🇺B
🇺🇦🇮🇱🏳️‍🌈Muñeca Brava🤍💙🤍

🖼Генпрокуратура потребовала увеличить на один год самый длительный срок заключения, к которому в России была приговорена женщина. Ведомство хочет, чтобы Дарью Трепову приговорили к 28 годам лишения свободы. По их мнению, сейчас "приговор излишне мягкий".
В конце января Трепову приговорили к 27 годам колонии общего режима по делу об убийстве военного блогера Владлена Татарского.
▫️Татарский погиб 2 апреля 2023 года во время взрыва в кафе в Петербурге, где он проводил встречу с поклонниками. Незадолго до взрыва Трепова вручила Татарскому статуэтку, в которой, как утверждает следствие, было вмонтировано взрывное устройство. Трепова не оспаривала, что передала статуэтку, но утверждала, что не знала о взрывчатке.
▫️По версии следствия, Трепова входила в состав преступной группы, курируемой с территории Украины. ФСБ ранее называла гражданина Украины Юрия Денисова одним из организаторов взрыва, также утверждалось, что роль в его организации играл живущий в Украине журналист.

Ответы
Юлия Пак

Зачем сажать, уже сразу бы убивали. Опыт уже есть.