Надежда Максимова

В. Конюшевский, А.Дроздов, Е. Чекрыгин, В. Денисов, Л.Н.Пучков, М. Шпагин... Что вы знаете об эти людях?

Ответы
Андрей Хрисанфов

Шпагин-один автомат изобрёл, второй писателем был. Дроздовых 3-х знаю:генерал, ведущий В мире животных и начальник нелегальной разведки в 1 главном управлении КГБ 😉

Надежда Максимова

Круто. Есть еще Анатолий Дроздов. Работал в национальном банке Беларуси. Сейчас писатель-фантаст.
А что про Шпагина, который писатель?

Андрей Хрисанфов

Поджигатели. Где-то 50-е годы. Маразм! Это Шпанов. Простите.

Надежда Максимова

Права была Шапокляк. "Хорошими делами прославиться нельзя"

Геннадий Голубев

В именах могу ошибаться Пучков -Гоблин? Дроздов - В мире животных? Шпагин - писатель? Конюшевский тоже писатель? Чекрыгин не про Разина писал?

Геннадий Голубев

С новым годом! Я сегодня одного ухайдакал. Бродил по косяку, ждал, когда я дверь открою😁

Надежда Максимова

Охотник! Так их, жесткокрылых! Без пощады!

Геннадий Голубев

Да надоели, блин.

Надежда Максимова

Ну, желаю в Новом году истребить до последнего.

Геннадий Голубев

Хорошо бы... еще год назад ничего не было, и вот нашествие.

Galina Shirokova

Люблю других авторов фантастики. Айзек Азимов, Рэй Брэдбери. И конечно русский писатель Александр Беляев! Сейчас ещё Сергей Лукьяненко.

Надежда Максимова

Беляев великолепен, не спорю. У Азимова и Брэдбери есть тот недостаток, что они больше не пишут.
Кстати, про Азимова слышала, что он писал с такой скоростью, с какой успевал барабанить по клавишам. Поэтому большие его произведения мне не зашли. ВОт серия "Я робот" великолепна.
Лукьяненко талантлив, но съехал в какие-то квази-мрази, упыри, вурдалаки... Такое впечатление, что исписался. Читала его "Черновик"-"Чистовик"... Действие есть. Смысла нет. Если попробовать пересказать, то ничего не вспоминается. Ну дверь между мирами, там что-то происходит, стреляют, бегают... И что?

Надежда Максимова

Посмотрите Анатолия Дроздова: "Запасной мир", "Рота его величества", "Капеллан", "Кондотьер Богданов". Думаю, вам понравится

Galina Shirokova

Лукьяненко ещё не читала. Просто рекомендовали. А фантастику вообще, наверное, трудно писать.

Надежда Максимова

Любой писатель, как я считаю, должен быть духовным лидером современников. Вести за собой, показывать путь.
А писатель-фантаст (по идее) самое трудное дело. Ибо он прокладывает путь в неведомое.
Мы когда собираемся делать что-то (строить, например), сначала это придумываем (продумываем). Что именно будем строить (сарай или дворец), где, из каких материалов, какого размера и так далее.
Так вот, писатель фантаст придумывает будущее.
Но большинство просто засирают нам мозги, рисуя апокалипсис или постапокалипсис. Фактически, они сообщают, что будущего не будет. Только руины и группы людей, дерущихся на обломках за банку консервов.
За такие вещи нужно наказывать.
Поэтому высоко ценю тех фантастов, которые рисуют (строят) новый мир. И понимают свою ответственность. Ведь они рождают Идею!

Galina Shirokova

👍🤝🙂

Надежда Максимова

Спасибо за понимание

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Не читал, к сожалению. Хотя фантастику люблю. Лукьяненко неплох, много что из него читал, даже детское написано отлично . . .

Тот, Которого Раньше Звали . . .

И тут с вами не соглашусь, пушкинская строфа . . . это конечно явление в поэзии (так считается), но как-то однообразно, по мне так Блок богаче и обширней. Булгаков . . . я вас умоляю, для какого времени? Разве его произведения (Собачье сердце) не злободневно для нашей нынешней жизни? Сюжет с любого российского города. . . .

Надежда Максимова

Да? Про разруху в голове? Да, в головах мусора полно. А в городах порядок наводят. У нас набережную красивейшую сделали, фонари изящные, отреставрировали все памятники, дома, детские площадки, лавочки... Красиво!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

У нас тоже набережную красивую сделали . . . А во дворах сломали все качели, в подъездах срач, клумбы никто не сажает (за исключением в центрах) . . . Это ли не разруха в головах? Да, стали жить чуток получше чем в Союзе, но до хорошей жизни ещё далековато . . . А в любую контору государственную 9и не только) зайдёшь, а там . . . Шариковы сидят! Уверен, что и у вас те же . . .

Надежда Максимова

Наверное. Поэтому, думаю, профессия "писатель" так важна. Вот только писателишки все за бабками погнались, пишут всякую муру. А стоящих нужно искать.
Поэтому я и перечислила в вопросе фамилии стоящих.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Спасибо! Удачи вам!🌹

Юрий Куракевич

Про Шпагина знаю только,что он разработчик легендарного ППШ(Если это тот самый Шпагин).Про остальных ничего не знаю.

