Морошка

Забивший до смерти родную мать, мобилизованный из-за решетки, погибший на войне, похороненный, как герой. Что не так в этой истории? И что так.

Ответы
Миша Лакомов Михаил

Ну это его личный выбор.Он кровью искупил свою вину и остался героем для страны.Это вы женщины сами так воспитываете, что ваши дети вас же и убивают.Вы думаете что людей и животных достаточно кормить и одевать и они уде воспитаны.Таких историй миллионы.У меня соседу 10 лет ,он мать бьёт кулаком в лицо,как только увидел что мать решила пива выпить.я его кулаком в грудь урезонил и он сразу начал просить прощения у матери,а мать что тупая, что не понимает что ребёнку нельзя бить в лицо, тем более кулаком,но десять лет она ему позволяла любые преступления против окружающих детей и взрослых и в том числе и против себя.Ребёнка надо гнобить и заставлять подчиняться как раба тогда он и будет верен и любить мать.а распущенность,на матери она и отыгрывается преступлением против её жизни.

Морошка

Увы, историй таких полно." Мать решила выпить пива"....Отца, я полагаю нет? Типичная картина.

+++ Я Всегда С Вами +++

Всегда есть грех, который не всегда можно объяснить вслух. Но для этого есть душа, а, главное, наша русская, вечная, непоколебимая. Всегда в этой жизни для нас есть то, ради чего стоит жить и никогда не умирать. Нам, православным, дан выбор и огляд на свою историю. Это как осознание своих грехов и ошибок. Всегда есть вещи, за которыми стоит достойная смерть и прощение. Как сказано в писании: "Без пролития крови не бывет прощения". Значит: "смерть стоит того, чтобы жить, а жизнь стоит того, чтобы ждать".

Кот Кот

У нас молодая семья наняла няню своему ребёнку олногодке. Двушку 21 год..
Когда они вернулись домой ребёнок плакал. Они эти родители выкинули девушку в окно с 9 этажа... Девушку посчитали самоубийц ей и ток через три года они по пьяни проговорили ь что это они её выкинули... Вы думаете дело в мобилезованых или в том что люди утратили человечность!

Морошка

сначала они утратили, потом их мобилизовали. Вроде так.

Кот Кот

Мобилизуют массу населения 300 тыс чисто по статистики в такой массе людей попадётся тот кто не ток мать топаром забил а и соседа на шашлыки пожарил. Ктомуж под мобилизацию попадают те кто откосить не смог.. А это беднейшие слои населения. А там жизнь бардак

Морошка

.......................я даже не знаю, что и сказать. Мрак.

Кот Кот

Этт ток начало.. Дальше вобше жопа будет

Семён

Сложный конечно эпизод, но в жизни ничего простого не бывает ... Скорее всего он из тех, кого освободили из под стражи и бросили прямо в бой, там он и старался искупить свою вину, присвоили посмертно звание Героя, а искупил ли он вину, не известно и только одному богу это известно ...

Татьяна Лагунович

Мобилизоаанный из-за решетки-неправдоподобно. Сейчас нет штрафных батальонов, в которых люди шли в бой, истарались доказать, что они еще не совсем потеряны. Хотя знали, что они, наверняка не выйдут из боя живыми

Морошка

:))))))))))))))))))))))))))))))

Ва
Вадим

Искупил кровью свою вину. Нет нет, не перед обще, твом, перед самим собой в первую очередь. А как он похоронен уже не важно. Помните, он занял добровольно место одного из ваших отцов, мужей, сыновей...

Ва
Вадим

В семье не без урода. А как же те толпы бежавшие из России когда началась война?... Я не защищаю зеков, хотя сам сейчас сижу. Однако очень многие здесь ждут набора в чвк. И дело не в льготах. Дело в патриотизме и понимании: кто е сли не мы? Зря вы так

Морошка

Что "то если не мы"? Чужую страну разграбит?

Ва
Вадим

Я не собираюсь участвовать в политических дебатах. У каждого своё мнение и оно у меня неизменно

Морошка

Я уточняю Вашу реплику.

Ва
Вадим

Кто если не мы? Уж лучше мы, виновные перед обществом, чем наши дети, отцы, братья

Abstrakt User

Александр Матросов, Зоя Космодемьянская, Павлик Морозов и ещё сотни других ухмыляются, наблюдая за очередным фарсом.
Всегда так было, из всякого говна героев делали.

Морошка

Вы программу ТВ смотрели? Это ж когда такое было? Даже фильмов почти нет. Я не говорю о детских программах.

Abstrakt User

Я много лет не смотрю телевизор. У меня его нет.

Морошка

Вы умно поступаете. У меня тоже нет.

Морошка

Редко когда я с таким удовольствием отправляю дам в черный список:))))

Abstrakt User

Дура ты.
Зоя Космодемьянскся самовольно покинула гоуппу чтобы жечь крестьянские дома, типа морозы и немцам негде будет погреться.
То, что мирным жителям, нашим, от этого верная смерть, ей было плевать. Ещё этим она выдала и погубила свою группу.
Матросов был зек. Зпюакрыть крупнокалиберныц пулемёт телом нереально. На пару секунд затруднит обзор разве что.
Про Павлика Морозова сами найдёте.
Невский предал брата и изувечил его.
Кланялся в ноги татарам, торговал Русью, жестоко гнобил новгородцев.
Что до немцев и шведов, то нет иноююупоминаний в иностранных летописях о Невской битве и масштабы Ледового робоища преувеличены. А там даже незначительные происшествия описывались. Учите историю не по телевизору.

