🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

если у людей больше нет понимания добра и зла, то и самих их нет?🐴

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

— Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели...
Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить жёлтые штаны, и передо мной пацак должен не один, а два раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин "ку" делать, и эцилопп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!..

Игорь Прянишников

Непонял вопроса, уж простите! Кого нет: людей? или понятий добра и зла?
Люди - точно есть! Вы же не отрицаете факта собственного существования?как и я своего! Ну а про добро-зло - это точно описано, например в Библии... так как же нет? Если что-то неочевидно ЛИЧНО Вам и вашему окружению, не факт, что так оно и есть на самом деле...

Виктор Шпиньков

Они есть, только их жизнь, обидела, не так воспитали, таких к сожалению не переделать. Да на эту тему много чего написать. В мозги каждому не залезишь.

Э⛔
Эля ⛔

Если миром правят деньги...то и мир скоро перестанет существовать....и люди,которые понимают,где зло и где добро уже ничего не смогут изменить

Александр

Просто границы этих понятий вполне конкретных, искусственно размыты, чтоб ловить рыбку в мутной воде.

Ильдар Набиуллин

Это значит они перестали разделять этот мир на себя и окружающих... они слились в целостности мира....

Сергей Л.

Изобретение? "совесть человеческая, без Бога, очень быстро превращается в ужас"- Достоевский!

Сергей Л.

Слава Богу, слава пану Свириду!

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

я лучше в сторонке постою😆

Сергей Л.

Только красит вас, добрый пан!

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

спасибо, мил человек))

Сергей Л.

Добже, пан Свирид, дзякуе!

Просто А...

Верно. Как же могут быть люди, которые не понимают, что они - Люди... Нонсенс 🤷‍♂️

Daniel Grave

Сами эти понятия расплывчаты. А вот люди нет. И они важнее любых идей и понятий.

Лиза

Есть: куда они денутся? Люди меняются, меняется их мышление.

Нептун

есть, просто деградация цивилизации, был потолок развития

Ал
Алексей

зло не должно быть но нам посеяли мы и пользуемся

Просто Александр

У Адама и Евы до грехопадения не было понимания.

Ѻлегъ

мил человек, а что есть зло и что есть добро?

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

что вам мешает его задать на спрашке - это отдельная тема

Ѻлегъ

эта тема лежит в основе твоего вопроса, Свирид

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

подробности здесь не важны

Ѻлегъ

извини, а без подробностей, в этом вопросе, можно договориться до вещей абсолютно диких 🤷‍♂️

Добрый Дед.

Можете сказать разницу между добром и злом?

Павел Примаков

зато есть озлобленное разумное существо...

Боб Слей

бывает, добро прячется за злом и наоборот

Сергей

Не факт! Во-первых, нет никакого "зла"...

Евгений Волков

ну почему) просто люди стали демонами)

Психоделический Енотик )

Возможно) у меня с этим уже плоховато )