Роман

Есть потрясающий фильм о Туре Хейердале, норвежском путешественнике которому принадлежат несколько открытий мирового значения. "Кон-Тики" фильм о его первом путешествии на плоту из бальсы по Тихому океану от Перу до Полинезии! Саундрек к фильму удачно передает настроение этого удивительного путешествия... А вы бы могли решиться на столь отчаянное путешествие?)

Ответы
Светлана

Кажется, я этот фильм на большом экране смотрела. Зрелищный...) Нет, никогда бы не отправилась в путешествие не то что на плотах или соломенных лодках, даже на круизном лайнере в океан... Боюсь глубины )... лучше 10 км до земли, чем до дна )

Роман

😊👍

Ма
Маргарита

Конечно, нет.. я бы не решилась.. Это надо фанатично болеть своей идеей.. И, кстати, только тогда это становится возможным... Но, риск огромен!

Роман

Риск.. сумасшедший)

Ма
Маргарита

И я смотрела фильм.. очень интересный! Умнейший человек Хейердал!

Роман

Он плавать не умел!)

Ма
Маргарита

да... вот. что значит... идея и мечта!

Роман

Одно плохо... из за своих затей он без семьи остался!

Ма
Маргарита

Мне кажется, что в таких случаях без жертв вообще никак...

Роман

Видимо да!)

Алексей Пимяков

в молодости запросто .в советские годы . побывал в Азербайджане западная украина и прибалтика до калининграда .

Андрей Сурков

А вы знаете, что на Папирусной лодке "Ра-2" он так же переплыл атлантику в компании с нашим соотечественником?)

Роман

Да) Это было не менее величественное путешествие) Жаль что об этом еще не сняли художественного фильма)

Наталия Шпиль

Не видела фильма .... для этого нужно быть молодым и сильным....а когда тебе уже за ..... это не вопрос.....

Nn

Ну он же все рассчитал
Течения эти все
Поэтому решился.
Я б не решилась
Ума столько нет

Роман

😁

Igor Kulikov

тут нужны вера в правоте,уверенность в себе и экипаже,знание предмета и финансирование

Ма
Марианна

Верно. Когда-, еще при его жизни-- были документальные показы даже в СССР

🇷🇺 Анжелика*

я читала его книги, очень познавательно, написано интересно и с юмором)

Особенная Особа=)

Вполне ... лет 20 скинуть-)... а теперь только по прилегающим территориям

Роман

😁👍

Марина *****

Ни за что. Даже на "Титанике" бы не поплыла: ужасно боюсь большой воды

Роман

😁

Светлана Филюкова

НЕТ,??? НО ВООБЩЕ ТО Я НА СТАРОМ СУДНЕ РАБОТАЛА,МОЖНО ЗАСЧИТАТЬ.

Роман

Супер!)

Майя Петрова

Он же не один плыл. я с командой запросто смогла бы тоже.

Роман

😎👍

Валерий

Читал книгу "Путешествие на Кон Тики" Очень впечатлило.

Роман

Думаю... если доживу до пенсии, то почитаю)

Валерий

Обязательно почитайте. Рекомендую.

Вера Гудкова

Очень люблю путешествия по воде,на плоту не смогла бы.

Марина

Начни с себя. А о Туре Хейердале Я И ТАК ВСЕ ЗНАЮ

Роман

😁👍

Игорь Крайнов

Нет, у меня на это нет силы , ни воли , ни духу 🤣

Василий Сычёв

Смотрел . Действительно ,отважный человек !!

Роман

👍😎

Fedor Shkenev

1. А откуда Вы знаете, что передает? 2. Смог бы

Мария Давыдова

Сама нет. Но помню Клуб путешественников)