Вуглускр Настоящий

Все кричат - транс-жиры, транс-жиры, а хоть кто-то из вас знает, что это такое?

Ответы · страница 10
Ко
Коляновна

Интересно. .))) Но вот про сливочное масло жирностью 72.5 - как то рассказывали..))))

Ко
Коляновна

Не может быть такого масла...только 82%...не меньше. .а это все трансгенные и есть..растительное масло не самое лучшее всбивают водородом..)))))

Ко
Коляновна

за что купила,за то и продаю...

Вуглускр Настоящий

Больше подробный бред никому не говори

Ко
Коляновна

Так не в одном месте такое слышала..

Вуглускр Настоящий

Потому что там такие как ты, "осведомленные"

Ко
Коляновна

Так осведоми правильно. ..

Ко
Коляновна

Да. .у них есть аксиома о 100 %..)))))

Татьяна Андрющенко

жиры, в состав молекул которых входят транс-изомеры углеводородных радикалов

Боже Вiльна

химически или термически модифицированные и плохо усвояемые, типа маргарина

Вуглускр Настоящий

Но ты почему-то думаешь по-другому, мне интересно, почему?

Вуглускр Настоящий

Нет, ты ничего не объясняла, ты высказала мнение, а откуда твое мнение ты не говоришь

Боже Вiльна

я в химии не сильна, не пытай меня))

Вуглускр Настоящий

Своими словами, как понимаешь. Твоя отписка - "Потому что они искуственные" не пойдет,

Вуглускр Настоящий

Печально, а такие громкие слова вначале говорила

Юля Соломатина

Не слышала, чтобы кто-то кричал такое))) кроме училки - это ж насыщенные белки.

Вуглускр Настоящий

и не насыщенные, а голодные

Юля Соломатина

Пхах))) училка врать не может, а вы ошибаетесь)))

Татьяна Янчук

Это человек который живет не по средствам, и тратит больше чем зарабатывает!

Татьяна Янчук

Транс-жиры — разновидность ненасыщенных жиров, находящихся в транс-конфигурации, то есть имеющих расположение углеводородных заместителей по разные...

Икс Болт Нержавеич

ПЕРВЫМ БЫЛ МАРГАРИН, ПОТОМ ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО...ТЕПЕРЬ ЭТОЙ ХРЕНИ ВЕЗДЕ ПОЛНО...

Вуглускр Настоящий

А маргарины на основе пальмового масла не содержат трансжиров и холестерина, к слову, уже давно доказано, что это намного более полезный продукт, нежели то же сливочное масло

Икс Болт Нержавеич

МАРГАРИН ЭТО РАССТИТЕЛЬНЫЙ ЖИР ОБРАБОТАННЫЙ ТЕРМИЧЕСКИ С КАТАЛИЗАТОРАМИ И ВОДОРОДОМ..ПРИРАЩИВАНИЕ ЦЕПОЧЕК...В ЧЁМ ВОПРОС? МАРГАРИН ПОЛЕЗНЕЙ? ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПОЯВИТСЯ ЯЗВА ЖЕЛУДКА? ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПОТЕРЯТЕ ЗРЕНИЕ БЕЗ ВИТАМИНОВ? ЗАМЕНЯТ ЛИ СИНТЕТИЧЕСКИЕ ВИТАМИНЫ-ОСОБЕННО ЖИРОРАССТВРИМЫЕ-НАТУРАЛЬНЫЕ? ВЫ ТАК ЛЮБИТЕ ТАБЛЕТИРОВАННЫЕ ВИТАМИНЫ И НЕ ЗНАЕТА, ЧТО В ОБЩЕМ ТО ЛУЧШЕ ЗАПИТЬ БЫ МОЛОКОМ ИЛИ ВОВСЕ ИХ НЕ ПИТЬ?

Вуглускр Настоящий

и чем он страшнее сливочного масла? ведь оно проходит ту жде цепочку превращения, в организме коровы, только катализаторы другие, более того, в твоем организме жидкие жиры тоже гидрогенезируются, превращаясь в твердые

Икс Болт Нержавеич

И ОТ ЖИДКОГО ВАЗЕЛИНА И ОТ КАСТОРКИ, ПРИНЯТЫХ ПО СТОЛОВОЙ ЛОЖКЕ, ПОСЛЕДСТВИЯ ОДНИ И ТЕ-ЖЕ...ЭТО ПРЕДСКАЗУЕМО...ДОЛГОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ МАРГАРИНА ИЛИ МОДНОГО ПРИ СССР КОМБИЖИРА ПРИВОДИТ К НЕ ПРЕДСКАЗУЕМЫМ ПОСЛЕДСТВИЯМ...ПРОСТОЙ ВОПРОС-ПОЧЕМУ В АРМИИ ДАЮТ В ПАЙКЕ СЛИВОЧНОЕ МАСЛО...МОЖНО ЖЕ МАРГАРИН? МАРГАРИН НЕ СОДЕРЖИТ ВИТАМИНОВ....

Вуглускр Настоящий

в сливочном масле их тоже не очень много

Майя Мустафина

нет я не знаю что это такое в Казахстане бьют тревогу из-за гмо это мы знаем

Вуглускр Настоящий

я знаю, что оно не хуже негмо, если бы ты учился в школе, то понял это

Майя Мустафина

полистал бы инет просветить для начала умник

Вуглускр Настоящий

желтую прессу не читаю, а ты бы хоть проверял информацию перед тем как читать

Майя Мустафина

я вообще то женского пола а что касается гмо это тоже личное дело каждого пообщавшись с тобой не буду судить о нации в целом я выше этого тебе скажу что ты неэтичный человек общение с тобой сплошная лажа

Вуглускр Настоящий

говорить дураку что он дурак неэтично? хотя я согласен, пусть он умирает по собственной дурости

Елена Flower

почему все? я даже такое слово в первый раз увидела. следовательно не кричу

Вуглускр Настоящий

А почему не хочешь употреблять.

