Всеволод Афонин

У вас 6 спичек. Нужно сложить их так, чтобы получилось 4 треугольника. Соприкасаются только концами?

Ответы
Мария Давыдова

Два прямоугольных треугольника,соединенные друг с другом катетом и к ним снизу к общей стороне еще один. Простите - не математик, может, непонятно объяснила

Всеволод Афонин

Ого... Но не правильно. Правильный ответ - трёх сторонняя пирамида. Она как раз и складывается из четырёх треугольников - 1-основание и 3 - стороны

Мария Давыдова

Правильно, но если "катет" соединить с углом нижнего треугольника, тогда пирамида получается. Господи, 40 лет, как школу закончила... Удивляюсь, что еще что-то помню. Спасибо за вопрос и ответ

Иришка Смолина

я сейчас играю в данную головоломку и прошла уже 136 уровень

ᚦᛊ∨ᛁ

нет проблем, а как это можно показать?)))

Всеволод Афонин

Просто опишите что получилось) И не спрашивайте Гугл. Будьте честнее. И когда решите эту загадку, многое поймете и осознаете. Расширите горизонт своего восприятия.

ᚦᛊ∨ᛁ

выложить треугольник, а остальные поставить как бы домиком или как собирают костёр...

Всеволод Афонин

Отлично!!!! Значит вы уже видите больше, чем обычный среднестатистичный человек. Это здорово)))

ᚦᛊ∨ᛁ

спасибо))) а мне всегда казалось, что я знаю меньше чем все остальные))))))))))

Всеволод Афонин

Нет))) Вы вышли за грань плоскости мышления. Так что вы видите гораздо большее количество информации во всем))) Это поможет вам в жизни не единожды)

ᚦᛊ∨ᛁ

;)Благодарю))

Всеволод Афонин

Не за что))) Вы сами этого добились)))

Екатерина Белявцева

построить треугольную призму )))))

Екатерина Белявцева

ну когда у тебя за плечами 2 универа с и оба с курсами начертательной геометрии и черчения то это вааще не проблема ))) пространственное мышление уфффффффф

Всеволод Афонин

Это даааааа.... Нифига се! У тебя два высших??? Круто!!!!

Всеволод Афонин

Не, что, реально два высших образования?

Вероника Пыжикова

брошу всё на землю и всё )))

Ал
Алена

сложила)

Всеволод Афонин

И что получилось?

Ал
Алена

))

Всеволод Афонин

Трехсторонняя пирамида должна получиться)))

Ал
Алена

вот и получилась