практик ..не понравилось

Ценитель Прекрасного

Я тоже бывал. Ничего там ужасного для здоровой психики нет. Но это для здоровой)

Мисс

я там попричащалась..вроде все норм..но общение с некотрыми людьми...от них чем-то темным веет..не знаю..потом мысли собрать трудно мне было..и злость какая-то напала..

Мисс

а ночью вдруг стала просыпаться от каки-то щелчков

Александр Зитлер

Судврыня. Я неверующий. Вопросы религии меня мало интересуют. Но из того что язнаю, секты с оккультизмом немногочислены и находятся на обочине христианского мейн стрима.

Oleg Beilin

А что именно относится? Каждый ритуал имеет исторические факты или мифы которые именно эти правила и соблюдает участник христианской оккультно-магической техники.

Rafiq Turabxanoqlu

Религия сделала свое дело в мировой истории. Сегодня малоншолы религиозны только как психологический тип. Я думаю, что это найдет свое место в ближайшем будущем.

Jane Consuelo

Слаб человек. Нравится ему приобщаться к чему-то более могущественному (тем более выдуманному, что проверить на практике не представляется возможным).

Людмила Иволга

Оккультизм с христианством вообще никак не соотносится Это из другой оперы.Поэтому постановка вопроса не совсем корректна.

Мисс

да конечно..вы посмотрите на харизматов..якобы христиане...

Людмила Иволга

Ключевое слово-якобы.

Мисс

ну позиционируют себя как христиане..а некоторые даже не говорят ,что они харизматы..они говорят -мы христовы..хотя там и техниики разные проводятся

Vladimir Petrenko

Если человека затянули в секту, то требуется, что б он там остался.... Требуется магия... Все очень просто объясняется.

Мисс

ужс

Мисс

это нечестно

Vladimir Petrenko

зато надежно. это мое мнение

Олег Бологов

Ну я лично не дифференцирую секты хоть христианские, хоть иные, от других форм религиозных суеверий.

Олег Коноплев

Моя бабушка, староверка,-рассказывала как телепатией занимались...Только термина она не знала...

Олег Коноплев

Не гипноз...Волю не подавляли...Учили сочувствовать...Исполнять желания...Вести себя правильно...

Мисс

учили с помощью чего?энергии?

Олег Коноплев

Любой человек читает мысли,немного...Энергия какая то есть,но она во всём есть...

Мисс

с помощью чего учили?внушения?

Олег Коноплев

Как писал,так и делали...Потом без прикосновения получаться будет...

Валерий Воронов

Имеешь ввиду Z V..? Это и на самом деле так...прсмотри в библиотеке об этих символах сатанизма..