Айдар Оразбаев

Почему если мы дети и бог любит нас то зачем он наказывает через АД? Вы бы хотели такое наказание своим детя

Ответы
Ольга Ступко

Что бы вы подумали об отце, который, решив наказать своего ребенка, стал бы держать его руку над пламенем? «Бог есть любовь» (1 Иоан. 4:8). Стал бы Бог делать то, что не придет в голову ни одному здравомыслящему отцу? Конечно нет!
Куда уходит корнями учение об огненном аде?
В мифах древней Вавилонии и Ассирии «загробный мир... изображается как место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны, обладающие большой силой». Распространенное в христианстве представление о том, что в аду горит огонь, встречается уже в религии Древнего Египта. В буддизме, возникшем в VI веке до н. э., со временем появилось учение как о жарком, так и о холодном аде.
Однако в действительности корни учения о страшных адских муках уходят гораздо глубже. Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника, пытающегося всячески очернить Бога,— от Дьявола, само имя которого означает «клеветник» и которого Иисус Христос назвал «отцом лжи» (Иоан. 8:44).
Что, согласно Библии, является наказанием за грех?
Рим. 6:23: «Плата греха — смерть».
Должны ли люди даже после смерти нести наказание за грехи, которые они совершили при жизни?
Рим. 6:7: «Умерший освобожден от греха».

Оля Джанполадова

Прежде всего Бог никого через ад не наказывает. Человек сам себя наказывает греховной жизнью, а наказание за грех смерть и ад. Бог дал человеку шанс спасения, через Сына Своего Иисуса Христа. Коротко - путь спасения согласно Библии: покаяться перед Богом, принять Иисуса Христа в своё сердце как своего Спасителя, читать Библию, посещать церковь и общаться с верующими людьми, вести здоровый образ жизни. Иного пути спасения нет.

Анатолий Ростовский

Он не наказывает детей, Он наказывает того, кто в них обитает, т.к. святость и грех не сопоставимые, как + и -, но для сопоставления нужна, допустим , лампочка, таковым стам Иисус Христос, Он соединяет нас с Богом, что бы нам не погибнуть в грехах своих, по этому Иисус сказал: Я есть Путь и Истина и Жизнь и ни кто не приходит к Отцу, как только через Меня!

Людмила Сбродова

У Бога главная цель- развитие души.Если ОН будет гладить всех по головке, то душа будет жить припиваючи и не будет развиваться. Создание души- это сложный энергетический процесс, а деградация души- крах и работа на смарку.Тем неменее (и Библия так говорит), что Бог никогда не пошлёт такие испытания, которые душа не сможет преодолеть.

Айдар Оразбаев

А по вашему сейчас идет тендеция процветании души или разложение в медленном темпе?

Людмила Сбродова

Айдар, это не по-моему и не моё мнение, а сейчас и правда идёт чистка земли (гибнут постепенно континенты, которые не предусмотрены в дальнейшей программе Высших- а чему удивляться? я ещё в школе училась, нам обьясняли на уроке географии, как потом будет выглядеть Африка, Америка и весь мир- к этому всё и идёт, не такие уж дураки наши учёные, как считают НАС некоторые "БРАТЬЯ" по разуму, отказавшиеся помогать Землянам.

Айдар Оразбаев

Ну это гипотиза...как то по Дарвину что человек связи с эволючии превратился в человека. У других что из воды у других что с глины то есть с недр земли и т.д

Sandra Kapina

ja toge nedoumevaju na etot schet,vela diskussii so svoimi detjmi,eshe cerkovj otricaet reinkarnaciju,a svidetelej uge tak mnogo po vsemu miru,,uchenije Iisusa zamechateljnoje,no Bog Vsej Vselennoj,ne verju, ctho moget poslatj vseh v AD,vse prihodjat sjuda na obuchenije-i ubijci,i svjatie-u kagdoj sushnosti svoj kontrakt,na zemle estj boljshaja hronika AKASHI,kak boljshaja biblioteka,zdesj vedetsa uchet ili opisanije poseshenij dush na Zemlju i ih perevoploshenij,deti indigo pomnjat svoi proshlije voploshenija,tak chto im toge otpravljatjsa v AD?

Ольга Иванова

окончательная судьба душ умерших неизвестна ныне живущим — она полностью зависит от воли Бога. Спаситель подчёркивает, что определяющим критерием для Него будет наличие (у «агнцев») дел милосердия (помощь нуждающимся, к которым Он и Себя причисляет), — либо отсутствие этих дел

Людмила Кустова

АД не для людей, а дьявола и его ангелов приготовлен, Бог хочет, чтобы все люди спаслись и не попали туда. НО есть люди, которые, как и ангелы дьявола(демоны) отвернулись от Бога, и не хотят идти за Ним, тем самым обрекают себя на ад в вечности. Но есть еще время изменить положение....

Ги
Гита

Ни кого Он не наказывает через Ад мы сами туда идём по своей собственной воле Бог нас свободными создал Тем более от яблочка Добра и зла вкусили Значит Гомосапенс разумный получился )Вот И будем думать тогда куда идём ?И зачем вообще приходили)

Айдар Оразбаев

Вы верите в теорию Дарвинв?

Ги
Гита

Вы меня не поняли СОВЕРШЕННО)))

Айдар Оразбаев

Давайте я перефзразирую свой вопрос: вы верите в АД?

