Андрей Смирнов ( Москва)

что такое Богатство.- благословение,испытание,наказание или еще что?

Ответы
Радуга Рада

Для разных людей разное.Прекрасно когда человек богат и духовно и материально,тогда его деньги на благо и ему и другим-он с радостью делится.А если богат только деньгами,а в душе нищий,то его деньги ему больше проблем принесут,а не добра и счастья,даже если у него их очень много,да и другим он не помогает.

Виктория Ежова

Для кого благословение за сложности жизни, пережитые им данное в награду, а для кого наказание. Почему некоторые люди занимаются благотворительностью? От того, что у них переизбыток денег, авто, вилл и другого имущества. Они стремятся жить иной жизнью простых смертных

Vi Za Vi

Это ответственность. Бог дал заработать,чтобы ты поделился. А сейчас и богатство нечестно нажитое,и люди жадные и страсть стяжетельства настолько разъела мозги,что не могут насытиться.

Vi Za Vi

Они и есть больные. Почитайте житие св Серафима Вырицкого,в миру богатого купца Муравьева. Вот такими должны быть богатые,а не жидярами вселенского масштаба.

Андрей Смирнов ( Москва)

знаю о русском благородстве, таких сейчас мало

Vi Za Vi

Есть наверное. Не все плохие.

Дарья Обнорская

Вечный вопрос, Богач или Бедняк? Если богат в карманах , ОЙ , как не плохо....., но если беден душой, ЭТО БЕДА.....Вот и думайте, что лучше ?????????????????????????????????

Дарья Обнорская

Я не задумывалась, просто не обращаю внимание на таких...............................................

Андрей Смирнов ( Москва)

да , бывают и без гроша , но богат любовью - добрая душша

Дарья Обнорская

А , я поняла....Но в шалаше , РАЯ не будет.....И одной , любовью, сыт не будешь... Я тоже за любовь, счастье и процветание , но иногда ЭТОГО не хватает для полноты чувств......

Андрей Смирнов ( Москва)

это точно, особенно когда жена видит как у других. в итоге лучшее это золотая середина

Андрей Смирнов ( Москва)

ну так чуток не догоняю, за то есть к чему стремиться ,глядишь побольше проживу чтоб всё успеть .(надеюсь)

Дарья Обнорская

У Вас все впереди.....Или может к жене прислушаться?

Андрей Смирнов ( Москва)

все идет своим чередом , просто многого хотим ,а надо скромно принимать чего достойны

Антонинка

Это возможность, от человека зависит как он её использует. Какой результат достигнет. Вот тогда и станет понятно наказание это или благость

Катерина

Богатство-это небольшой дар на какой-то период времени, чтобы проверить человека как он будет себя вести, когда у него все есть)

Таня

Деньги это живая материя и относится к ним нужно как к любимому человеку . Тогда богатство это не наказание, аблагодарность

Мадам

благосостояние-это то состояние при котором вам будет развитие во благо. Бывает что душе необходимо не иметь этого блага.

Мадам

все делается для того чтобы наша душа эволюционировала...т.е росла.Тело вторично.

Ша
Шаганэ

в меру..........благословение..........излишества........испытывается человек на свою паршивость и наказывается..........

Ольга Витущенко

Богатство бывает разное, кто что просит у Бога... материальное.... видимо наказание.... Духовное - испытание....

Елена Мустафаева

Богатство у каждого своё... У кого-то богатство - это мешок картошки на Обед... А кому-то слитки золота...)))

Андрей Смирнов ( Москва)

это верно, а у кого и просто любовь

Люба Цой

Есть богатство материальное, есть духовное. На мой взгляд это все-таки испытание, чем благословение.

Валерик Исаков

Богатством можно назвать только одно, когда твои родные и близкие в полном здравии , остальное пафос

Татьяна

Богатство, вообще , от слова быть богатым? Или богатство ума, образования , интеллекта?

Дарья Обнорская

Богач или бедняк .......Вечный вопрос....??? Богатство , если оно в карманах, ЭХ

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

По разному. Глупому - наказание и испытание, умному - благословение.

Ульяна Оноприюк

испытание и наказание, но не обязательно вместе 2 критермя

Неизвестно Неизвестно

Богатство это состояние души.наполненность так сказать.

Талгат Бекжанов

Богатство - это и испытание и удовлетворение и свобода)))

Realistka

это большие возможности, но и большая ответственность.

Андрей Смирнов ( Москва)

самое главное остаться человеком