Евгений Ev

кто раскрасил радугу?

Ответы
Ар
Аркадий

Я скажу вам почему она вообще появилась и появляется, согласно Библии: Тогда Ной вышел из ковчега, и вместе с ним вышли его сыновья, жена и жёны его сыновей. 19 И всякое живое существо, всякое двигающееся животное и всякое летающее создание — всё, что передвигается по земле, по своим семействам вышло из ковчега. 20 Ной построил жертвенник Иегове, взял некоторых из чистых животных и из чистых летающих созданий и принёс всесожжения на жертвеннике. 21 Иегова почувствовал приятное благоухание, и сказал Иегова в своём сердце: «Больше никогда не буду проклинать землю из-за человека, потому что его сердце с самой юности склонно к злу, и больше никогда не буду поражать всё живущее, как я это сделал. 22 Во все дни существования земли сев и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся».
И вот: Я заключаю моё соглашение с вами и вашим потомством после вас 10 и со всякой живой душой, которая с вами: с домашними птицами, с животными и со всеми живыми существами на земле, которые с вами,— со всеми, кто выходит из ковчега, и со всем их потомством на земле. 11 Да, я заключаю с вами моё соглашение: больше никогда вся плоть не будет истреблена водами потопа и больше никогда не будет потопа для истребления земли».
12 И Бог добавил: «Вот знак соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками. 13 Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй. 14 Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга. 15 Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти. 16 В облаке появится радуга, и я увижу её, чтобы вспомнить о соглашении, заключённом на века между Богом и всякой живой душой среди всей плоти, которая на земле».
17 И снова Бог сказал Ною: «Это знак соглашения, которое я заключаю со всей плотью на земле».

Kirill Mechanic

Это печать Бога,напоминающая Ему о потопе,который Он устроил в наказание людям,как напоминание о том,что ОН делать больше не будет!

Валера ___

солнышко.. оно придумало игру.. отражаться от воды.. а каждая капелька раскладывает его лучи на спектр.. радугу.. ))

Альбина Хаялиева

одно из красивейших явлений прирды.Какая-то мистика ощущается,когда глядишь на нее.Радуга-аура Земли!

В(
Валенсия (Минск)

наверно ангелы красили что-то на небесах и нечайно опракинули краску..и спасибо им...))))

Алексей Манацкий

Не знаю. Но кто-то очень добрый. Захотел доставить радость всем.

Тимур Тихонов

я конечно.Взял краски и раскрасил,чтоб по красивее была ...

Андрей Ж

Гном, когда закопал под одним из концов своё золото!)))

Елена Дунаева

Кто-то очень добрый. Захотел доставить радость всем

Сократ

Только по секрету...(краску просто разлили)

Дмитрий Рождественский

я его не знаю но он здорово придумал

Тамара Борисова

Тот же, кто придумал...я так думаю...

Откорней Докончиков

наркоманы, так то она бесцветная

*.
*.:。✿Алиса✿.。.:*

Почему в спектр не входит коричневый?

Lw@***

тебя не в ту сторону несет)

Дима Полянин

тот чувак который верблюда доит

Марина Хайдаршина

Солнышко, преломление света

Рафаэль Файзирахманов

Я раскрасил. Я РА, и дуга моя.

Ni
Nic

блин, негр в рекламе скитлс

Алексей Ерёмин(Бердск)

Закон оптической физики!

Екатерина ...

солнце! читай биологию!

Константин

нет нет не я

Константин

я знаю из физики..просто в том что Солнце раскрасило

Константин

сам дождь когда теплый летний радует а потом радуга -дуга..супер!!!

Константин

немножко..самую малость

Константин

а ты?

Константин

я с тобой играю))))