Sv
Svetlana

Вопрос к тем у кого дома растет орхидея,как ухаживать?

Ответы
Ви
Виктория

Смотря какая... С Фаленопсисом все просто - раз в неделю ставить в емкость с водой (в ведро) на пол часа, чтобы грунт напитался влагой, можно спец.подкормку добавлять в период бутонизации и цветения. Очень цветочку нравится, когда его листики поливают слегка теплой водой из душевой лейки. Это как имитация тропического ливня...Важно, чтоб в центре розеточки из листьев не было воды (промокните ее салфеточкой), иначе цветок загниет и погибнет.

Sv
Svetlana

Подарили Фаленопсис и Камбидию

Ви
Виктория

Только про фаленопсис из практики знаю... Введите в поисковике.. много чего интересного пишут ))) Удачи )))

Sv
Svetlana

Спасибо

Язва Вреднюкова

их несколько разновидностей, а, вообще, она не сильно прихотлива...не любит открытое солнце и жару...самое лучшее перепад дневных и ночных температур...полив и подкормка, как и для других цветов...моя уже благополучно второй раз цветет)

Sv
Svetlana

У меня Фаленопсис и Камбидиум. Подарили 3 дня назад. Как часто поливать осенью и зимой?

Язва Вреднюкова

у меня вторая...я не заморачиваюсь...проверяю пальцем, примерно до 2 фаланги, если земля влажная, то еще не поливаю, если суховата, то уже пора...бывало, что и в жару на неделю уезжали, так она спокойно перенесла

Sv
Svetlana

Поливаете обычной водой? Я читала,что они любят горячий душ. У меня она в горшке не очень большом из магазина,земля вылезает наружу,пересаживать надо когда?

Язва Вреднюкова

я пересадила, когда она привыкла к обстановке, температуре и окружению...где-то через месяц( а дарили мне ее на день рождения, в январе)...поливаю обычной водой(когда она немного отстоится)...под душ не пробовала, иногда опрыскиваю, но...очень редко

Sv
Svetlana

Спасибо. А поливать лейкой или ставить в емкость с водой?

Язва Вреднюкова

все домашние цветы поливать лучше в поддон...

На
Натала

Один раз в неделю ставить в миску с водой так , чтобы 1,5 см не доставать до края вазона, корни должны промокнуть. Удобрение вносить 1 раз в 2 недели(продается в цв магазине, там уточните дозировку).

Sv
Svetlana

Удобрять постоянно? Или делать перерыв?

На
Натала

! раз в две недели, зимой они цветут от1,5 до 2 месяцев.

Sv
Svetlana

Спасибо

На
Натала

Желаю, что б ваши цветы приносили радость.

Sv
Svetlana

Спасибо

Василий.

Как не ухаживай погибнет.

Василий.

Красивые красные огромные колокольчики.

Sv
Svetlana

Понятно

Василий.

Вы действительно не видели?

Sv
Svetlana

Может и видела,но названия не знала

Василий.

Красиво цветут.

Спасибо За Жизнь!

у меня два раз погибла..

Sv
Svetlana

Жаль