Прочьсмоегоболота)

Вот если цветок подкармливать- он и крепче и цветёт богаче да и живет дольше!
-так почему мы себя трудностями закаляем ? Может просто страдать нравиться?

Ответы
По
Полтавчанка

Сталь подчиняется покорно: Её расплющивает молот, Её из пламенного горна Бросают в леденящий холод. И в этой пытке, И в этой пытке, И в этой пытке многократной Рождается клинок булатный. Вот как моё пытают сердце: Воспламеняют нежным взглядом, Но стоит сердцу разгореться Надменным остужают хладом. Сгорю ли я, Сгорю ли я, Сгорю ли я в горниле страсти Иль закалят меня напасти?

Прочьсмоегоболота)

Красиво

По
Полтавчанка

Это песня из кинофильма "Собака на сене"

Ирина

Есть здесь Барин В Шубейке. Тяжелее ложки ничего не держал. С детства в шубах преет. К жизни не готов, хотя не 15 лет давно уже. Оказывается, сытая изобильная жизнь ни к чему не готовит)

Прочьсмоегоболота)

Его дело

Ирина

Просто пример

На
Ната

Трудности сами порой к нам приходят и справившись с ними.. Иногда мы мтановммя крепче в плане приобретённого опыта. А страдать тут мимо

Бывает И Лучше..!

Нет.! Просто спешим. Садимся не в свою электричку, потом приходится делать пересадки, возвращаться, искать.. Можно даже и заблудиться?.))

Прочьсмоегоболота)

Это да!!!

Лея

Ну мы на даче цветы на улицу выносили с весны до осени. Они там закалялись в естественных условиях)

Ирина

вот буквально пару дней назад попалось: "во многом страдание это форма русской медитации" )

Прочьсмоегоболота)

Я считаю- это сегмент необходимого преодоления!!!! Выкорчевывать его необходимо

Ирина

и с корнями!

Ирина

Поддерживаю)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

дикие травы-сорняки - растут везде и всюду, независимо от ухода и полива...сильные

Serg Ska

У нас выбора не было.. Всегда находился,тот,кто кричал - заткнись - другим ещё хуже

Ан
Андрей

Трудности закаляют характер и силу воли!!!! Голодать не обязательно при этом.

Павел Казаков

если человека постоянно подкармливать , то он потом в двери не пролазит 🙂

Ju
Juta

Каждому дано столько трудностей, сколько он сможет выдержать , не более.

Прочьсмоегоболота)

Да, я помню эту притчу

Ju
Juta

Вот поэтому каждый их нас жив, не сломлен и идет дальше.

Прочьсмоегоболота)

Не каждый, есть и потери!

Ju
Juta

Сломались, потому что слабы. Телом и духом.

Прочьсмоегоболота)

Это не так! Есть множество иных ситуаций! Например принести себя в жертву ради…. Три аквалангиста которые запечатывали водные каналы Чернобыльской АЭС,, дом Павлова -58 дней держащий оборону, сохранить верность идеи когда остальные уже отвернулись. Да много иных…. Моряк , что продолжал стрелять во врага когда его корабль уходил на дно и последние пули вырывались из под выды.

Светлана

Мы трудностей и испытаний не ищем, мы от них бежим, а они нас догоняют )

Nn

Мы не знаем всех проблем цветка. Кстати, некоторые цветут от стресса))

Прочьсмоегоболота)

Какие? Женщины при разводе в спортзал рвутся, а найдут очередную жертву и Поновой))))…..

Nn

Орхидеи перед смертью или от непривычных условий могут зацвести.
Про женщин не знаю, я в них не разбираюсь

Nn

😁

Ася Даниелян

Если такими же станем, не кому цветы подкармливать будет...

Ася Даниелян

Спасибо. Гениально и просто... и всё же, сложнее всего-оставаться человеком..

Прочьсмоегоболота)

Да!!!! Самое тяжёлое

Ася Даниелян

Мы стараемся...И детей этому учим..

Прочьсмоегоболота)

Умничка!

Ася Даниелян

Я знаю)))

Суфия Каримова

Не закаляем,а справляемся,которые судьба нам преподносит!

Натали

Практически все комплексы родом из детства

Прочьсмоегоболота)

Надо что-то делать

Натали

Избавляться от комплексов,брать работу по силам,наше самопожертвование,как пока зывает практика, никому не нужно)

Прочьсмоегоболота)

Это да!!!

Натали

🤝

Светлана

Трудности это не страдание, а преодоление

Татьяна Еремеева

у цветка нет характера, ему что закалять?

Александр Вяткин

У нас клетки высокодифференцированные.

Ан
Анастасия

...это они о нас закаляются - трудности