Валентина Мезрина

В чем вред умозаключений?

Ответы
Alexej Gusev

Вреда в них нет: умозаключение - это результат анализа собранного субъективно материала. Да, этот анализ может быть ошибочным, но это покажет только следующий анализ при поступлении новых материалов/фактов/мыслей.

Alexej Gusev

1. Итого: вреда от умозаключений нет, а польза есть, однозначно. 2. Да, человечество деградирует по параметру: человечность = мораль+ этика+ воспитание. Количество людей дающих в процентном отношении падает, а людей берущих растёт. 3. Развитие успешно продолжается по параметам: науки (но не в областях: отношения с Создателем, отношения между людьми, государствами, людьми и государством), технологии и производства.

Валентина Мезрина

есть

Alexej Gusev

Спасибо за "очень" хорошее объяснение.

Валентина Мезрина

На мой взгляд умозаключение- это точка в анализе и рассуждениях по данному вопросу. Если умозаключения нет, то всегда будут попытки узнать больше.

Alexej Gusev

Вы правы: умозаключение есть точка в анализе, но, возможно, только на данный момент времени. Со временем появляются новые факты, вынуждающие провести ещё раз анализ, результатом чего может быть новое умозаключение или подтверждение правильности первого.

Гриша

в ограничении истины...ум не видит целого, он делает вывод о целом по части

🇷🇺Anna😊

Они могут быть только субъективными и потому не правильными

🇷🇺Anna😊

"На колу мочало - начинай сначала".

Игорь Прянишников

Ага! Девушкам склонно отрицать формальную логику! Как правило не изучают и не используют, ну, и не признают... а пример из точных наук - не пример! "У меня же - не работает! Значит - ни у кого не работает..."

Игорь Прянишников

Опять же - дело лично каждого!

Игорь Прянишников

Но поаторюсь: умозаклбчения опасны не сами по себе, не их субъективностью, а выводами из них и последующим решениями... ИМХО.

🇷🇺Anna😊

Прянишников! Вы сам с собой разговариваете? Во-первых, вам что места мало в Спрашке? Во-вторых, вы влезли в чужой диалог. И в-третьих, с чего я начала к тому и вернулись! Что вы тут разводите бодягу на ровном месте? Да, я "дура", я "не права" (при всем при том, что автор вопроса согласна со мной), а вам обязательно надо вставить свои возрастные "пять копеек", ибо вашими словами будет "правильнее" 👎🏼👎🏼👎🏼, чем моими словами и "не правильно"! И еще, вы, оказывается, ИМХО, а я, вроде как, "не имею права" сказать то, что касательно "in my human opinion" (IMHO).

V/
V/S/G/

В том что потраченное на ..время можно было использовать с ...

Алекс Венцель

Они могут оказаться ложными из-за недостатка информации...

Валентина Мезрина

Бывает и такое

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Пока один долго думал , кто то уже делает или сделал .

ск
сергей кравцов

Они бывают как положительные так и отрицательные

Димка

Если есть ум, то заключай на здоровье, Валюшка!🤪

Ке
Кент

Наверное в том, что они отметают другие версии ))

Виталий Вилисов

если математически обоснованно, только польза)

Александр Наумов

"Гладко было на "бумаге", да забыли про овраги".

Гудвин

В ассоциативности и субъективности мышления.

Валентина Мезрина

Совершенно верно!

Пётр Ермаков

В неправильном результате размышлений....

Александр Козлов

в том что часто они далеки от реальности

Валерий Чальцев

Он итак заключён в черепную коробку 🙂

Ук
Уклава.

заключение может пойти не в то русло.

Улугбек

В лишении от Свободы, конечно...

Ал
Александр

не зная броду, но лезть в воду...

Александр Петрович Кудрявцев

бываеет уходишь от реальности

Николай Сапелкин

Это вывод! или умозаключение"