Светлячок

— Господи, как скучно мы живем! В нас пропал дух авантюризма! Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам… Мы перестали делать большие хорошие глупости…)))Мне очень нравится эта цитата)Почему сейчас мужчины перестали ухаживать за женщинами,как это было раньше?По моему женщины всегда ценили это.Сейчас наоборот-мужчины ждут,когда женщина проявит инициативу сама:напишет,позвонит,будет ухаживать...Смешно читать,когда мужчина пишет:Напишите,позвоните сами...Я стесняюсь или я робкий...

Ответы
Deribas

Женщины, вы не видите, что делается вообще в мире? Вы не видите, что власть давно уже у женщин, а они всё продолжают вопиять: "Ах, какие мы нежные, ранимые, где же эти мужчины настоящие..." Я не виню женщин, так сложились обстоятельства; просто нужно иногда честно и откровенно отвечать на некоторые вопросы хотя бы САМОЙ СЕБЕ, а не топить в потоке слов и самооправданий. Нет мужчин старой закваски и не будет уже в ближайшее время. Лгуны, не отвечающие за свои слова, "умирающие" при первой трудности (выкидывают симку, не отвечают на звонки и т.д.), инфантильные, лет до 60 а то и дальше существа - какие окна, какой авантюризм?!? Кстати, ещё - воспитывают в детстве в основном женщины, а они стараются из мальчиков выбить всякий дух противоречия, чтобы легче было с ним управляться. Как вы думаете, что вырастет из него в дальнейшем?...

Светлячок

Глупости какие...Женщины всю жизнь воспитывали сыновей и в былые времена.И Вас наверное мама воспитывала?И я всегда честна перед собой и людьми.Ваша позиция мне ясна.Кстати,женщин самостоятельными делают именно мужчины.Я всегда считала,что предназначение женщины это семья,дети,домашний очаг.Но,как Вы и сами сказали,есть обстоятельства,(эти обстоятельства-мужчины)когда женщине невольно приходится тащить на себе всё...Пахать как лошади,детей поднимать,вести домашнее хозяйство.Но при всём при этом,женщины всё-таки хотят остаться женщинами.Красивыми,нежными,слабыми,чтобы нравиться вам мужчинам.Все старания женщин ради Вас.Только почему -то мужчины этого не замечают и не хотят понимать.

Deribas

Я же говорил про поток слов. Молча сесть и задать СЕБЕ вопросы, а не спрашивать у подруг по телефону.

Светлячок

Причём тут подруги?Что-то чем дальше,тем больше выдумок

Deribas

Я думаю, что мы не поймем друг друга. Есть такие ситуации, когда люди говорят на разных языках. Извините.

Светлячок

Мужчина и женщина,всю жизнь говорят на разных языках,поэтому так мнения и расходятся.Всего доброго Вам!И спасибо за комментарии!

Deribas

Вам спасибо! Всего доброго!

Олег Малышев

Да не может быть того, значит Вам такие мужчины попадались, может Вы выглядите непреступной крепостью, а надо флиртовать и давать мужчине маленький шансик (юбчонку покороче, а разрез побольше и улыбка на лице, а то нацепите маску безразличия, а ещё грубо рявкните) и он полезет и в окно и ухаживать будет, так что прямо любо дорого посмотреть, подарит Вам цветок, купит вкусную шаурму или денёр, пригласит в кино, а там Вы его домой на чашечку чая пригласите и вот закрутиться и завертится у Вас любовь, дети пойдут, а Вы юбчонку и улыбку в сундук не прячьте, это Ваше главное оружие и приседайте больше и в спортзале и перед Вашим настоящим мужчиной.....😁

Светлячок

Олег,спасибо вам большое!Я это всё знаю))Я открыта для общения,знаю как вести себя с мужчиной.Никогда не была непреступной крепостью и маска безразличия мне ни к лицу.Уж тем более я не позволяю себе рявкать на мужчин и вообще на людей.Вы бы знали,что мне тут писали по поводу коротких юбочек,разрезов ...Прям вообще не поймёшь мужчин...Женщины ведут себя не так,женщины одеваются не так,женщины не ценят ничего...Ой,прям до слёз вчера наслушалась.Обидно то,что обиды на всех женщин вылили на меня.Я конечно не могу ответить за всех женщин,но я могу себя назвать хорошей женщиной.Всё что нужно во мне есть...Доброта,улыбка,и флирт когда это нужно,не капризна,не избалована,внешне привлекательна и умом не обижена.Спасибо,маме с папой,Господу Богу и матушке природе.С характером конечно,но это я считаю тоже достоинством.Вот😊

