Владимир Беккер

Если из трассирующего патрона АК-74 выковырять пулю, положить её на пол и поджечь сзади, то как она будет себя вести ?

Ответы
Vi
Vitalina.tp

Существует множество мифов о "пулях со смещенным центром тяжести", которыми якобы снаряжались патроны к советскому автомату АК-74. Что же за секретное оружие скрыто под этим термином? У пули 5,45x39 с индексом 7Н6, как и у практически любой продолговатой пули, есть экцентоиситет. 7Н6 имеет стальной сердечник и внутреннюю полость в головной части, что обуславливает смещение центра тяжести в сторону хвостовой части. Калибр 5.45 мм и малоимпульсный патрон привели к значительному уменьшению останавливающего действия. А чтобы увеличить поражающую способность, пулю просто "недокрутили". В результате - повышенная вероятность рикошета, легкий сход с траектории, да и точность оставляла желать лучшего. Однако военный маркетинг смог "превратить" недостатки в якобы достоинства: как пишут во многих источниках, "это обеспечивает потерю устойчивости пули при встрече с преградой, что придает ей дополнительное убойное действие". Конечно, можно создать еще более неустойчивую пулю с ббльшим убойным действием. Вот только попасть такой пулей в противника будет просто невозможно. В Любом случае этого не стоит делать))))

Олег Василенко

Содержимое пули загорится с характерным синевато-голубым цветом и не чего не произойдет, может быть не много сдвинется с места и все, убойную силу пули осуществляет заряд гильзы, а содержимое пули, нужно для прицельной стрельбы в темное время суток.

Юрий Ост

То можно устроить пожар в доме. В трассере присутствует пиротехнический заряд,по типу петард. спичкой его не подожжешь,а вот несколькими спичками. Так,что пробуй,не забудь очки и каску надеть т не говори никому,чтоу пебя есть такие патроны-посадят.

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

съовйэт реплика или вапроссказанная чилавиком естьатабражение ево палитикивнутринева мира и МЫСЛЕРАЗСУДИТЙЭЛЪЬНАОСТИ И характира))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ЗРИ СМЫСЛАОБРАЗ ФРАЗЫ)))))))))))

Петр Юрков

если к тому что полетит она или нет, то нет, не полетит. А так мы в армии доставали пулю и втыкали его в землю. сверху высыпали порох из гильзы и поджигали. получался небольшой фейерверк

Фируза Хайдарова

в детстве крошили пластмассу , делали из фальги кулек , туда сыпали пластмассу ,делали фитиль и зажигали. как ракета летала , с дымом.

Наталья Гостева

страшно предположить. даже из выше перечисленных действий я ничего бы не стала предпринимать, а уж поджигать тем более...

Gee Way

обидется, закроется в комнате и порежет венки, ножичком, и живот из крови пойдет, и будет дрыгами ногать и мотою головать

Антонина Руденок

Володя,в чём дело-выковырни,положи и подожги,а потом соседа попроси чтоб нам ответ написал,сам то ты не сможешь-удачи 😄

Александр Штарк

её поджигать не надо.достаточно стукнуть сзади и она загориться..опыт имеется

Мира Ходжашова

Я не понимаю о чем вы говорите. Я поняла об оружии речь и о паронах, а вот какой тип и какие там пули я понятия не имею 🙂

Дмитрий Федоров

А Бог ее знает... А ты возьми, проделай эксперимент - и увидишь, воочию. ))) Главное в этом - не переусерствовать...

Владимир Беккер

уже делали

Дмитрий Федоров

И каков результат????

Владимир Беккер

Вертится на одном месте

Дмитрий Федоров

Буду знать )))

Денисова Татьяна

Если сумел написать вопрос, значит ещё не пробовал. И не нужно. А то потом и ответов не почтёшь.

Владимир Беккер

пробовал

Денисова Татьяна

Поздравляю! Правильный ответ в студию...

Владимир Беккер

Вертеться будет на 1 месте

Денисова Татьяна

Жаль. Вот если бы подпрыгивал...

Анжелла Габитова

Я ПОНИМАЮ ДЕТИ ТАКОЕ МОГУТ ВЫТВОРИТЬ, НО МУЖЧИНЕ ЭТО ЗАЧЕМ? ХОТЯ... МУЖЧИНЫ - ЭТО ТЕ ЖЕ ДЕТИ. 😉

.=
. =Psychopath=

Сама пуля-трассер гореть не будет. Это просто метал. У неё просто смещённый центр тяжести.

Настя Старкова

Сама пуля-трассер гореть не будет. Это просто метал. У неё просто смещённый центр тяжести

Ирина Ян-Квансен

как и положено пуле- полетит! вот только ее курс будет что называется без курса.................

Ярослав Кононов

Ни как. Пулю в стволе толкают газы которые образуются при возгарании пороха в гильзе.

Владимир Беккер

Я же про трассирующую пулю пишу

Ярослав Кононов

Трассирующая пуля дает свечение в полете из за трения в воздухе.

Владимир Беккер

Она будет крутиться на одном месте несколько секунд

Ярослав Кононов

Ну незнаю, такой глупостью ещё не занимался.

Алена Юра

Я бы на месте этой пули с Вами не разговаривала. Столько движений. А результат ?

Михаил Петросян

как можно себя вести,если выковыверять кому-то задницу,да ещё потом поджечь.)))

Эльфийка

Содержит открытый сзади контейнер с пиротехническим составом.. фейерверк..