Вуглускр Настоящий

Все кричат - транс-жиры, транс-жиры, а хоть кто-то из вас знает, что это такое?

Ответы · страница 7
Нина Петрова

Это растительные жиры, обработанные химическим способом, обладающие чужеродной нашему организму молекулярной структурой.

Нина Петрова

Ну, конечно, ответ более сложный. Я же написала коротко.

Ася

Знаешь или не знаешь исключить из своего рациона ты их не сможешь, они сейчас почти во всем, макароны, сыры , хлеб, каши и.т.д

Вуглускр Настоящий

Транс-жиры содержится в продукции жвачных животных или как побочный продукт гидрогенизации.

Ася

Ну википедию ни кто не отменял, а вот о том что кто то бредит, сами частично написали, только о природных тран-сжирах, а про промышленных забыли

Ася

Транс-изомеры жирных кислот могут быть природными и созданными искусственно. Природные транс-жиры образуются в результате жизнедеятельности бактерий многокамерного желудка жвачных животных и сохраняются в мясных и молочных продуктах в количестве 5-8%. Искусственные транс-изомеры образуются при промышленном отверждении (гидрогенизации) жидких масел. Исследования последних лет установили, что влияние натуральных и промышленных источников транс-изомеров одинаково[1][2], а существовавшая гипотеза о различном вреде связана с разным количеством потребляемых транс-изомеров: менее 0,5 % дневного потребления калорий для природных источников и от 2 до 3% дневного потребления калорий для промышленных источников[3][2]. ВИКИПЕДИЯ

Вуглускр Настоящий

При гидрогенизации, как ПОБОЧНЫЙ продукт, все те 5-10%

Сергей Голубев

транс- от слова транспорт, движение, ну а жир итак понятно, в общем транс жир он передвигается по телу, ту да сюда, туда сюда.

Вуглускр Настоящий

Долго думали, чтобы тупость написать?

Сергей Голубев

если абсолютную тупость, отстаивать уверенно и с кулаками люди начинают в нее верить.

Вуглускр Настоящий

Именно так и поступают в российских сми

Елена Котлярова

это разновидность ненасыщенных жиров, имеющих расположение углеводородных заместителей по разные стороны двойной связи

Акулина

я вообще эти слова впервые слышу) про транс-веститов знаю, про транс-сексуалов знаю, а вот про транс-жиры -- нет. И что это?

Акулина

😮

Ал
Алёна

http://www.glamour.ru/health/health/561150/ ССЫЛКА ГДЕ ВСЕ НАПИСАНО ПРО ТРАНСЖИРЫ, СЮДА КОПИРОВАТЬ НЕ СТАЛА, СЛИШКОМ БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ ТЕКСТА.

Вуглускр Настоящий

И большинство данных высосано из пальца

Вуглускр Настоящий

Начать хотя бы с утверждения что это искусственные жиры

Вуглускр Настоящий

Просто хотелось бы, чтобы люди начали немного думать, прежде чем верить третьесортным бульварным газетенкам

Татьяна Малявина

может добавлять производитель в разрыхлитель для теста, а сами могут образовываться в масле при жарке картофеля фри

Вуглускр Настоящий

Сомнительное утверждение не имеющее ничего общего с реальностью

Дан Дари

Вредный жир, который несет только вредные холестерины. Простым языком. Откладываются в бляшки и жир и больше никуда.

Вуглускр Настоящий

А при чем тупит жир и холестерин? К слову, бляшки не из-за холестерина образуются.

Дан Дари

Трансжиры — это название искусственно синтезированных масел. Оно появилось в нашем обиходе относительно недавно, в начале прошлого века, когда известная компания Procter & Gamble приступила к выпуску нового продукта для кулинарии, полученного методом гидрогенизации хлопкового масла. Речь шла о маргарине Crisco, дешевом, способном долго храниться, не окисляясь, не прогоркать и не терять твердую форму даже при комнатной температуре. Одновременно с началом нового производства было издано несколько поваренных книг с рецептами вкусных и полезных, как тогда думали, блюд с использованием вновь созданного жира. Это помогло скорейшему распространению маргарина по всему миру.

Вуглускр Настоящий

Конечно же нет, транс-жиры содержатся и в натуральных продуктах

Татьяна Виноградова

Я только транжир знаю, кому деньги в руки попали, а они их все до копеечки спустят! Шопоголики - если по современному!

Вуглускр Настоящий

Мда, тяжко вам без знания русского языка

Татьяна Виноградова

Мда - тяжко вам - скрываться за аватаркой с мультяшной картинкой, под вымышленным именем!!!

