Ла
Лапочка

Посоветуйте хорошие средство от заложоности носа для взрослых?

Ответы
Юрий Онохов

Я изобрел рецепт ,которым очень давно пользуюсь: В аптечную бутылочку 25 мл. налейте воды чуть больше половины , 10-12 капель перекиси водорода, 10 капель звкалиптового масла или можжевелового , Все это взбалтываете перед употреблением Макаете ватную палочку и обрабатываете в ноздрях. В этом рецепте не указал еще 1 компонент Это жидкость для полоскания рта -"Глистер" . ,так как его в продаже не бывает. . Оно в сетевой компании Амвэй только имеется. Так что, если у вас будет возможность приобрести "Глистер", то неплохо и его добавить в раствор капель 7.. Просто средство замечательное для профилактики от насморка и даже от гайморита.

Ла
Лапочка

Благодарю

Владимир Асиновский

На ночь вкапайте в ноздри по две капли перекиси водорода. И возьмите с собой в постель платочки носовык. Если же не поможет то на следующую ночь закапайте по четыре капли перекиси ( я так делал) и возьмите побольше платочеов или полотенце. У меня вылилось очень много. Это было в 2006 году. До сих пор нос не закладывается. Если мне не верите. то обратитесь к врачу или к знахаркам. Я ещё никому не делал зла. И перекись не печёт ( а я думал иначе)

Ви
Виктория

свежевыжатый сок лимона,закапать в каждую ноздрю по 4-5 пипеток и подождать минуты три, в гордо протечет и слезы будутю но посде вы маркивания просто рай чистый носик и свеженький. можно повторить. я каждый день посде пришествия домой так прокапываю, высмаркивается еще минут 20 посе закапыыания из глубин, сок лимоны убтвает все вирусы, и пью его по поллимона выжатых раз два в день за 15-20 минут перед едой и никаких вирусов

Борис Сабуров

Заложенность -это следствие. а лечить нужно причину или делать профилактику заложенности. Сами препараты от заложенности тоже будут являться причиной заложенности, после того, как его действие проходит. Они нужны чтоб расширить дыхательные пути в целях лечения другими препаратами или при срочной необходимости.

Никита Козлов 78Rus

В поллитровой банке горячей воды сделать насыщенный раствор соли (соль больше не растворяется). Когда вода остынет до комнатной температуры, добавить 20-30 капель йода. Закапать по ОДНОЙ!!! капле в каждую ноздрю. Этим же раствором полоскать горло при ангине (очищает горло примерно за сутки).

Ла
Лапочка

Благодарю

Нина

С ума сойти 20 - 30 капель йода? НЕ МНОГОВАТО - ЛИ?

Никита Козлов 78Rus

Вполне нормально, проверено за многие годы пользования.

Людмила Матусяк

У каждого свои особенности,моему мужу помогают спреи,капли не помогают,а ещё есть гимнастика как быстро освободить нос, указательными пальцами потереть от лба по крыльям носа,а затем за ушами,помогает.

Ла
Лапочка

Благодарю

Евгений М.))

Нафтизин, нафозалин, ксилен, есть средство ингредиенты: мёд, хозяйственное мыло новокаин всё смешиваешь и в нос турунды )) на 10-15 мин примерно затем промыть и капельки закапать

Ла
Лапочка

Спасибо

Владимир Дружин

Наложите указательные пальцы в точки соединения верхних губных складок с носом и легонько , от носа в сторону ушей , помассируйте эти точки в течен. 1-2мин. Станет легче дышать.

Al
Alex

соль+вода. в одну ноздрю вливаешь, потихоньку. из другой вытекает. по пол литра на каждую ноздрю. ежедневно. со временем забудешь про все болячки, связанные с носоглоткой.

Ё✨
Ёжик ✨

простой способ:
указательным и средним пальцами (в виде буквы V) правой руки 1-2 минуты водите от лба, огибая нос с обеих сторон, до верхней губы, несильно надавливая.

Лю
Людмила

после ковида уже 2 месяца нос заложен , день еще как то на ночь спрей несопин, промывание сушит жутко , антибиотики капала , не фига , массаж помогает но не надолго

Нина М

Африн ( но недолго, дней 5 )

Лю
Людмила

хорошо попробую , спасибо

Нина М

Напишите потом, помогал ли ? Я просто спасаюсь им. Причем, впрыснуть надо 1 раз в сутки - это ценно

Лю
Людмила

если найду в наших аптеках

Нина М

Да он должен быть в любой

Александр

Стиральное мыло, коричневое.В каждую ноздрюшку намыленным пальчиком и там покрутить. У меня мама так делает, ей 86 и с насморком я её вообще не помню.

He
Helen

Кстати, я тоже. Хоз. Мыло

L S

Перекись водорода 20 капель на четверть стакана воды. Шприцом без иглы залить в каждую ноздрю и дать вытечь, сделать два раза.

Ла
Лапочка

Благодарю

Александер Бауер

По чаще на море ездей а если нет то купите в аптеке соль морскую и промывайте пазухи носа и насморк вас так не будет мучить

Максик Ласковый )

Работа физическая на свежем воздухе после суточного голодания. Очень хорошо носопырку прочищает. аж течёт. 😆

Алексей Старшинов

Мордой в чашку с водой и рот закрыть рукою... Дышим водой! Только, не перестарайтесь, не утопите пациента...

Ла
Лапочка

Спасибо

Sergej Sklyarov

Если нет на это аллергия, то бальзам "звездочка" ! Хорошо помогает ! Или ингалятор "звездочка" !

Mishiko Ososhvili

СПИРТОМ , НАМОТАЙ ВАТУ ЕА СПИЧКЕ, НАМОЧ В СПИРТЕ И ЗАНЕСИ В НОС КАК МОЖНО ГЛУБЖЕ,

Нина

🤣, ДА УЖ ПРОШИБЁТ, ТАК ПРОШИБЁТ...

~L
~Eva Lansca~

Погодите, сначала надо понять отчего нос заложен ? Это , возможно , и аллергия .

Светлана Окулич - Казарина

Попробуйте самомассаж, а то подсадитесь, а это все... в инете много докторов