Грейсвандир

в этой путинистической поебени все шиворот-навыворот - преступники-герои)... антиутопия блядства в этой лишенной смыслов, достоинства, погруженной в безумие стране)

Морошка

вот как ты все красиво объяснил! Первый из всех:))))

Алекс Венцель

Мы не знаем подробностей всего этого, а потому и не можем судить объективно. Любому человеку свойственно в жизни ошибаться и делать порой импульсивные поступки...

Морошка

Дана цепочка событий. Мы не говорим сейчас о конкретном человеке.

Влюбленный В Жизнь)))

По молодости я двоих знал один с матерью второй сестрой переспали постаянно и ещё хвалились какие они секси.. Чтот ожидать от таких мрази?

Морошка

так им памятники не ставили и песни не посвящали. А тут, думаю, на школу доску повесят.

Alla Lala

а сколько таких, кто убил ДЕСЯТКИ людей.. зверски и даже детей. А теперь им ордена вручают и они, якобы, очистились перед законом.🤦‍♀️

Викентий Ви

У меня лежит в видиотеке видеокассета , там на записи показывается исполнение смертного приговора на электрическом стуле, это происходит во времена СССР только в другой стране. За пятнадцать минут до приговора в камеру убийцы заходит святой отец и убийца исповедуется и отец отпускает ему грехи. На счету убийцы более пятидесяти жертв. Как это возможно за какие то минуты перед смертью отпустить грехи убийце совершённые в течении нескольких лет???

Alla Lala

ну это у христиан.. А в нашей вере человек берёт на себя ВСЕ кармические задачи и ВСЕ ГРЕХИ убитых им людей. Прикинь.. Несёт не только свой груз грехов, но и все грехи этих людей.

Викентий Ви

Я думаю что это католики, это происходило в советское время , но где то на западе... У нас электрический стул по моему не применяли.

Alla Lala

в США мало католиков..

Викентий Ви

я в этом не разбираюсь

Иван Иванович

Этот преступник осознал свое преступление. И он добровольно пошел на войну, чтобы искупить свой позор. Искупить своей кровью и жизнью.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Что тут скажешь?! Однозначно тут не ответишь. Я уже писала сегодня, что нет в жизни Абсолюта и в каждом из нас прячется зверь и ангел.

Морошка

это точно. Я тоже готова была мужа убить. Трезвая.

Сидящий На Берегу Реки.

В России всегда так: штрафбаты, заград отряды, звери - герои. Всегда поклоняются мёртвым и убийцам. Вся жизнь - подготовка к войне.

Морошка

🥴 ответить нечем

Сидящий На Берегу Реки.

А нужно, просто, жить.

Морошка

я так не хочу.

Сидящий На Берегу Реки.

Я тоже так не хочу.

Алексей Прибылов

Всё так. Часто по пьянке....по молодости....Возможно, он ошибался....потом осознал.... Он рисковал своей жизнью, искупил свою вину.

Морошка

фу, какой глупый мужчинка. Даже противно разговаривать Пысть тебе станет страшно и стыдно однажды.

Алексей Прибылов

😂😂😂 тебе уже страшно стало от моей правды!!!!!!!!😂😂😂

Алексей Прибылов

ты не воевала. тебе это слова....

Алексей Прибылов

ты умная? останови эту войну? или дура и не можешь? поэтому других туда толкаешь.... а это и есть фашизм.

Алексей Прибылов

Страны ЕС и НАТО поставляют Украине старую военную технику, тем самым освобождают свои склады да ещё зарабатывают на этом огромные деньги, Украина это плацдарм для старой техники.

Хронит Бронхический

Хм...подвигом,...не смыть грех...и грехом - не очернить подвиг...это всё, багаж и крест этого человека...там с него спросят...за всё

Хронит Бронхический

Сами-же написали, что трудно не судить...определитесь - либо судите...либо бойтесь

Морошка

:))))))ко мне уже приходили. Поздно бояться

Хронит Бронхический

...значит плохо приходили

Морошка

Вот бронхит какой привязался! :))))))))

Хронит Бронхический

...не кашляй

Lora

Это очень страшная история.(( Лично я не верю, что конченный ублюдок может стать человеком и тем более героем!

Морошка

Я тоже.

Сигизмунд.

Опыт есть. Что не так то? Любой взявший оружие и пошедший с агрессией в чужое государство- априори убийца.

Сигизмунд.

Как оказалось не всех.У Каина и Авеля тоже были одни родители.

Морошка

Вот откуда корни....

Сигизмунд.

🙂 Ну какбЭ да. Хоть и притча,но даёт понимание этому явлению.

Морошка

Вместо ответа я Вас в друзья добавлю:)))Спасибо за общение:)))

Сигизмунд.

🙂. И вам спасибо!

Константин

Так в России же нет правосудия, сами же говорили. Наверняка и этот сидел за перепост с "Новой газеты":)

Морошка

повторяю: "Забивший до смерти родную мать"

Константин

А посадили за оппозиционную деятельность. В России других не сажают. Ефремов вот тоже человека убил, а посадили всё равно за протест.

Морошка

чот Вы все перепутали. Мы об уголовниках сейчас.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Если бы люди знали сколько им самим прощено свыше..... редко кого то бы осуждали... но память короткая

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

мы не можем знать что в душе у этого человека происходило... и как он раскаялся...

Морошка

значит, мы лишь предполагаем...что он достоен доски почета на школе? А дети искренне верят. Бедные дети.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

пусть Господь судит кто чего достоин... я стараюсь меньше осуждать...

Морошка

так и живем...