♚•★•♚

Эффект Манделы - что это такое?🙄

Ответы
Валентина Мезрина

​Эффект Манделы — совпадение у нескольких людей воспоминаний противоречащих реальной истории

Ан
Андрей

это феномен, связанный с коллективной памятью. Когда много людей помнит определённые события

♚•★•♚

Угу.. А я другое помню, но там своими глазами видела, хорошо что мама не знает

Pələng

именуют ложное воспоминание, которое присутствует у большой группы лиц, или целого общества

♚•★•♚

я в реале видела одну фамилию соседки. прошло 7 лет - а там другая. и не пила, не кололась, не во сне было. А документ с такой фамилией соседки видела наяву.

Ко
Константин

что такое эфект не знаю, а Мандела нехорошее слово 🤣

Особенная Особа=)

Ну вод нафег тибе на начь Латинскойа Амерека

Александр

Перезапись информационного поля Земли.

♚•★•♚

🙄странно... у меня случай такой был. видела одну фамилию соседки, только девичья. прошло 7 лет , в соц сети там указана другая фамилия соседки. я точно помню, что у неё была другая фамилия..

Александр

Ну да. Один чел, из-за бугра, возил с собой Библию, много лет, зная в ней каждый знак...И вдруг обнаружил, что его книга изменилась, в текстах...Фильмы и мультики можно объяснить, легко, а вот такие случаи не поддаются логике.

♚•★•♚

или сам чел клон.. только это как понять - никто знает

Александр

Ещё фрицы, изобретая леталку-мочилку, в форме колокольчика, нащупали путь к управлению информацией в поле планеты... Дальше-больше, их потомки теперь ушли куда как дальше,

♚•★•♚

какие фрицы???

Александр

В касках с рожками, порой в чёрных мундирах, на правой руке красные повязки, строем ходят и поют - альтен сольдатен унд официрен, геен цу щляхен, махен зи шпацирен...

Мим(Алексей Тюрин)

Щя восполню пробел с помощью гугла

Мим(Алексей Тюрин)

овпадение у нескольких людей воспоминаний (по-видимому, сформировавшихся независимо), противоречащих реальной истории (а также и нынешнему положению дел, когда речь идёт не просто о фактах прошлого), причём воспоминания эти касаются не труднопроверяемых событий из личной или семейной (частной) истории, а считающихся общеизвестными обстоятельств: исторических, географических, астрономических, зоологических, анатомических, логотипических, речевых, архитектурных, художественных и др.

♚•★•♚

ужась

Мим(Алексей Тюрин)

не говари теперь как жить полмира подвержена этому эфекту

♚•★•♚

видели одно, а увидели другое.