Ги
Гита

Конечно))Но Бог туда ни кого сам не отправляет туда мы сами стремимся

Айдар Оразбаев

Тогда если он всемогуш почему допустил что создали АД? Представте что вы отводите детей в школу и слышыте что директор создал кабинет НАКАЗАНИЯ. Вы бы хоть не такими возможнястями как у БОГА ДОПУСТИЛИ БЫ?

Ги
Гита

Ад создан для д ь я во ла насколько мне известно не для людей для людей Земля )))

Айдар Оразбаев

Он заведует и ждет грешников для очищения

Marina Schneidmüller

Айдар почему ад а ни рай я потеряла сына 9 лет назад в возрасте 14 лет у него был диагноз рак головного мозга, и последние дни,он почему то мне доказывал,что бог заберает всех в свой рай ,мне плохо здесь но я верю,что он говорил верно.

Айдар Оразбаев

Сочувствую вам искренно и думаю ваш сын был прав.

Marina Schneidmüller

Спасибо вам большое пусть все кто на этой земле будут здоровыми,и счастливыми,вам всего самого наилучшего.

Радуга

Ну зачем так драматизировать. Рай или Ад у каждого в душе - наказание болезни и не Всевышний нам их придумывает, а мы сами своими мыслями и поступками. Хочешь счастья своим детям научи их жить соблюдая заповеди Бога

Акшолпан Избасарова

а вы уверены что он наказывает, он поучает а есть ад или рай неизвестно это мы сами придумали, возможно есть высшая кара, но это уже после, а сейчас нужно жить по совести и вообще я уже с вами попрощалась брат

Айдар Оразбаев

Надеюсь не всю жизнь? А мог бы и всю если стимул для этого был

Акшолпан Избасарова

да если есть стимул то можно все

Айдар Оразбаев

А вы стали "заложницей" вопросов и бессоница появилась.

Акшолпан Избасарова

Нет все таки я покинула сайт и пошла спать

Айдар Оразбаев

Решились.. . Против жажды, сна и голода человек не может.

Рамия Булатова

нет но Бог не наказывает нас адом человек сам делает выбор находясь на земле где он будет находиться в вечности Иисус умер за наши грехи и люди уверовавшие в это и принявшие Его в свое сердце не идут в ад

Соня Ибрагимова

Да нет ада! Бог изначально есть Любовь!! Если грешников в ад,то вся эта Любовь теряет смысл)))))ад и рай придумали первосвященники для управления сознанием толпы. Что называется ,,разделяй и влавствуй,,

Динара Ниязбекова

Бог вряд ли кого то любит! А жизнь сама по себе -ад! Смотря у кого какое восприятие! Жизнь-короткое приключение с огромными испытаниями!и думаю, детям плохого никто не пожелает!

Виталий Кулик

Вы очень правильный вопрос задали. Из этого можно сделать вывод: ни Бога, ни рая, ни ада на самом деле нет. Все это химера и все это придумано самими людьми.

Александра Давыдова

Ад, это как следствие никчемной жизни. Всё плохое человек сам для себя делает, в данном случае нужно более грамотно относиться к воспитанию детей

. Кроша

НЕ ПУТАЙТЕ ГУМАННОСТЬ С ЛЮБОВЬЮ. КТО НЕ ПРИНЯЛ ИИСУСА ТОТ ИДЕТ В АД. Я МОЛЮСЬ ЗА СВОИЪ ДЕТЕЙ И ПОЭТОМУ ВЕРЮ ЧТО ОНИ ПРДУТ К ИИСУСУ И В АД НЕ ПОЙДУТ

Айдар Оразбаев

Мусульмане то же ведь Исус пророк но не бог. Вы не путайтесь

. Кроша

ИИСУС БОГ. ОН ГОВОРИТ Я И ОТЕЦ ОДНО. БОГ ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ. КТО НЕ ПРИХОДИТ К ИИСУСУ ТОТ НЕ ПРИХОДИТ И К БОГУ. ВЫ ОШИБЛИСЬ Я ВЕРЮ БОГУ ИСТИНЫ А НЕ богу карана

Айдар Оразбаев

Бог един а Иссус и Мухамад это пророки . Мне жаль вашу без грамотность

. Кроша

мухамед пророк А ИИСУС ГОСПОДЬ . МНЕ ЖАЛЬ ВЫ САТАНИСТ\

. Кроша

ИБО ИИСУС СКАЗАЛ Я И ОТЕЦ ОДНО.. ЕГО ОТЕЦ БОГ А ВАШЕГО МУХАМЕДА ЧЕЛОВЕК. И ИСТИНА ГОВОРИТ БОГ ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ ЭТО ИИСУС. КОТОРЫЙ УМЕР И ВОСКРЕС НЕ ЧЕРЕЗ ТРИ ДНЯ А НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ РАДИ НАС. МНЕ ВАС ЖАЛЬ МАЛО ТОГО ЧТО МУХАМЕД СОЗдал карановского АЛЛАХА. ТАК НИКАКОЙ МИЛОСТИ

Айдар Оразбаев

Научитесь уважать религию и веро исповеданию других людей. А как вы ....ведут к войне своей безграмотностью

. Кроша

сатанизм я никогода уважать не буду

Лена

Я думаю, что это не наказание Бога, а выбор человека. Он так жил, что его черная душа не может подняться в рай. А Бог просто нас предупреждает

Ирина Михайлова

Бог никого не наказывает. Если вы советуете своему ребенку не прыгать с моста,а он игнорит вас и калечится,то это разве вы его наказали?

Zv
Zvezdochka

Это один из способов воспитания - типа пугают бабайкой. Только исходя из наших реалий, далеко не все люди подаются воспитанию родителя