Yury Jaswenko

Сколько потребуется зерен пшеницы, что бы положить на каждую клетку шахматной доски увеличивая их в геометрической прогрессии?)

Ответы
Синий Чай

При подсчете получилось, что на 64-ю клетку пришлось 87 076 425 546 692 656 зерен, а общее количество зерна, составляющее сумму чисел, возведенных в степень от 0 до 63 (1+21+22+23+24 и т. д.) составляет 18 446 744 073 709 551 615 зерен.

Татьяна Юрьевна

В единицах массы: если принять, что одно зёрнышко пшеницы имеет массу 0,065 грамма(тройское зерно: 1 gr = 0,06479891 g), тогда общая масса пшеницы на шахматной доске составит 1,200 триллионов тонн.

Ан
Анастасия

64. Единица в любой степени останется единицей. Так что на каждой клетке будет одно зерно.

Ан
Анастасия

значит условия задания написаны не полностью. Исходя из того, что написано, мой ответ верен.

Валерий

Я формулу забыл, но получается очень много. Такого количества нет на земле

Ал
Аленка

у вас есть еще более изощренно-дурацкие вопросы в арсенале?

Анжелика Сосновская

много, боюсь, что шахматная доска из под них будет не видна

Татьяна Чеснокова

относитесь к жизни по проще,а все остальное в школу.......

Ма
Марина

ага, вот мне больше делать нечего, ща считать начну)))))))

Е:
Елена :))

Сегодня все таки понедельник, зачем так грузить?

Клавдия Канева

С детства не люблю математику.Гумманитарий я.

Na
Nate

а теерь еще раз и по русски если не сложно.))))

Л Ю Б Я Щ И Й

Столько сколько не было ни у одного раджи! ))

Ольга Амурбаева

не играю в шахматы-не знаю сколько клеток

Валентина Алексеева

Этот вопрос не ко мне.Я не счетная машина

Твоя Душа

Очень много) точное кол-во лень считать)

Testerrossa Ferarri

Как часто вас интересуют такие вопросы?

Кр
Кристина*

оооооооооооооооооооооооооооо не знаю.

Анна Enni

а вам действительно это интересно?

Юлия Марчевская

а почему тебе это так важно знать?

Татьяна Чернобай

Ой... у меня плохо с математикой...