Вуглускр Настоящий

Ну вам же не мешает подобное поведение, вы же под чужим именем скрываетесь

Татьяна Виноградова

А есть основания сомневаться? Я не боюсь под своим именем и со своим лицом - высказать свое мнение и ответить за свои слова! И действую я в открытую и в реале (тут я только 2 дня, и то с почты по ссылке перешла).

Вуглускр Настоящий

А чго свое настоящее имя скрываешь?

Татьяна Виноградова

Какое мое имя ты видишь? Если Татьяна Виноградова - то это именно я - мама Таней назвала, а по мужу фамилия пришлась - Виноградова.

Татьяна Виноградова

Красивое сочетание - не спорю. Я с мужем смеялась, что в случае развода его фамилию себе оставлю - не верну девичью! Поищи меня в контакте или ОК, если тебе интересно и зацепило! Я доказывать что-то не хочу! У нас весна пришла, солнце припекает и настроение отличное!

Танечка Сыч

жиры которые транспортируются в разные части организма,а есть просто жиры которые остаются в определеном месте

Вуглускр Настоящий

твой нервы транспортировались в почки

Вуглускр Настоящий

Ну в смысле у вас нервная ткань разжижилась и утилизировалась как отходы

Танечка Сыч

дай угадаю...я что то не то сморозила

Танечка Сыч

))) ну хорошо.по биологии у меня всегда стояла твердая 3+)

Томас Мор

транс - жиры - это гидрогенизированные (обогащенные атомами водорода) растительные жиры и поэтому затвердевшие.

Вуглускр Настоящий

нет, ты говоришь о гидрогенезированных жирах, я спросил о транс-жирах

Аленка

на сколько я помню они содержатся в мясных продуктах и образуются при жизни у животных. знаю , что они вредны

Вуглускр Настоящий

Не вредны, а ученые ПРЕДПОЛАГАЮТ

Лучик Луч

да,это жиры имеют длинную структуру,не гибкую,поэтому забивают сосуды и не могут самостоятельно двигатся

Вуглускр Настоящий

Ты путаешь с цис-жирами, это они имеют негибкую структуру, а транс-жиры наоборот хорошо кристаллизуются

Лучик Луч

они поэтому и кристаллизуются,что не расщепляются

Вуглускр Настоящий

Они вполне себе расщепляются желчью, иначекак они попадут в организм?

Лучик Луч

совсем не расщепляются и почти не усваиваются в организме а накапливаются

Вуглускр Настоящий

Значит они бы выходили с отходами

Татьяна Любимая

Да-вы знаете, ведь это разновидность не насыщеных жиров ,находящихся в транс-конфигурации....бла, бла, бла?

Татьяна Любимая

Сам спросил,сам ответил, а что?

Вуглускр Настоящий

подсказываю - ищи в рецензируемых журналах

Татьяна Любимая

Если ты знаешь где искат, что искать, зачем этот вопрос ❓

Вуглускр Настоящий

Вопросы задают не только когда не знают ответ

Татьяна Любимая

именно, когда не знают или сомневаются в правильности своего ответа.когда знают,заводят дискуссию, спор, но не как не?

Анастасия Трушина

Никогда не слышала, чтоб так кричали. Я не знаю, что это такое. И многие не знают. Но для это есть интернет))

Александра Чипенко

Это переработанные естественные жиры, которые надо списывать, а не продавать под видом маргарина людям.

Вуглускр Настоящий

Более того, вы их тоже найти можете

Александра Чипенко

Потому что спонтанные мутации делала природа, а все природное, как правило не вредно. А тут-то человек придумывает сидит. Как известно, что ни придумают ученые, всегда получается оружие. А как найти?

Вуглускр Настоящий

О да, бледная поганка безусловно полезна, как и многие другие убойные яды

Вуглускр Настоящий

Они именно из-за спонтанных мутаций появились

Вуглускр Настоящий

А найти можно, зайдя например на PubMed. это поиск по научным статьям с направленностью медицина

Настя Демиденко

ВСЕ кричат??? точно??? хм. наверное у нас с тобой совершенно разный круг общения. я первый раз о таком слышу

Настя Демиденко

наверное ты и туп тем,что непонятен 😄

Наталия Науменкова

это искусственно синтезированные масла,которые получают из растительных масел путем гидрогенизации

Вуглускр Настоящий

Не верно, путем гидрогенизации получают насыщенные жиры.

Евгения

название искусственно синтезированных масел, получчают их методом гидрогенизации хлопкового масла.

Даша Ожерельева

Транс-жиры, широко применяются в пищевой промышленности как дешевый заменитель натуральных масел...

Вуглускр Настоящий

ну допустим пальмовое масло дешевле