Олег Малышев

А Вы милая, ласковая, приятная в общении Женщина, которая скоро встретит своего Мужчину, не обращайте внимания на всякие мнения в сетях, ведь очень много маньяков неуравновешенных и травмированных ублюдков, которые и жизни не видели и с женщиной, возможно не когда не были, они обижены жизнью, я их называю "дрочилы", которые пишут Вам всякие гадости, а Вы смейтесь, а не плачьте, потому что у Вас есть будущее и по Вашему стилю, а я уж это знаю точно - ДУША, красивая ....😍

Светлячок

Спасибо за добрые и тёплые слова!👍 😊

Владимир Терентьев

Не мучают меня
Тавал
Не мучают меня вопросы:
Что? Где? Когда? И почему?
И ни к чему теперь расспросы,
Всё ведомо мне одному.

Лиха беда…, когда начало…
Просвет нам видится в конце
И это только означало –
Свой выбор сделали в конце.

Перед тобой всегда есть выбор,
Спроси: «Кто прав? Кто виноват?»
Для нас излишним будет сговор,
А в след услышим мы: «Vivat!»

Есть в наших чувствах дух свободы
И слову своему верны…
Нам хватит на двоих заботы,
Что до сих пор мы влюблены!
14 января 2018 года

Николай Шаповалов

есть и такие робкие и стеснительные,ими управляет страх,боязнь не самой женщины ,а боязнь того что она откажет ему во взаимности ,ещё больший страх это когда она роскажет об этом своим подругам и те будут над ним насмехаться,а так оно всегда и есть,для них это сильный удар,разницу видно даже как они пишут: НапишиТЕ позвониТЕ,другие пишут -сама напишешь или позвони

Николай Шаповалов

тоже верно

Светлячок

Спасибо! 🙂

Николай Шаповалов

неее за чтоо

Ростислав Базулин

Это цитата Ипполита из "Иронии судьбы".Женщины тоже ,к сожалению,радикально изменились,и,не всегда в лучшую сторону.Кто ответит:на кой черт женщине равные права с мужчиной в работе,в профессии?!Ведь есть профессии,где женщине ,априори,не место!А она прет туда,как будто там"медом ей намазано"!Если бабы туда лезут-чего там мужику делать?! Мужик стал прагматиком!

Светлячок

Не знаю,что ей движет.Наверное тоже самое,что и мужчину -повара.)))Я не понимаю,что в этом плохого-то?

Ростислав Базулин

Вот, давайте тогда признаем еще раз,что душа человека-сплошные потемки! А что касается современных мужчин...Да, мужик несколько измельчал,но и женщина все больше и больше утрачивает женственность,приобретая взамен далеко не лучшие качества.И вовсе не от того что ей на хлеб не хватает.

Светлячок

Я вот всё думаю,к чему же мы дальше-то придём,при таком непонимании мужчины -женщин,женщины-мужчин.По сути спор и яйца выеденного не стоит.Главное,чтобы люди находили взаимопонимание,независимо оттого кто и кем работает.

Ростислав Базулин

О! Вот с этим я готов согласиться!

Alexei Nekrasov

Если единственной целью является размножение, то конечно все кладется на достижение благосклонности женщины. А сейчас очень много других целей кроме биологического размножения. Хотите быть рядом с мужчиной примите и разделите его цели. И женщина сама должна принять это решение и без влияния со стороны мужчины.

Светлячок

Женщина и так принимает слишком много решений.Я о себе...

Ив
Иваныч*

Мы конечно не дошли до маразма " сексуальное домогательство" ( когда тётя носит юбку выше горла , а ты на её голые пятки посмотрел ...домогательство )...а вот когда потрахались и тёте не понравилось и она написала заявление об изнасиловании ...это факт ...которые мужики одними мамами воспитывались ссут до обморока )))

Светлячок

Ага,завтра и пойдём)))

Ив
Иваныч*

Завтра???...завтра я не могу , завтра футбол!! Давай в среду ?

Светлячок

ОК,в среду,так в среду))

Ив
Иваныч*

Попиздил за букетом ...

