Анна ***

У нас пора мошки, кто знает хорошие средства спасения? Вонючие духи и гвоздика не помогают)

Ответы
Александр Ххххххх

Я в прошлом году озадачился тем, как уничтожить всех комаров и слепней и сделал прототип установки. В этом году испытаю. На очереди клещи. Насчет мошки тоже буду думать.

Анна ***

Замечательно

Лоуренс Аравийский

Накомарник, дым.... Ветка ивы - стегать.. Говорят в радио на средних волнах есть для них передача... А вообще, на фига с ней связываться? Сиди дома

Анна ***

Ну бывает нужно во дворе дела какие то поделать)

Лоуренс Аравийский

Тоже верно... Как вариант - устрой им ветер. Вентилятором

Нафаня Щепкан

веточка с листиками, махать пока не надоест, надоело, смириться, открыть рот и позавтракать, запить таблетку левометецина

Николай, М,

Picnic, Mosquitall. IR3535 показало высокую эффективность в отношении разных насекомых комары, мошка, оводы, пчелы, мухи и проч.

Владимир Дружин

Попробовать носовой платок бросить на муравейник, когда он станет влажным - протереть им открытые части тела.

☀️ Леди Солнце ☀️

Ванилин с водой перемешайте и опрыскивать себя. Я так делаю когда в лес хожу, чтобы комары не кусали

Алексей Соколов

Офигенно помогает брызгалка "леший"! Ни одной сволочи рядом не летает по крайней мере пару часов!

Анна ***

Спасибо

Алексей Соколов

Вот это средство: https://otzovik.com/review_10169315.html

Анна ***

Да, мне скидывали фото, надо поискать, пока купили костюмы сетчатые

Алексей Соколов

Поищите, отличное средство! Я им пользуюсь довольно часто - по работе приходится самые комариные и мошкариные места посещать. Единственный его недостаток - резковатый запах. Не стоит вдыхать распылённый аэрозоль, так как от него сковывает дыхание. Лучше обрабатывать одежду, ну и немного брызнуть на руки и слегка руками нанести эту химию на лицо. На пару часов о кровососах можно забыть!🙂

Анна ***

Хорошо)

Алексей

Не выходить и не высовывоться, пусть подохнет от голода эта назойливая изловредная мошка.

Ал
Алекс

Обычный детский крем и ваниль смешать и ни одной мошки не будет. Этим рыбаки пользуются.

Анна ***

Ага) скажите это астраханской мошке

Ал
Алекс

Любой и комары тоже.

Та
Таша

Ничего не спасёт, пока не пройдет их пора. Или может быть ковидный костюм поможет

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

намажься скипидаром и они отстанут..😱😄

Та
Таша

Думаешь?

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

не думаю, а знаю. а сверху машинным маслом. тогда уш точно ни одна.. ни сядет!☝️😲

Та
Таша

Кататься тогда будут

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

по полу от смеха? ))))

Та
Таша

Наверное 😂

Helena Veselova

Ванильная водичка на час-полтора спасают. Потом опять побрызгаться надо

Ѻлегъ

настой пижмы и полыни (1:1) ...или окуривать себя дымом этих растений

Александр Бурилов

Креозот или криозот. Шпалы для рельс пропитывают. Лошадей мажут...

Нураддин Шавруги

Лучше табака нет средств) нужно сушить листы в той помещении

Валерий Ратников 🇨🇳

Так нонешней водки тяпнуть, они и не грызут отравленного.👍

Старый Знакомый

Чеснок...Маугли им от диких пчел спасался..а тут - мошка)))))

La Testa

Лишь одно под вечер, ходить в 20 ден, если в платье ии юбка

Владимир Ольшанский

Траву скосить на улице и еду в доме открыто не держать...

Анна ***

Вы кажется путаете с комарами )

Игорь Шукшин

Залезаете в речку и сидите,пока не улетит...пообедать

Минина Ольга

при водных процедурах использовать дегтярное мыло