Le Gushon

🖼 Фонд Джеймса Рэнди: миллион долларов тому, кто докажет свои экстрасенсорные способности. Никто из магов, экстрасенсов, астрологов, телепатов и т.д. не прошел строгой проверки по всем правилам научного эксперимента – всех их вывели на чистую воду. Но люди продолжают им верить. Магическое мышление неискоренимо? 🐸

Ответы
Александр Апанасенко

Наивные, люди не сами видят, а с помощью более высокоразвитых существ. Вот они людям как раз и не позволяют тешить свое самолюбие, делать выигрышные прогнозы. Если бы конкурс был на реальный поиск людей, попавших в беду, тогда результаты конкурса были бы другими. Пусть проведут конкурс, где нужна реальная помощь людям!

Le Gushon

Ясно 🙃

Старый Волчара

Это только Мессинг добровольно хотел лабораторной крысой стать))))
А когда одни мошенники разоблачают других мошенников, это право смешно)))
Шоу для лохов. Что такое наука и чем тут занимаются я знаю изнутри.
Магия это кошка Шредингера))

Le Gushon

Рэнди мошенник? 🙄

Старый Волчара

ну точно не ученый

Le Gushon

Ясно 🙃

Старый Волчара

кстати ни одного экстасенса он так и не смог привлечь для исследований.

Кы
Кысь

Ну слушай... Если бы у людей не была бы такая тяга ко всему мистическому мы бы не добились такого развития как сейчас) огонь тоже раньше считалось чем-то мистическим, а сейчас его приручили) может и из этого какой толк выйдет

Le Gushon

Я иначе думаю. 🙂 Магия - пережиток прошлого. Прчичина её появления - страх, желание контроля и простых ответов. Пусть все пиздуют в науку. Тогда заживём. 😊

Кы
Кысь

😅

Алекс Венцель

Не буду спорить, но у меня в жизни был момент когда я после автоаварии на какое-то время ослеп. Лежал дома один в тишине и слышал чужие мысли. Мне тогда казалось что я схожу с ума, но вскоре это прекратилось и я прозрел...

Алекс Венцель

Ну вот пример: Лежу слушаю звуки с улицы, вдруг слышу шаги и мысли человека: Где же этот 16й дом? Даже интересно стало: Слышу как хлопает входная дверь подъезда и человек поднимается по лестнице, ищет 10ю квартиру. Слышно как он звонит в ту квартиру и ему открывают дверь...Потом тишина...

Le Gushon

И всё, польше не было мыслей у человека, который искал дом и квартиру? Странно. Больше на додумывание или догадку похоже. 🤔

Алекс Венцель

Это было как чужой голос в моей голове...И это лишь один эпизод, а их тогда было много

Le Gushon

Галлюцинации и додумывание задним числом. 🤔

Алекс Венцель

Да нет, я вполне контролировал себя...))))

Елена Данилова

Насчёт собственных экстросенсорных способностей, ничего сказать не могу. Но, то, что в своей жизни и не раз видела и попадала в ситуации, которые не объяснимы и реально происходили. Это, да. Было. И не раз.

Le Gushon

Летающий чайник 😁

Елена Данилова

Да

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это интересно, да. А потом какой дурак будет участвовать в этом, чтобы засветиться и его заставили работать на сильных мира сего.
И не для кого ни секрет, что правители этим пользуются по сей день.

Le Gushon

Веришь в магию? 🤔

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А кто не верит-то? Только тот, кто себе запрещает-)😏😑 а в тайне верит все равно))😆

Le Gushon

Мдя 🙃

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

И вы тоже) только из упрямства не хотите признаться!)) Вот этот год кармический по цифрам и посмотрите!!!

Эльвира

Такие способности реально существуют, но они не стабильны.
Не знаю, мог бы кто-то довести это до совершенства, чтобы продемонстрировать по заказу. Возможно, что это будет в будущем.

Le Gushon

😁

Эльвира

🙂

Карлсон

Да я видел ролик на ютубе, где хваленых экстрасенсов с ТНТ разнесли в пух и прах за пять минут, но тем не менее у них есть толпы поклонников и зрителей. 😁

Le Gushon

Печаль. 😁

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Не даже в идеальном будущем,будут атавизмы..Я вот думаю ,если человеку бессмертие дать - на сколько быстро бога позабудет ?

