Alisa.komar_2014

Мудро ли родителям признавать свои ошибки? Не подрывает ли это их авторитет перед детьми?

Ответы
Сан Саныч

Тут конечно вопрос в возрасте ребёнка и что за ошибка. С какого-то возраста я считаю это необходимо, что бы ребёнку было понятно что все совершают ошибки и стоит так же дать пример как их нужно исправить. Но это сугубо моё личное мнение

Alisa.komar_2014

Я согласна с Вашим мнением. Если родитель признает и не затаивает свои ошибки, то и ребенку легче будет признаваться и не затаивать своих ошибок

Валерий Герасимов

Есть одно ЗОЛОТОЕ правило командира - НИ КОГДА НЕ МЕНЯЙ СВОЕГО РЕШЕНИЯ!!!!!.....Ибо, настоящий командир неверных решений НЕ ПРИНИМАЕТ....

Alisa.komar_2014

Вы военный человек?

Валерий Герасимов

Вообще-то нет....Но,на войне был

Alisa.komar_2014

На какой?

Валерий Герасимов

Афганистан

Alisa.komar_2014

Да это очень тяжелое время для молодых людей было. Да и сейчас им нелегко. Отстаивали честь страны, которой уже нет. Мне приходилось от них это слышать.

Гр
Грейсвандир

..авторитет - власть, основанная на подавлении и самоутверждении себя за счет других... не жалко вам ваших детей?

Гр
Грейсвандир

...почему аллергия?)... конфликт интересов, может)

Alisa.komar_2014

А в чем конфликт интересов?

Гр
Грейсвандир

...подача материала в ней для людей живших 1000 лет назад

Alisa.komar_2014

А мне наоборот очень помогают в жизни советы, которые отыскиваю в этой книге. Для меня очень актуален и практичен например, такой совет: " Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится." (Притчи 13:20). Стараюсь близко не общаться с людьми, у которых нечему поучиться, перенять какой-то опыт, получить знание и проч.

Гр
Грейсвандир

...книга эта - искаженный перевод Той, которая сокрыта в каждой человеческой душе... интерпретация несовершенным человеческим языком тех максим, которые лишь чувствами прочитаны быть могут, не умом... кривое зеркало - неплохое лишь за неимением других)

Ал
Александр

Признание своих ошибок, по моему, еще никому не подорвало авторитет, а скорее достойно уважения!

Alisa.komar_2014

Согласна. Если родитель подает в этом пример, то и дети не будут скрывать свои ошибки. Родитель просит прощения и ребенок будет поступать также

Alisa.komar_2014

Если родитель может ошибаться, то ребенок понимает, что у него тоже есть право на ошибки и легче будет переносить свои неудачи

Брунгильда Анжуйская

Я всегда признаю

Alisa.komar_2014

И ведь это реальная история. Я над ней долго думала, Кто может защитить надежно ребенка в наше отсутствие?

Alisa.komar_2014

Заметила, что в экстремальных ситуациях все становятся верующими людьми, потому что никто не может помочь человеку. Кто-то сказал, что во время катастроф, тяжелобольные в больничных палатах, даже летчики и капитаны дальних плаваний все обращаются за помощью к Богу. В этих ситуациях все верующие. Так?

Брунгильда Анжуйская

Именно так

Alisa.komar_2014

Вот я и подумала. Если бы эти малыши знали о силе и могуществе Создателя всего, что нас окружает, и сказали этому подростку, что они больше Бога боятся, потому что он осуждает курение и плохие привычки. Наверное они бы понимали, что за сила за ними стоит, да и этот оболтус мог задуматься.

Николай Бочкарёв

Наоборот.

Alisa.komar_2014

Можете пояснить почему?

Николай Бочкарёв

Упорствовать в своих ошибках всегда глупо. Тем более, когда дети сами видят их.

Alisa.komar_2014

Согласна. А как объясняете это детям?

Николай Бочкарёв

Что именно?

Alisa.komar_2014

Почему произошла ошибка, просите прощения у детей или что-то еще?

Сергей Субботний

мудро.

Alisa.komar_2014

Хотелось бы обсудить почему? Перед маленькими детьми или перед взрослыми тоже мудро признавать свои ошибки?

Се
Сергей

нет

Alisa.komar_2014

Кому приписали? Соломону?

Се
Сергей

ну да мудрость божественную,а ее и не было.бога же нет!

Alisa.komar_2014

Считаете, что Бога нет? Есть аргументация?

Се
Сергей

все слуги божьи преступники,лгуны,убийцы,воры.бог ваш помогал гитлеру,сжигали невинных на кострах инквизиции,уничтожены цивилизации индейцев.короче бог ваш-людоед и мерзавец какого трудно представить,даже невозможно допустить существование такой гадины-значит его нет!!!!!!!!!!!!!!и быть не может иначе он бы всех злодеев передавил.а злодеи его именем и прикрываются,а он это терпит значит опять его нет!!!!!!!!!!

Alisa.komar_2014

Могу согласиться. Сегодня многие священники и религиозные деятели говорят, что люди страдают, потому что такова воля Бога. Даже утверждают, что Бог через несчастья в жизни человека наказывает. А третьи говорят, что люди, в том числе и дети, умирают, потому что Бог забирает их к себе на небо. Но всё это ложь. Бог не может быть причиной несчастий. Многие люди считают, что во всех бедах на земле виновен Бог,— они думают, что это он правит миром. Но, на самом деле миром сегодня правит противник Бога - Сатана. Первые люди отказались от правления своего Создателя и избрали себе в правители эту злую личность. А Бог только временно допустил это правление. Я решила разобраться в этой ситуации и об этом прочитала в Библии.