Ксения Фометиева

У меня складывается мысль, что жить на первом этаже, это просто потрясающе и комфортно, не нужно напрягаться, чтобы подниматься по лестнице, или пользоваться лифтом, можно не бояться затопить соседей внизу, при недоразумениях, можно через окно домой попасть, при условии, что решёток нет. Одним словами, романтика а не жизнь, я думаю так, интересно много ли кто согласиться, с таким умозаключением?

Ответы
Галина. Ярославль

Частое хлопание или скрип дверей в подъезде в любое время суток,Вечная сырость из за подвала и запахи как с подвала так и с отстойника мусоропровода. Шум автомобилей припаркованных под окнами особенно зимой вовремя прогрева,Часто засоряется канализационная труба из за небрежного обращения жильцов сверху и как следствие запахи фекалий. Всегда под окнами, окурки и другая мусор, которую сверху беспардонно кидают непорядочные жильцы.и *бубубубу*под окнами-а так всё хорщщошо всё хорооошо

Бибизянин

свои минусы и плюсы, игогда можно тяжёлый мотик парковать на балконах некоторых, или тяжелый электровел закатывать, не носить. Минусы это темень, выхлопы, тяжелые металлы, залив канализацией сверху, холодные полы, шум всех бегающих и проходящих, решётки на окнах, стучащие в стёкла, риск обворовывания.

Мятежный)

Любая палка о двух концах)
Сам соседей не затопишь, а вот тебя способны затопить, как минимум три этажа с верху... А если канализационный стояк забьётся ниже уровня твоего унитаза, то дерьмо со всех верхних этажей буде у тебя в квартире...

Игорь

Решётки на окнах. Горячая вода поступает в дом сначала на верхний этаж, потом спускается вниз. Сырость из подвала. Вечером всегда зашторенные окна. Иногда стучат в окно, просят подсказать код от подъезда. Знаю, жил на первом этаже.

Ксения Фометиева

Горячая вода сначала поступает на верхний этаж, это как такое возможно?

Игорь

Под давлением.

Ксения Фометиева

То есть на верхних этажах, горячая вода более горячее, чем на первом?

Игорь

Да, это так.

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

… а ещё все ходят мимо и заглядывают в окна; если засорится стояк - полезет канализация через унитаз…. И куча других разных «плюшек»…. Нет, категорически невозможно жить на 1 этаже

Сергей

Нууу это я давно ещё жил в старом доме, в новых то домах так быть не должно по идее))

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Везде одна хрень! 😀

Сергей

Как-бы там не было, а первый этаж я по любому не рекомендовал бы))

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Выбор чемпионов! 🤣🤣🤣Аналогично! 🤝👍

Сергей

🤟🤣🤣🤣😂

Наталья

Я жила на первом этаже и у меня была огромная лоджия,там у меня летом была кухня и под окном стояла машина.это такая прелесть ,еще и окна были на ЖД,там зелень и так спокойно.

Am
Amon

Не затопишь ты, зато затопят тебя. Постоянный топот над головой. А если не двигаться, можно отрастить такой пердак, что и первый этаж будет в тягость

Владимир Дружин

Но канализационные запахи из повала будут . из подвала будут проникать в квартиру. а ещё, может быть и комары. Хотя этого Вам не желаю.🍧

Натали Малышка

Суть в том, что у каждого этажа есть свои плюсы и минусы....Вы назвали плюсы первого этажа.....А теперь назовите МИНУСЫ первого этажа....

Ксения Фометиева

Я думаю у первого этажа нет минусов.

Натали Малышка

....Ну, тогда я назову....Вот попасть домой через окно.....но может и посторонний попасть через окно в ваш дом.....Именно на первый этаж - легче всего....Далее......Когда я прихожу в гости к своей тете, которая живет на первом этаже то чувствую себя как на улице....У себя дома, на 6-м этаже, я могу и голая выйти из ванной.....,А у тети....тебя уже видно через окно с улицы... Кроме всего, на первом этаже накапливается влага. Самый сырой этаж в доме - это первый. Да, с первого этажа никого не затопишь, зато тебя - все могут......Даже с 10-го этажа достать....

Ксения Фометиева

Это понятно, что злоумышленники, могут залезть на первый этаж. Но вот про то, что тебя могут увидеть через окно, а если допустим жалюзи поставить в квартире.

Натали Малышка

Вот-вот....жалюзи....шторы....А мне на 6-м не нужно себя прятать закрыв окна шторами....

Святослав Зонтов

Самое главное забыли . Когда мамка в детстве ночью гулять не отпускает . То в окно выходишь по тихому и так же приходишь )))

Aлексей Бекк

Нет, лучше жить в своем ,отдельном доме!!☝ соседи только по огороду, не устраивабт поставил забор повышен и красота!!

Си
Стиф и Нудныкот

С опытом проживания, ток номер телефона на дверь и звонок отключить. Зае... ; - как пройти в библиотеку, агась.. .

Ил
Иллюзия

Квартиры на первых этажах всегда дешевле....!)))Учитывать нужно при продаже и покупке)) Не зря...Ой, не зря....))

Ксения Фометиева

Квартиры на первых этажах дешевле.

Al
Alex

Холодина из подвала зимой. И все кому не лень, постоянно жмут кнопку домофона первых квартир...

Св
Светка

а самое главное, можно за всеми входящими и выходящими наблюдать.. не квартира, а КПП)))

Виталий

Это у вас ещё канализацию не забивало. Бывает только на первом этаже всё всплывает.

Va
Varenich

... Тут недавно про срущего под окном Таджика писали... Жители первого этажа... 🙂

Владимир Беккер

На первом этаже холоднее зимой,часто залазят воры через окно,ссут у двери .

Игорь Качесов

А если канализация забита! Все нечистоты потекут к вам! Романтика!🤷‍♂️

Ксения Фометиева

Так не нужно забивать канализацию.

Игорь Качесов

Сверху тряпок накидают!

Ксения Фометиева

И что из-за этого, может побежать унитаз?

Игорь Качесов

Легко!

Ксения Фометиева

Только 1 этаж, а на другом, на втором, не может быть такого?

Игорь Качесов

Нет!

Чего Только Не...

Не, не всегда это столь прикольно. Но почему не воспользоваться лифтом?