Владимир

Люди что за слово "ок"стыдно за тех кто его употребляет в своем лексиконе!((

Ответы
Дмитрий Баранов

стыдно вообще за нацию, употребляют англоцизмы и английские слова взамен нашим русским и гордятся этим, но есть же русские красивые слова, но нет надо заменить на противные английские и гордится тем, что смог засорить свой язык, англичане и американцы не засоряют свой язык русскими аналогами их слов, а мы засоряем, обидно, что русская нация искореняется, исчезает как свой вид, даже традиции свои забыли, отмечаем поганый День Святого Валентина, Хэллоуин, для чего уподобляться чужим традициям и манерам, ведь у нас полно своих хороших традиций и надо их чтить, ведь мы славяне, зачем ссорится, надо славянам объединится

Анастасия Морозова

да , что-то необычное, но что-то приходит ,что-то уходит из нашего лексикона. а все потому что, люди ленятся . и вместо привет-хай, вместо пока -чао. и т.п. это письменно!!! но мы в устной форме все же произносим : , здравствуйте, Добрый день, всего доброго) и это точно никуда не уйдет !!!

Владимир

Это лишь сугубо мое мнение. А вот ваше мне очень понравилось !

Анастасия Морозова

все мнения хороши ! всего хорошего😊

Валентина Леонтьева(Карелия )

Да!вот какая то дурацкая тенденция пошла на иностранные словечки!!!!неужели наши значения слов хуже???мы же русские люди!!!вряд ли иностранцы наши слова употребляют в своей речи...

Владимир

Колонизация родного языка(

Валентина Леонтьева(Карелия )

И при чем на всех уровняххх

Niherasebeblia

а чего стыдиться? ОК от английского "All Correctly"/всё верно. президент США Лливленд,который начал так визировать документы ,был малограмотным и вместо АС писал ОК. от него и пошло.

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Если человек употребляющий ок увозит после пикника на природе мусор за собой, уступает место старушкам в автобусе не притворяясь спящим мне за него никапельки не стыдно..

Владимир

Да потому что их нет у него! Баранка одним словом.

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Эмоций на всех ненапасешься

Владимир

Это омеба не может думать

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

А вы о чем думаете, давая оценку человеку по одному лишь ок?

Владимир

Я люблю свой я зык он живой, а это мертвый, для дегенерата спасение на большее ленюсь!

Лана

Не самое плохое слово. Не русское ,согласна. А сколько здесь употребляются русских слов ,которые ужасно режут уши .К тому же деструктивные

Валерий Иванчик

свестников своих послушай... их лексикон- дебильный сленг разбавленный тюремной феней... пару слов нормальных связать не могут...

Владимир

Пускай феня, но по русски

Валерий Иванчик

сопляки считают- это круто! на самом деле- глупо и убого...

Владимир

Согласен с вами!

Владимир Ананичев

У нас много "американизмов" и других заимствований стало. Согласен с Вами. Почему-то не модно стало по-русски разговаривать.

Уходящая Натура

Самое невинное слово! Мне стыдно за другие слова, которые здесь употребляют..и даже не за слова, а за тех, кто их произносит.

Ду
Душа-К-Свету

Ой, заведите еще лекцию на тему зачем вы ичпользуете иностранные слова если есть полно русских. Нудите молча ради бога

Владимир

Ты сама хотя-бы обосновать свою версию не решилась, потому как все равно тебе что в лоб что по лбу все едино, граммаейка!

Светлана

OK — международное слово, обозначающее «да», «хорошо», «согласен». За что Вам стыдно? Стыдно быть необразованным.

Светлана

Ок очень даже душевное слово, Если имеет столько значений. А Вы очень ограничены. Надо шире смотреть на мир.

Владимир

Вы меня извеняйте если груб показался но меня это слово очень раздражает.ведь много красивых русских слов.

Светлана

Это Ваше личное впечатление. Все не обязаны его разделять вместе с Вами.

Владимир

Дело добровольное.

Светлана

Само собой.

Анна

"Ок" тоже можно сказать с разными интонациями, так что не покажется однослодным и бездушным

Мяско На Коляске

"ок" это не самое плохое что сейчас народ говорит...

Анна

Это точно

Sk
Skorpion

Ууук...,а еще много, много подобного..буд- то лень писать...до ,чего дошел прогресс 😁😁😁

Sk
Skorpion

Какой? У меня есть вопрос и пост тут

Владимир

Я давно не заходил.. вижу вы смысл знаете, потому имею смелость ваши сомнения приблизить, а вот где вопрос и о чем не знаю))

Sk
Skorpion

Нажмите на мое фото🤔там ищите.

Владимир

Пойду отдыхать, 02:24, 🙋‍♂️

Sk
Skorpion

Спокойной вам ночи😊3.25 у меня

Th
Theodore

Это заимствование. Как и слово телефон, телевизор, интернет, радио, компьютер, ноутбук.

Владимир

Эти вещи названы своими именами,а что названо "ок"

Th
Theodore

All correct

Владимир

Прлдпозэлки!

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

А что ж тут стыдного? Тогда и от слова "футбол" откажись, например 😜

Ник Ци

И кто не ставит знаки препинания, тому тоже позор. Хотя он других учить пытается.

Лора

в русском языке полно заимствованных слов, может вы конечно не знали 🙄

Марина Ежевик@

Странно,т.е. писать безграмотно Вам не стыдно,а за "ок" стыдно?Серьезно?😄

Неголубой Огонёк

правильно не ок, а океюшки, например 6 Христос Воскрес - Океюшки!

....Любовь Дама, Дама...

Это когда уже все сказано, все решено... Больше нечего сказать...

Ух
Ухтышка

Найдите альтернативу..что бы это была максимально кратно ну и понятно

....Любовь Дама, Дама...

В разговоре я его не применяю, а только вот здесь..