Елена Flower

потому что это вредно для организма. а вы я так понимаю травите себя этим.

Вуглускр Настоящий

Вот видишь, ты даже не знаешь о чем говоришь, но кричишь, что это вредно. О чем я и говорил

Елена Flower

я знаю о чем я говорю. и знаю о вреде гмо!

Вуглускр Настоящий

Ни одно исследование не доказало вреда.

Алена Вольвач

ага, и называются они не транс-жиры, а транс-изотропные, если Вам интересно)

Та
Татьянка

это жиры, которые перебегают с одного места в другое, т.е трансПОРТИРУЮТСЯ

Та
Татьянка

а почему? потому что это вопросы больного воображения?

Вуглускр Настоящий

Потому что не учились в школе.

Та
Татьянка

а ну да, судя по твоим ответам остальным - это самый распространенный, видимо у тебя пунктик по поводу школы, трудно далась?

Вуглускр Настоящий

Нет, вам трудно далась, ведь вы не знаете школьный курс

Та
Татьянка

а! вы видимо учитель, который всех ненавидит и считает неучами, неровней вам! Я права?

Татьяна Туз

это твердая жировая масса, которую получают из растительных масел путем...

Вуглускр Настоящий

путем переплавки твоих тупых мозгов?

Мари )))))

Да. Углерожные заместители располагаются по разные стороны двойной связи

ОК
Ольга Копейко

Жиры, которые не могут усвоиться организмом, идут прямиком в жировое депо

ОК
Ольга Копейко

Не могут усвоиться значит не учавствуют в создании гормонов и тп. Они откладываются прямиком в подкожный жир, либо оседают в кровеносной системе, забивая сосуды

Вуглускр Настоящий

Так они усваиваются или нет? ты говоришь что они и усваиваются и нет, определись

ОК
Ольга Копейко

Ты путаешь понятия об усваивании.

Вуглускр Настоящий

Нет это ты путаешь, если бы эти жиры не усваивались, они бы выводились из организма, к слову они активно участвуют в обмене веществ, и более того, ваш организм сам их вырабатывает

Вуглускр Настоящий

А вашу антинаучную фигню выбросите и почитайте хотя бы школьные учебники биологии

Яна Королева

Это растительные жиры в твердом виде(плюс при соединенный атом водорода)

Вуглускр Настоящий

твоя профессия никак не может быть связана с химией

Вуглускр Настоящий

это вытекает из незнания предмета

Вуглускр Настоящий

Очень хорошо, как ты объяснишь наличие транс-жиров в природных неотверженных маслах, если ты химик

Яна Королева

Гугл в помощь. че ты у меня спрашиваешь, я ж не знаю

Вуглускр Настоящий

ну тыж сказала что знаешь, вперед

Аделина Свабода

Ага. Только перевод писать не буду. Он же растительный жир. Весьма вреден.

Вуглускр Настоящий

Весьма вреден алюминий, а транс-жиры нет

Аделина Свабода

Да ты че

Вуглускр Настоящий

я не чё, а кто, а ты видимо в школе пробухал

Аделина Свабода

Ахахаха) тогда уж школу пробала. Так вернее было бы

Вуглускр Настоящий

ну извини, ты свои ППП не предъявляла

Аделина Свабода

Он что

Татьяна Набокина

Кубики бульонные и приправы на ощупь жирные. Вот оно то и есть транс-жиры.

Вуглускр Настоящий

По секрету, там не транс, а цис жиры

Лиля Кузьмина

Трансгенные жиры, те что, у которых изменен состав. Короче искусственные

Вуглускр Настоящий

Жиры не могут быть трансгенными, у них нет генов

Вуглускр Настоящий

Ты тоже у ветеринара лечишься?

Вуглускр Настоящий

Это видно, что у тебя запрос на глазах, иначе как ты такой бред придумала.

Лиля Кузьмина

Видно что ты не дружишь с головой. Раз к ветерениру ходишь. И смотри в векипедии. Там черным по белому написано что жиры исскуственные. И сделай одолжение не пиши больше.

Вуглускр Настоящий

Не правда, читай лучше, там все написано

@10 01 92@ @10 01 92@

думаю да шас довольно умный круг людей пошоол так что тут не удивительно

Надежда Мустафина

Они в маргарине есть и во всех продуктах,где добавляют пальмовое масло.

Вуглускр Настоящий

увы, мимо, пальмовое масло не содержит ни грамма транс-жиров, потому что оно растительное

Надежда Мустафина

Тогда что такое транс жиры?

Надежда Мустафина

Жду вашего ответа! Не знаю,дождусь ли...

Вуглускр Настоящий

Нет, согласно моим этическим нормам подобное хуже массовых убийств, если я скажу, значит фактически признаю вас умственно неполноценной.

Алекс Вескер

ага, это гидрогенизированный жир если мне память не изменяет, 9ый класс

Алекс Вескер

транс-жиры получают при помощи гидрогенизации, отсюда и название, расписывать не буду как и зачем, долго это

Вуглускр Настоящий

Не верно, название такое из-за пространственной конфигурации, и не все транс-жиры проходят гидрогенизацию, плохо ты в школе учился

Алекс Вескер

в общем определении это гидрогенизированный жир, думаю кому то стоит вспомнить химию

Вуглускр Настоящий

При гидрогенизации образуется всего 5-10% транс-жиров, остальные имеют цис-конфигурацию, ваш химик-кун