Светлячок

Как скажешь

Татьяна Зайцева

увы,мне не смешно...время изменилось,женщины стали самостоятельнее ,жестче ,и меркантильнее....очень часто мужчина наступавший на грабли(т.е выбирал не тот тип женщин)и соответственно получал отказ,это формирует стресс,досаду и появляются -отстраненность,аппатия,робость,сомнение....

Светлячок

Бедолаги.Слабоват мужик пошёл.Женщины становятся именно после разочарований,крепче,жёстче и самостоятельнее.А вот мужчины-наоборот...

Марина Стрелецкая

Ухаживания, как и писание друг другу писем, разговоры у камина, эти ритуалы уходят в прошлое. Время конкретики и быстрых решений сейчас. Если да, - то да, если нет, я найду другую. Чувства делают людей уязвимыми, зависимыми друг от друга. А гордость не позволяет нам зависеть.

Андрей

Смех не самое худшее из чувств, которое вызывают у тебя эти люди. Я не согласен с постановкой вопроса. Предостаточно достойных мужчин женщин. Их только нужно уметь выискивать из серой толпы. А уменьшение их числа только делает их ценность выше, а роль качественней

Boris Fedorchuk

Сейчас воспитанием и определением целей и средств занимаются, в основном, телевидение и СМИ, вместо семьи и школы. И делают это гораздо ярче и убедительнее. Плюс реклама женской эмансипации. Вот и подойдите после этого к такой эмансипэ😣

Светлячок

Здравомыслящий человек,имеющий свою точку зрения,никогда не будет уподобляться телевизионным примерам

Boris Fedorchuk

И сколько таких на душу населения?

Светлячок

Понятия не имею.Но среди моих близких друзей и знакомых таких нет

Boris Fedorchuk

Вам повезло

Светлячок

Мы сами выбираем себе друзей

Серж)))

Это от того что мужчин воспитывают женщины от яслей и до института! И везде запрет на любое действие даже далекое от залезание в окно первого этажа! Лишь бы чего не случилось 🙂 а потом они удивляются а где ваши порывы где авантюризм. Обалдеть

Светлячок

Всех мужчин воспитывают женщины,но,тем не менее не все мужчины такие,как сказано выше.Жаль,что таких много.

Серж)))

🌹

Светлячок

Спасибо!

Серж)))

😊

Грач Налбандян

И к сожалению, они есть. Нормальные же мужики, смелые, решительные, трудяги. Но как только дело доходит до отношений с женщиной, все! Бобик здох! И ни как не исправить. Сам устроил жизнь паре таких. Если бы не я, наверно так бы и не женились.

Светлячок

Вам виднее

Грач Налбандян

А вам? Не поверили?

Светлячок

У каждого своя правда

Грач Налбандян

Ну, воля ваша. Всего вам доброго.

Светлячок

Спасибо!И Вам всего доброго!

Михаил Ten

Я думаю тут дело не во времени.... Сейчас тоже много отчаянных парней, и в окна ладят, и могут изписать весь асфальт под окнами, и т.д...... Просто с годами это проходит, и чем старше мужчина тем меньше в нём этой романтической глупости.....

Михаил Ten

Верить в сам себя.... Что вы имеете в виду?

Светлячок

А что тут непонятного?

Михаил Ten

Ну можно верить в себя, то что я должен подчинятся и быть рабом, и сделаю всё ради того хозяина, я должен это сделать! я верю в себя!.. И отдать жизнь ради хозяина..... А можно сказать- я верю в себя я должен стать хозяином, а не рабом... И так далее...

Светлячок

О каком хозяине речь?

Михаил Ten

Речь не об этом, это просто пример... А речь о том, фраза: "верить в себя", относительна

Владимир Арясов

это изменение ценностей в нашем мире, не мужчины стали не те, планка запросов женщин значительно превысила в большем количестве возможность мужчин и еще много причин, можно посидеть прикинуть, вот ваш вопрос и есть на него же ответ

Светлячок

Ценности у человека в голове,в душе,в характере его.И планка у кого-то есть,а кому-то она и вовсе не нужна.

Владимир Арясов

без планки это проститутки, они на этом зарабатывают, а остальное это всё что вы сказали, а ведь всё, что вы сказали - это и есть требования к одному мужчине, вот если в вашем зеркале вы видите ту, которая сама отвечает вашим словам, тогда все хорошо!

