Нинуля

Читая СНИПы и допуски при индивидуальном строительстве, вспомнила сказку "Три поросенка" и задумалась над сюжетом. А откуда у поросят стройматериалы (особенно кирпич)? Брали ли они разрешение на строительство, или эти постройки были не законными? Может, волк и имел право сносить опасное несанкционированное жилье?

Ответы
Елена

Разрешения на стр-во на одноэтажный домик не требуется,тем более если он на собственной территории...ну а когда сказывалась сказка,о "красной книге"никто и не знал еще!))

Dan Bongо

Точно! Причем поросята это независимые депутаты, а волк это мент с дубинкой)) правда в сказке одному удалось выжить, а в жизни никому... но на то она и сказка...))

Константин

он типа местный житель, уставший от строительного беспредела всяких свиней.. и взявший в руки законное возмездие, дабы совершить его над беспредельщиками..

Андрей Науменко

Я думаю, СНИПы, САНПиНы и прочие документы и подзаконные акты обратной силы не имеют, а сказка появилась до их принятия.

Николай Задора

я подозреваю что события происходили все же раньше чем родилась бюрократия :))) но вот с этого могло все и пойти :))))))

Майя Петрова

Натаскали со свалки... Для поросят всю жизнь делали сарайчики, это времянки, на них разрешение не нужно...

World See

конечно,если он был в строительном контроле,может заяц не соблюл все нормы и безопасности своего дома

Нинуля

Заяц?))) =заяц помню лишился своего жилья, в связи с рейдеским захватом лисы))

World See

точно,эт я обшибся,как всегда же заяц везде

Нинуля

Ну нечего))))

Алекс Венцель

Насколько я помню из детства о кирпиче там не было ни слова: Три домика, лубяной , ледяной и каменный...

Нинуля

Поросят а собрали три домика из соломы, деревянный и каменный)))

Александр

И кто подписывал исполнительные, сам проект кто делал, кто подрядчик ? Я понял,волчара - технадзор!

Нинуля

Точно=))

A Lina W

Да и мысль о социальном неравенстве тоже имеет место быть,каков уровень- таковы и стройматериалы

Макс Михайлов

это же живой пример к нашим законам -а ты успел оформить стоения во время дачной амнистии😀

Нинуля

Аха ха ха ха ха

Станислав Ковылин

Давайте еще вспомним про Дюймовочку. Не законное лишение свободы похищение...

Станислав Ковылин

Может и так. Но все что было я оставил в прошлой жизни.

Нинуля

Тогда надо создавать новую)) требуется закончить юрфак))

Станислав Ковылин

Нет. 8 лет назад я развелся и решил оставить все кроме друзей и родителей в прошлом.

Нинуля

Тем более надо

Станислав Ковылин

Это не мое. И я занимаюсь другим.

Валентина Леонтьева(Карелия )

С таким опытом "следока ",можно докопаться до любого персонажа всех сказок!!!

Иехидна 🍄

Они наверное дали на лапу аватару и подписали все исполнительный схемы

Тихий Ужас

На каком основании он имел право?.. Навряд ли он состоял в органах ГГТН.

На
Наталья

Да он же из санэпидем станции!!! Санитар леса! Ему по штату положено!

Нинуля

Что е у по штату положено?)))

На
Наталья

Ломать хатки и жрать поросят несанкционированых застройщиков в природоохранной зоне!!!

Нинуля

Этим не занимается санэпидемстанция))) у вас не правильная информация

На
Наталья

Это смотря как "волки "жрать хотят. Покопаться можно до всего.

Никифор Хальт

Когда поняли, что с поросёнка можно поиметь сало - придумали СНИПы

***Геннадий Булатов

, а кто им оформлял Техусловия для подключения к энергосетям?!

Нинуля

Там про это ни слова

***Геннадий Булатов

, а вдруг они сляпали свои хижины в зоне кабеля Правительственной связи?

Elena

Во во,верно

Сидоренко Сергей

Главное, исполнительная документация...Такая жопа (сорри))))))

Сергей Малинин

В средние века не было ГОСТов, СНИПов, РД, ПБ и прочей херни)

Сергей Малинин

Да ну?

Нинуля

Ну не совсем это английский фольклер 19 века.. Сравнительно новая сказка

Сергей Малинин

) и? В Англии точно, просто так не построишь

Нинуля

Вооот

Сергей Малинин

Коррупция сплошная