Вуглускр Настоящий

Все кричат - транс-жиры, транс-жиры, а хоть кто-то из вас знает, что это такое?

Ответы · страница 15
ПРОСТО Лариса

Трансжиры, это дешевый заменитель натуральных масел,

ПРОСТО Лариса

Какую?) Вы хотите сказать что натуральные транс-жиры вреднее искуственных?) 😮

ПРОСТО Лариса

Это ваша любимая тема? Я на ваш вопрос ответила)))

Вуглускр Настоящий

Из-за таких как ты приходится говорить, выж всякую ересь себе вдалбливаете в голову, о вреде гмо, глутамата натрия, нитратов, еще какого бреда

ПРОСТО Лариса

Не ворчите))) Это был ответ на ваш вопрос...и потом у каждого есть своё мнение...)))

Вуглускр Настоящий

Ага, а потом из-за мнения умирают, как дети в Германии от кори

Маша Кошкина

Транс-жиры - это транс-жиры.Что же тут еще не понятно?))

Вуглускр Настоящий

А тебе с трудом даются логические размышления

Маша Кошкина

Мой девиз "Слабоумие и отвага!":В

Маша Кошкина

А потому что "Слабоумие и отвага"!:D

Гелла

*прислушивается: Осмелюсь возразить - никто не кричит

Яна Абрамова

Это несасыщенные жиры имеющие углеводородные связи)

Яна Абрамова

Во что?) может я не права)у меня с лекции осталось впечатление что это именно так

Вуглускр Настоящий

любые жиры имеют углеродные связи, как и многие другие вещества

Вуглускр Настоящий

любые жиры, кроме насыщенных имеют двойные связи

Яна Абрамова

Ну я тогда не знаю..по биохимии трояк с натяжкой

Вуглускр Настоящий

черт, это даже не уровень ВУЗа, это уровень 10-11 класса школы

Яна Абрамова

В школе тоже химию прошла мимо

Елена(Старые Васюки)

Пальмовое масло,дешёвое,которое льют куда не попадя.

Вуглускр Настоящий

Самое интересное, что в пальмовом масле нет ни транс-жиров ни холестерина, а еще оно не жидкое

Елена(Старые Васюки)

Транс-жиры — разновидность ненасыщенных жиров, находящихся в транс-конфигурации, то есть имеющих расположение углеводородных заместителей по разные стороны двойной связи «углерод-углерод»...

Вуглускр Настоящий

Ну вот, в пальмовом масле их нет

Елена(Старые Васюки)

Зато, какое слово сочленение!!!!!

Елена(Старые Васюки)

Нет."ТРАНС-ЖИРЫ".Прямо"НА-НА ...)))технологии"

benchiki

знакомы только жиры не в том месте, где им надо быть 😄

Алина Малинина

Я не кричу об этом)) и нет, не знаю) но всегда есть гугл

Наталья Дмитриева

Начнем с того,а Вы слышали, как об.этом кричу лично я?

Вуглускр Настоящий

Где я дурю? Сходите в школу, к своей учительнице биологии, спросите

Наталья Дмитриева

Увы,моя учительница биологии мне вряд ли сможет ответить

Вуглускр Настоящий

Тогда откройте учебник биологии начиная с 8 класса

Вуглускр Настоящий

О да, зачем думать, если можно не думать

Наталья Дмитриева

Зачем думать о том,в чем Вы не правы?

Сергей Толстель

Это дерьмо такое.Нужно оливковое масло употреблять!

Сергей Толстель

Википедию пишут люди и могут туда всякую ересь вбивать.Ну не ем я сливочное масло,но молоко люблю и кефир тоже.

Вуглускр Настоящий

а вот это http://www.dairyunion.ru/files/2009_Dokument/Transizomeri.pdf

Сергей Толстель

Читаю,много нового узнаю.Спасибо!

