Александр Некрасов

Если бы Вы были начальником строительства нового, совершенно на пустом месте города, какая проблема стала бы самой сложной? Строители, стройматериалы, электроэнергия и прочее имеется.

–3
Ответы
Ду
Душа-К-Свету

Конечно коммуникации. Вырыть котлованы под дома и построить сами дома тоже конечно полно своих нюансов,но обеспечить жизнедеятельность не из чего вопрос крайне трудный. Имею ввиду канализация и эта самая электроэнергия. Надо знать откуда можно начать рыть и электросеть с которой тянуть провода. Пока набегаешься по кабинетам,пока все разрешения,пока сделаешь и пустишь это все по домам. Плюс выровнять землю,все убрать неровности и так далее

Александр Некрасов

Мне кажется, что самой сложной является проблема канализации. Всё уже есть, но без сброса вод с очисткой их или без очистки город пульсировать не начнёт. Если заблуждаюсь, пусть мне объяснят.

Ду
Душа-К-Свету

Ну так я и о канализации тоже. На все разрешия надо насобирать и только потом долго и упорно делать

Николай Бочкарёв

Все проблемы приходят сверху. Если бы я был начальником строительства нового города, кто-то сверху обязательно стоял бы над душой и указывал мне, что делать.

Александр Некрасов

Не все проблемы приходят сверху. Примем условно, что сверху ничто не приходит. Есть проблемы, что приходят снизу. об одной из них мой вопрос.

Николай Бочкарёв

Нет таких проблем. Всё, что снизу, решается.

Александр Некрасов

Все проблемы как-то решаются, но мой вопрос о другом.

Николай Бочкарёв

Не знаю, о чём тогда ваш вопрос, но то, что решается, не проблемы.

Александр Некрасов

Вопрос о самой сложной проблеме "снизу".

Николай Бочкарёв

Например?

Александр

Самое сложное, по моему мнению, это привязать проект города к местности. Причём гарантированно точно, с исследованиями грунтов и прочими "мелочами".

Александр Некрасов

Привязали, что дальше?

Александр

Строим городок для рабочих. Дальше просто. Роем. Много роем, свайные поля колотим, инженерию протягиваем,

Василий Сычёв

Ну если вопрос без подвоха, то я полагаю что самое сложное будет с инженерными коммуникациями. Обеспечить город электричеством, газом, водой..

Александр Некрасов

Есть ещё сложнее.

Василий Сычёв

Тогда не знаю.

Александр Некрасов

Канализация. Куда девать стоки и очищены ли они?

Василий Сычёв

Я не буду с Вами спорить или оправдываться, но мне кажется что в понятие " инженерные коммуникации " входит и канализация... Я кстати, хотел в своём ответе её упомянуть.. Я не профессиональный строитель)

Гр
Грейс

Я б озаботилась ДОРОГАМИ... Сначала б их спроектировала... Широкие, раздольные... А потом бы уж дома начала лепить😉

Людмила Державина

Провести самые важные испытания и анализ почвы на прочность и профпригодность для строительства таких работ..

Ольга Сухарева

посмотрела, во сколько мне обойдётся подвод коммуникаций, это самое дорогое, это моё мнение, я не строитель..

Александр Некрасов

Коммуникации дорогИ, но ещё сложнее очистка вод и канализация.

Ольга Сухарева

это точно

Лоуренс Аравийский

Понять градостроительное предприятие. И прикинуть, как сюда заманить добропорядочных граждан, а не зэков

Ирина

коммуникации.вода,тепло,газ,очистные,мусоропереработка.градообразующие предприятия.озеленение

Федор

Заселяемость его. Балансирование между профессиями людей, которые туда приехали

Игорь

Туалеты. Это и на дачах при строительстве актуально. То есть, куда сливать?

Надежда Борисова

Подобрать рабочий класс,это самое сложное, чтобы был спаянный коллектив

Svetlana Ivanova

Добиться разрешения ГЛАВНОГО АРХИТЕКТОРА и других инстанций.

Se
Sergey

администрация взяточное дерьмо суки блевотина кремлевская

Сергей Золотов

Прочитал коменты. Хороший проект предусматривает всё нео

Александр Некрасов

Согласен, но и проектантам надо знать, куда сбрасывать сточные воды.

Сергей Золотов

Всё уже изобретено. Был на очистных сооружениях. Там бактерии съедают всю заразу, затем воду фильтруют и выпускают на поля. Отфильтрованный осадок идёт на удобрения. С полей не пахнет. Если пахнет, значит нарушена технология. Ответственные люди оказались безответственными.🤷‍♂️

Александр Некрасов

Хорошо, коли так. А вот если неочищенные стоки сливают в лиман или в море, ситуация иная.

Сергей Золотов

Сажать за это надо. Тогда все работать будет. Безнаказанность рождает распи..дяйство и преступления. По идее если создать ситуацию, когда выгоднее содержать очистные сооружения в рабочем состоянии чем платить штрафы за экологию, то все наладится. А пока есть лазейки сьэкономить на экологии, так и будут сливать все говно в реки и моря.

Сергей Золотов

Прочитал коменты. Хороший проект предусматривает всё нео

Сергей Золотов

Необходимое

Андрей Хованов

Сначала план, проект города. В этом думаю проблемы будут.

Павел Павел

Водоснабжение, подъездные пути (дороги), электричество.

Shlooz Shlooz

Наверное водопровод, канализация. Прокладка этой сети.

Александр Некрасов

Да, канализация. Так мне кажется.

Лукас Шакал

нужны коммуникации для начала, источник энергии, воды

Александр Некрасов

Естественно, всё это нужно, но вопрос немножко о другом.

Лукас Шакал

проблема дорог.