Le Gushon

Это уже фантастика. Но мысль о бессмертии привлекательна. Если не здесь, то хоть там пожить.

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Там не будет ..Но здесь возможно ,при хорошем сценарии.Но мы до этого будущего не доживём..

Le Gushon

Это далёкое будущее. Если и сбудется.

Nn

Ладно бы магическое мышление...но почему эти верующие отрицают стандартные решения их проблем? Вот это поражает,прям

Nn

Верно..но это уже другая история

Le Gushon

Вот и сказочке конец, тот кто прочитал эту портянку - молодец 😁

Nn

Эт размышления, юмористические)
Нескучного вечера вам🤝

Le Gushon

Взаимно (авку заценил) 🙂👍

Nn

Мерси☺️

Грейсвандир

просто им методология пока неизвестна, инструментарий не дан, и все импровизируют, на тему, которая пока сокрыта)

Le Gushon

Ясно 🙃

Игорь

А кто даст определение - как именно должны выглядеть магические способности и что такое магия.

Le Gushon

Всё там описано. 🙂

Юлия Пак

Без научной проверки то, что мне предсказали, сбылось до мелочей через много лет.

Le Gushon

😁 ты выросла.

Юлия Пак

Это касалось не меня.

Le Gushon

Ясно. 🙃

Татьяна

Может быть где то и есть экстрасенсы,гадалки и т.д, я ни разу настоящих не видела.

Le Gushon

Нигде нету 😁

Татьяна

Поэтому и не верю.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну ,даже если человечество к звёздам выйдет ,то атавизмы будут..А вопрос хороший

Le Gushon

Спасбо 🙂🤝

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Хочешь анекдот ?Герман Греф теплым летним вечером купался в лесном озере.
Когда он заплыл далековато от берега, рука Набиуллиной ухватила его за яйца и могильный голос из-под воды спросил:
- Плюс два или минус два?
Греф испугался, пытается вырваться, но его только крепче сжимают и повторяют:
-Плюс два или минус два?
Он уже без сил барахтаться, кричит в воду:
- Плюс два!
Приплывает на берег, заглядывает в новости, а там +2 процента к ключевой ставке!!!
Вот тебе и "плюс два"! Надо исправлять положение. Заплыву-ка я еще раз, и на вопрос отвечу "минус два".
Заплывает он на то же место. Его опять хватают за яйца и могильный голос спрашивает:
-Плюс четыре или минус четыре?

Le Gushon

Не понял. А если минус четыре? 🙄

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Без понятия ..тут главная набиуллина ..

Le Gushon

Я не понял этот анекдот 😁

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Отец говорит сыну:
— Давай в шахматы в уме сыграем...
— Давай. Пешка Е2 — Е4.
— Конь на Н6.
— Конь Д6 — ЕЗ.
— Ты чего, пиздюк? Конь так не ходит (дает подзатыльник).
— Ну спасибо, хер старый, все шахматы рассыпал(попроще)

Le Gushon

Этот понял 😁

** Катерина **

Людям нет никакого вреда от предсказаний экстрасенсов, поэтому им верят.

** Катерина **

С этим все в порядке )

Le Gushon

У шарлатанов? 🙄

** Катерина **

Вы кого то конкретно имеете в виду ?

Le Gushon

В вопросе описано же. 🙄

** Катерина **

а я уже ответила )

Котик Наркотик )))

Так это выгодно такое пропагандировать — даже целый канал есть ТВ 3

Le Gushon

Там бабло точно есть. Только кажется мне, что это не бизнесмены, а чиновники на откатах. 😁

Котик Наркотик )))

Чиновники точно в мистику не верят

Le Gushon

Ещё как верят 😁 там такие мракобесы.

Котик Наркотик )))

Там точно знают откуда всё берётся и куда девается

Le Gushon

Нет. 🙂

Ворон

настоящий не полезет ни на тв, ни на участвие в экспериментах. ))

Le Gushon

А куда он полезет? 🤔

Alla Lala

Я прошла, как астролог!! НИ ОДНОГО провала за 25 лет практики!

Le Gushon

Миллион долларов получила? 🤔

Alla Lala

от тебя что ли? )))

Le Gushon

От Фонда, ты вопрос читала? 🙄

Alla Lala

там астрологов вообще нет!! там именно про экстрасенсов..

Анна

Так сказка же. А в нее верить так приятно!!! )