Макс Макс

такой вопрос.. С рождения, родители своих детей подмывают, почему же когда вырастают пользуются бумагой???)

Ответы
Лаура Кауэтова

Ребёнка подмывают с рождения или пользуются влажными солфетками так как кожа младенца она очень нежная и её нужно подмыват каждый.А когда ребёнок подрастает ну даже взять в пример вас Макс вы ведь после каждого туалета за тёплой водой не бежите или вода всегда привас,конечно легче обойтись бумагой. Она всегда в кармане как то так😊

Анна Травкина

Потому что у младенца кожа очень нежная, и если сразу вытирать бумагой могут быть покраснения и раздражения на том месте. Разве вы не изучали анатомию человека в школе?

Макс Макс

ты суть вопроса не уловила!!! так то у меня сын, и я знаю какая кожа у них.

Денис Зайцев

Взрослые тоже подмываются, для этого существует биде, вот только не везде и не у каждого оно есть, по этому проще использовать бумагу. В 90х и вовсе пользовались газетой)

❀❀❀Елена❀❀❀

потому что не везде удобно подмываться.... на работе, например.... или в театре... а дома - как Вам угодно...)

Макс Макс

ну не знаю не знаю, все удобно, а в театре чтобы не хотеть дома надо за ранее ходить

❀❀❀Елена❀❀❀

а дома может и не хотеться....

❀❀❀Елена❀❀❀

и другая тоже может промолчать....)

Иришка Смолина

вообще-то подмывают до тех пор, пока ребенок не научится сам себя обихаживать в этом плане

Макс Макс

ну а почему не навязывают подмываться дальше

Галина Kharaeva

ну надо же над чем то голову ломать , сколько можно думать про колени пингвинов.....

Ксения Храмцова

потому что у них не хватает ума поставить в уборной биде или гигиенический душ

Макс Макс

да ну на))))) первая единственная которая понялла и уловила всю суть этого вопроса. мама мия это произошло..... все читайте этот ответ!!!!1!

Ксения Храмцова

а что другие не поняли ????

Ксения Храмцова

прочитала , я в шоке , до чего у людей слабо в плане личной гигиены ((((( теперь поняла , почему некоторые говорят , что женские трусики стринги не гигиеничные , ну конечно если задницу не мыть , то не не гигиеничные

Макс Макс

)))). Вот такие ответы мне присылали всякий бред. А меня прям удивила:-)

Лиза Иванова

А что мешает сначала помыться, а потом бумагой попользоваться? Так же чище.

Галина Прокопенко

Дурацкий вопрос... Так гигиеничнее,а потом обязательно надо подмыться...

Елена Воронкова

Лучше не пользоваться бумагой)))в любом возрасте)))вода холодная и всё)))

Макс Макс

Полностью солидарен с вами, этот ответ я ждал)))!

Ма*Дамочка

А что родители должны детей до пенсии подмывать ? 😝

Ма
Марго

Вот ты в 26 сел бы в гостях с голой жопой на раковину подмываться???

Ма
Марго

А родители подмывабт своих чад на раковине, т.к. попки маленькие и под струю подходят, а ты весь будешь в мокром г...

Ма
Марго

Это не в счет, и потом кожа сухая, ты разве не видел, что мамы потом кожу кремом смазывают?

Макс Макс

Да дети не причем здесь я про взрослых

Ма
Марго

И сколько ты съэкономишь на бумаге, а не на воде, и это только за сутки?

--

Это хорошо что бумагой,некоторые и памперсы родителям одевают

Макс Макс

на долго тебя не хватило:-). все боятся ищпачкаться

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

предлагаете родителям до старости детям опу мыть и воду пить?

Нина Веселова

У татар этот способ остался и во время взрослой жизни.

Нина Веселова

Просто больше не сталкивалась с этим......

Шепот

потому что они уже сами в состоянии себя подмыть)))

Шепот

дети)а вы в общественном туалете где подмываться будете..стесняюсь спросить?) 😉

Макс Макс

не дети, а уже взрослые. я только по маленькому

Шепот

а если приспичит?))

Валечка Вербина

потому что консистенция каловых масс изменяется

Валечка Вербина

у вас хорошо получится бумагой почистить ребёнку его попу,когда она вся в жидких каловых массах?

Макс Макс

Я на оборот против бумаги )))

Валечка Вербина

ахха) ну тогда своего ребенка можете подмывать пока позволяет возраст и не учить его пользоваться бумагой)

Ирина

Многие до года подмывают, а потом бумагу вводят

Макс Макс

а в древности тоже бумагой пользовлись

Ирина

Возможно, но по мне, так это втирательство в кожу....

Макс Макс

там же сухари будут 😂 это не гигиенично биде придумали не просто так нет денег на биде есть масса других приспособ

Макс Макс

где? когда ты говоришь в кожу втирать

Ирина

Ну и разве я сказала, что это хорошо??? Вообще, что за тема...

Макс Макс

почитай выше, ты свои слова не помнишь

Лерочка Дудыко

потому что дети становятся самостоятельными

Оксана Мельниченко

никогда не пользовалась, только помываюсь

Макс Макс

Хоть один человек все понял ))))