~Глаза Цвета Ночи~

Я собираюсь через месяц написать завещание ...разделить акции детям мужа и своему сыну всем по 10%... мужу 70% ..А вообще заранее планировать все что останется после себя это правильно ?

Ответы
Маргарита Радзивилл

Можно и не оставлять, разделят по суду. Вот у вас - мужу должно 50% + 25% от вашей доли, то есть 75%. остальные между детьми и между родителями )если им не хватает на жизнь или они инвалиды).

~Глаза Цвета Ночи~

Ну нет не так ..так как я с мужем живу гражданским браком ..то 100% моему сыну отойдет ...

Маргарита Радзивилл

Ну, если даже гражданский брак это не помеха получить вашему мужу какую то долю- от может доказать в суде следующее- он с вами жил, вы вели общеее хозяйство, поэтому и не факт, что все 100% перейдут вашему сыну. Во-вторых, если ваш гражданский муж вдруг станет болеть или инвалидом будет. Там тоже все другое. Поэтому данный вопрос на решение суда

~Глаза Цвета Ночи~

Не может ....мой сын выиграет любой суд ...

Маргарита Радзивилл

У нас есть законы

Маргарита Радзивилл

Когда мне говорят такие слова - как всегда, везде, никогда, любой - я всегда воспринимаю их почти негативно, потому что в жизни они всегда нарушаются. Нарпимер, говорят, я буду людить тебя всегда, а через год разводятся. Вот, приведу пример со словом любой суд. В 2018 году умирает женщина, у нее гражданский муж, с которым она прожила лет 15, но 2 сына от другого мужа. У нее было завещение, в котором она все оставила сыновьям, а про мужа- чтобы его не выгоняли из квартиры, пусть там ижвет до смерти. Но написала она свое завещание давно, до 2008 года. Муж гражданский хотел уехать к совему сыну куда-то в приморье. Обратился к юристу и в суд. А после 2008 года другие законы вышли по завещанию. Продали квартиру за миллион рублей, 750 000 мужу, а по 125000 сыновьям. Потому что квартиру покупали вместе (хотя была записана на жену), гражданский муж больше ее зарабатывал. Все доказали и сделали по закону. Вот еще тут внизу на 1 этаже в 3 подъезде- жили 1 год без оформления гражданского брака, она родила сына, а муж гражданский попал под машину и умер не оформив даже ему документы, потому что когда родился сын и надо было его забирать он и попал под машину. Ей бы положено получать пособие как матери-одиночке, но она собрала у соседей показания, что он проживал у нее, они вели общее хозяйство и присудили ей пенсию сыну за гражданского мужа

Ma
Max

если мне сейчас пофиг, что с нажитым будет после смерти, то когда сдохну - и подавно

Владимир Гулинский

По западным меркам, да. У нас есть законы и о наследстве, и о наследниках.

~Глаза Цвета Ночи~

Именно потому что есть ..я хочу сейчас всем разделить

Владимир Гулинский

Неоспоримы, только акты дарения. Но при этом вы с ходу остаётесь ни с чем.

~Глаза Цвета Ночи~

Я никому ничего не дарю

Владимир Гулинский

Каждый гражданин имеет право на наследство. Все кого вы обделите, в праве оспорить ваше завещание и по суду получить свою долю.

~Глаза Цвета Ночи~

Не имеют права ....это моё завещание !!!

Кот Макси

Правильно. Но не раздавать, а завещать.

Это Я

всё по своим местам... нормально)))

Вика Родионова

Сыну то основное надо

~Глаза Цвета Ночи~

Всем по заслугам

Вика Родионова

Ну ну

~Глаза Цвета Ночи~

То есть Вы бы по другому организовали ?

Вика Родионова

Конечно. Своему бы основное

~Глаза Цвета Ночи~

Даже если он угробит дело ???

Вика Родионова

А почему не научили?

~Глаза Цвета Ночи~

У него другие интересы ....

Товарищ Товарищасухова

Живите ещё сто лет!!!

~Глаза Цвета Ночи~

Нееее ...я столько не проживу )) да и не хочу)

Мила

Наверное правильно

Виктор Алексеенков

Что то рановато вы ...

Мила

А вот этого никто не знает

Artem Nikton

много акций?

~Глаза Цвета Ночи~

Зря Вы так...попробуйте ))) найдутся кто обсудит))

Artem Nikton

я пробовал - про пуговицу на пиджаке не поняли..)))

~Глаза Цвета Ночи~

Я не читала)

Artem Nikton

если не хватает пуговицы на пиджаке, надо либо жениться либо развестись..))

Ника

не рано ли?

~Глаза Цвета Ночи~

Нет...я так решила ..всё может случиться

Ника

удачи!