Вуглускр Настоящий

Вот только про холестериновые бляшки там устаревшая информация

Вуглускр Настоящий

ОНи образуются совсем не от высокого холестерина

Татьяна Логвинова

Походу в этом случае трансвеститы да еще и жирные)))))

Татьяна Логвинова

Ну ясно походу у кого то со зрением плоховато да еще и с юмором)

Вуглускр Настоящий

у вас тоже с юмором не важно

Андрей О

Это те жиры,которые всегда мне мешают в транспорте!!!

Вуглускр Настоящий

похоже у тебя вместо мозга жир

Андрей О

Похоже.....а у тебя Кисель!!!

Lena Okronglo

Что то слышала об этом, но честно не помню что именно

Светлана Петренко

примерно тот же комби жир очень вреден для здоровья

Вуглускр Настоящий

Жир в вашей голове вреден для окружающих, но как это относится к моему вопросу?

Светлана Петренко

транс жир синтезированое масло впервые полученое компанией проктер энд гэмбл из семян хлопка

Вуглускр Настоящий

dgthdst nhfyc ;bhs ,skb gjkextys gtothysvb k.lzvb bp vzcf ;dfxys[ ;bdjnys[

Вуглускр Настоящий

впервые трансжиры были получены пещерными людьми из мяса жвачных животных

Анастасия Шахова

разновидность ненасыщенных жиров на сколько я знаю

Анастасия Шахова

это значит что жиры находяться втранс конфигурации они имеют расположение углеводородных заместителей

Катрин Мур-Мур

я знаю!!! Но не скажу - долго и нудно. На это Гугл есть.

Вуглускр Настоящий

Вы даже с гуглом не ответите

Мариам Муравьёва

вот уж не знаю что такое транс-жиры, ..жиры наверное..

{ - Faceman - }

трансгены, генетически модифицированные продукты)

Вуглускр Настоящий

Все с тобой понятно, и ведь не заставишь вас

Вуглускр Настоящий

Действительно, люди которые в подобное верят психически больны

{ - Faceman - }

Ну да, а ты прям оракул дельфийский, все знающее и все видящее око)))

Вуглускр Настоящий

Вот, что и требовалось доказать,

{ - Faceman - }

Ну доказал? Говорил же изначально, с Богом)))

Светлана ૡ

трнсжир-жир с перекрученной молекулярной цепочкой

Светлана ૡ

Молекулы транс-жиров нарушают в организме процесс выделения пищеварительных ферментов, которые запускают механизм усвоения пищи. Попадая в кровь, молекулы транс-жиров встраиваются в мембраны клеток, вытесняя из них ценные для организма омега-6 и омега-3 жирные кислоты. Вследствие этого процесса изменяется структура клеточной мембраны. Она перестает пропускать необходимые питательные вещества внутрь клетки, а продукты жизнедеятельности – наружу. Нарушается клеточный метаболизм. Клетки жизненно важных органов испытывают энергетический голод, накапливают токсины. Нарушается восприятие сигналов нервными клетками, а это приводит к торможению работы головного мозга. Регулярное употребление таких жиров влияет на процессы старения, развитие старческого недоумия, низкий интеллект у детей, а значит, падение интеллекта у всей нации.

Вуглускр Настоящий

Вы приводите недоказанные данные. Мистификацию, такую же как ГМО.

Светлана ૡ

Поищите более правильную информацию в инете, если моя не устраивает!

Вуглускр Настоящий

Хотелось бы услышать её от вас.

Stel Stel

это жиры, которые как увидишь, так в транс вподаешь)

Вуглускр Настоящий

Ну нельзя быть с настолько плоским юмором как у тебя

Stel Stel

нельзя быть? чтож теперь помирать чтоли?

Stel Stel

можно я еще маленько поживу?

Иляна М.а.

Вообще без понятия и не кричу такие страшные слова.

Вуглускр Настоящий

Страшные они только для тех, кто не смог закончить школу