Ольга Борисовна

При виде каких действий окружающих вы сделаете им замечание?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ни при каких, мне кажется, и это плохо. Я могу сделать замечание только за слова. А за действия нет. За действия... ну, если уж совсем отвратно, я могу наброситься. Молча. Но это лучше не делать... поскольку я прихрамываю, я не слишком сильная, и поэтому может получиться нечеловечески жестоко. Поэтому я боюсь. Например, мать бьёт ребёнка? Я не видела. Но мне сразу хочется пробить ей голову кирпичом. Я зеркальна. Дикая жестокость на дикую жестокость. И это делает меня беспомощной. Я не смогла бы решить за бога, сиротить ли ребёнка, которого бьют, или не сиротить. Плюс, я понимаю, что это срок, что мне не удастся при нашей судебной системе, доказать, что я не псих, а просто так реагирую... и получится, что я бы доказывала именно то, за что и наказание жёстче. Поэтому я при возможности прохожу мимо, понимая, что это тоже очень жестоко. Самое страшное, например, если у тебя есть оружие, а гопы бьют старика. Я бы их расстреляла. Поэтому не ношу оружия. Непроизвольно бы расстреляла. Причём я понимаю, что чувствовала бы кайф злобы. Мол, ты его бьёшь, а я бы тебе за это четыре дня кожу живьём снимала, и вот это ужасно, этого я в себе боюсь. Я могу стоять столбом и от всей души желать зла тогда, чтобы эти люди не дошли до дому потом. И всё. Но бог миловал, я никогда вживе не видела ничего такого, хотя постоянно нечто происходит. Чур. Женщина не должна казнить, убивать... а так, на дежурную жестокость, я наоборот, смотрю с отстранённостью. Если мне по ящику показывают, что кто-то кого-то избил, скажем, я холодная делаюсь. Если толпами, то презрение; если конкретный частный человек ударил женщину в лицо, то бешусь и бранюсь. А так, это очень полярно. Рестлинг люблю, например. В общем, сложности с этим.

Ольга Борисовна

я зачастую стесняюсь что то сказать хотя порой нужно, чаще жду чтоб человек посмотрел мне в глаза в которых всё написано лучше чем слова и обычно работает, человек начинает чувствовать неловкость. но бывает и говорю, и ругаюсь, например если машина слишком быстро по двору едет там где дети гуляют.

Татьяна Черных

Такое творю редко. Но вот в Египте одну даму, явно без головы, от чихвостила. Пляж пожилые люди, дети, и главное египетские мужчины для которых, голые руки, ноги уже грех, а она с обнаженной грудью. Сначала мы тихо возмущались, но она настолько нагло себя вела. В общем прорвало. Скандала не было. Просто поговорили. Пляж не нудистский, а с голым торсом можно за за камнями, подальше от людских глаз подальше. Вечером ей кто то еще продолжил. Через день ее уже в отеле не было. Уехала, или отель сменило, стыдно стало. Вывод - . уважай тех, кто рядом с тобой

Татьяна Черных

Муж никогда матом не ругался, а тут уже больше года, так для связки слов. Сначала ушам своим не верила. Теперь пробую воевать за чистоту речи. Мат раздражает. Отвыкла за несколько лет и привыкать не хочется

Ольга Борисовна

Напишите комментарийсогласна с вами. плохо это

Эl
Эстоночка loba

если кинет мусор на пол. Если увижу, на видоезащищённой улице ребят, ворующих стол, принадлежащей бару. Покажу им на камеры и скажу, что завтра им понадобиться адвокат. Много каких замечаний делаю

Ульянка-Валерьянка

Матом ругается в общественном месте, курят в неположенном месте, кто то орет на пожилого уважаемого человека...

*irina Petrova*

я не сделаю,я отойду....кто я такая,чтобы делать замечания чужим людям...для этого существуют родители 🙂

Nikitos Sherstyuk

Неадекватное воспитание детей, говорят своих вырасти, какая разница если все равно нам казнить.

Игорь В., Воронеж

Проще по-тихому позвонить 02, чем делать замечания и оказаться в больнице потом(или в морге)

Павел Севрин

Сначала надо убедиться что выживу и не получу увечье. А потом обратимся к вашему вопросу?

Ольга Борисовна

класс! мудрый ответ! зачёт!

Ольга Борисовна

это уже сразу было понятно

Павел Севрин

С двери нашего спортзала: Если Вас ударили в левую щеку, подставьте левую... руку; и с разворота бейте пяткой в челюсть. Физкультура - и приятно и полезно ;))

Се
Серж

не при каких - это их выбор и их проблемы - за исключением если кто то кого то не убивает

Ольга Борисовна

ну может и так но иногда нужно осадить

Владимир Иванов

Когда прикасаются к моему лицу без моего на то разрешения. Меня это дико раздражает.

Инна Маладыка

я работаю на кассе , очень много людей сейчас и их детей кашляют не прикрывая рот !!!!!

Она

при хамстве,не уважении к старикам,к людям вообще.при нарушении этических норм.

Наталия

Если живность какую-нибудь обижают. Если с огнем детки балуются на улице.

Сергей Большаков

Если это хулиганские действия или непристойное поведение!

Сергей Большаков

Еще мат и курение в общественном месте!

Con-Stan-Tinnnn

Мат в общественном... Выгул собак на детских площадках...

Прошлое

хамство, драка, осквернение святых мест..да много чего

Юлия Терпугова

Когда подростки в общественном месте матом ругаются

Света Пыльцова

когда оскорбляют ветеранов и просто пожилых людей

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Не туда дуло поставил, бери выше, чтобы наверняка.

Андрей Черников

По обстоятельствам и конечно же при недостойном