Светлячок

Конечно вижу,и сама за себя всегда в ответе!Всё хорошо!😊

Юрий Костаков

А как Вы думаете, для чего мужчины ухаживали за женщинами? Они таким образом добивались их. Сейчас женщины легкодоступны. Странно, что современные женщины не понимают почему мужчины не ухаживают, это и называется женской логикой.

Светлячок

А где ВЫ видели сейчас таких мужчин,которые будут ухаживать,добиваться?Сейчас если мужчине отказываешь,то он просто переключается на другую...Мужчины сами любят всё доступное

Юрий Костаков

Я не видел идиотов которые будут ухаживать. Надо быть идиотом, чтобы добиваться той, которая согласна и так. Не согласна эта, согласна другая. И жениться не надо, назвал её гражданской женой и занимайся с ней сожительством без обязательств

Светлячок

Вот в этом сейчас все мужчины...Печально

Юрий Костаков

Вы правда не можете понять почему такие мужчины или притворяетесь? Печально что женщины доступны, в них причина мужского поведения

Светлячок

Далеко не все женщины доступны.Мужчины любят всё доступное,чтобы особо не напрягаться.

Юрий Костаков

Правильно, недоступные женщины так далеко, что встретить их практически невозможно. Куда ни глянь - везде доступные, причём легко доступные

Десант

Да за кем ухаживать то?
Мой сын не пьёт и не курит и он реально говорит, что девушек нормальных нет, ВСЕ ПЬЮТ И КУРЯТ и ..... чпокаются если не налево, то направо однозначно и это в его возрасте 18 лет.

Светлячок

Почему западня?

Десант

Потому что в следующий раз уже подумаешь, ложиться на операционный стол или так сдохнуть.

Светлячок

Неужели всё так плохо?Я же не знаю,о чём идёт речь

Десант

нет, ничего страшного нет такого, просто в общем смысле всё толкает на уныние и апатию

Светлячок

Ну,это не страшно.И у меня так бывает

Руслан Горпынко

Полностью с тобой согласен.Щас 21Век и новые технологии мешают нам Мужчинам делать поступки,но зато с новыми технологиями мы стали ближе друг к другу,но базара нет духа авантюризма умерает.

Светлячок

И это печально

Ирина Лавренова

Мне кажется, это от того, что будущих мужчин очень часто воспитывают одни мамы, пылинки сдувают и т.д. а настоящего мужчины рядом нет, который показал бы что значит быть настоящим мужчиной.

Светлячок

Всех мужчин воспитывают мамы.Я воспитываю сына и очень надеюсь,что вырастет хорошим,настоящим мужиком.

Ирина Лавренова

Воспитывать можно по разному, очень много мам в автобусе говорят своему мальчику, когда заходит беременная женщина или пожилая или с сумками, не говорит:"Встань, уступи место, это девушка, женщина устала уступи ей место " или что-то наподобие. А этому мальчику лет 10-15. Таких примеров или что-то наподобие, я написала сумбурно, но чем меньше мы мальчиков в детстве жалеем, при этом не перестаем сильно любить, из них получаются настоящие мужчины, да много способов. Я не могу выразить толком свои мысли, потому что их очень много поэтому вопросу, Моему старшему сыну сейчас 29лет, надеюсь из него получился настоящий мужчина.

Светлячок

Я понимаю Вас.К сожалению,действительно сейчас мамы сами воспитывают таких...Сюсюкают без меры

Ирина Лавренова

Ну будем надеяться, что все-таки победа восторжествует и настоящих мужчин будет по-больше, по крайней мере, если этот вопрос был поднят, значит кого-то это тоже волнует.

Светлячок

Да,есть конечно мужчины,кто разделяет мою точку зрения.И это достойно уважения.

Ирина Лавренова

И, заметьте, их не мало. 🌹 👍

Светлячок

К сожалению,со временем всё меньше

Ге
Геннадий

Эмансипация .....как и все остальное имеет непредусмотренные побочные явления ...женщины вместе с равноправие получили и это....думать надо было прежде чем начинать войну за свои права.....

Светлячок

Никто войну не объявлял,по моему так легче думать мужчинам.Есть вещи чисто женские,есть чисто мужские.Никто ни у кого ничего не отнимал.