Надежда Максимова

Это не тот Шпагин. Тот Георгий Семенович. А этот Максим.
Это писатели. Лучшие, на мой взгляд, в современной России.

Юрий Куракевич

К своему стыду должен признать,что никогда не слышал о них...

Надежда Максимова

А это парадокс нашего времени. О лучших мало кто знает. На экранах ТВ нам почему-то показывают худших. И в литературе, и в кинематографе, и в живописи. ☹️

Юрий Куракевич

Да,к сожалению все так и есть.

Надежда Максимова

Только и остается передавать информацию партизанскими методами. ☺️ Из уст в уста.

Юрий Куракевич

Вот уж действительно.

Лекс Кэйн

что где когда зачем и почему..они такие умные как я владелец всех троллейбуснух парков России...)))бред...

Надежда Максимова

Не надо столько пить. Вредно

Лекс Кэйн

не стройте из ся что не строитса...

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

В. Конюшевский точно писатель. Видел книжку у приятеля, но не читал. Остальные наверное тоже писатели.

Надежда Максимова

Верно. А Конюшевского стоит прочесть. У него две серии: "Попытка возврата" (4 книги, могут быть в одной) и "Иной мир".
Жаль, что больше не пишет

Виктор Михайлов

Знаю Николай Николаевича Дроздова, Дмитрия Юрьевича Пучкова(Гоблин), а все остальные, кто эти люди?

Надежда Максимова

ЗДесь Анатолий Дроздов и Лев Николаевич Пучков.
Все перечисленные - писатели. Лучшие, на мой взгляд, в современной России. Забавно, что их практически никто не знает.

Фд Зуекщм Alexandr

"Попытка возврата", "Возвращение в Тооредан", "Шесть секунд до взрыва"...
Дроздова и Шпагина не знаю

Фд Зуекщм Alexandr

Надя, поверь, я много читал про эльфов с орками. Рядом не лежит. Сильнее неукротимой

Надежда Максимова

О! Тогда стоит прочесть. Сейчас поищу и скачаю

Фд Зуекщм Alexandr

😉
Значит, на мой вкус можно полагаться

Фд Зуекщм Alexandr

Пойду котов гладить и спать

Bo
Bootlegger

Ни чего не знаю. А что Вы знаете о таких людях, как Самочерных Е.В, Кузьминых В. А, Евдокимове А, Н.?

Надежда Максимова

Тогда это не писатели еще. У Дроздова, например, издано более 30 книг. А у Пучкова - более пятидесяти

Bo
Bootlegger

Я таких не читал. И не собираюсь читать. Чужие домыслы, и поллюции мне не интересны. Стараюсь жить своим умом.

Надежда Максимова

Небогатым, судя по всему.
Книги ведь не зря изобретены. И не зря их хранят и почитают в течение тысячелетий.

Bo
Bootlegger

Я не опускаюсь до оскорблений, как Вы. У Вас, похоже очень богатый ум. Раз чужим пользуетесь.

Надежда Максимова

И чужим, и своим. Я много читаю. И сама являюсь автором 32 книг.

Селия Вымри

В национально-освободительном движении я их не видел. А поскольку это так, они мне неинтересны.

Селия Вымри

Правильно. Они сражались, чтобы мы жили счастливо. Значит понимали, что это ценность, что сражались, жизни отдавали. А мы это Отечество (или не мы, а наши отцы) сдали врагу. Следовательно, мы не будем счастливы, пока не исправим эту ошибку. До исправления этой ошибки ничего построить не получится, потому что нас просто сотрут. Что же непонятного-то?

Селия Вымри

Или ты считаешь, что они неправильно делали, что сражались? Что они глупо делали, что с Гитлером воевали?

Надежда Максимова

Дело не в этом. В Куликовской битве тоже за правое дело сражались. Но молодежь этим не вдохновишь. Тут другое нужно.

Селия Вымри

Хорошо, что Вы считаете себя молодёжью, я рад за Вас. Но нам нужно именно Отечество. И ничто другое наша нация и вообще человечество не придумало, что могло бы его заменить. Как раз детям, которых ещё не дебилизировала пропаганда, это очевидно. Простая вещь.

Надежда Максимова

Ну работайте, работайте. Я разве против.

Герман Ларин

... а зачем - я вам могу привести 7 известных стихов и вы знаете их ... только не помните окончания

Надежда Максимова

Стихов я вообще не помню. Поэзию не люблю. Считаю, что если человеку есть что сказать, пусть скажет нормально.
Так что стихов не надо.

Герман Ларин

Надежда... есть ? Очень замечательно.

Victor. By

Чекрыгин Егор - Хроники Дебила Свиток 3, Хроники Дебила. Свиток 3. Великий Шаман [TED, 2017, 56 kbps, MP3]

Надежда Максимова

Читали "Хроники Дебила"? Я была в совершеннейшем восторге.

Victor. By

к сожалению не читал...слушал, подсел на аудиокниги

Надежда Максимова

Ну, слушайте все. Оно того стоит.
Правда, помимо "Хроник Дебила" (6 книг) все остальные у данного автора заметно слабее. Но "Хроники" - шедевр!

Константин Ангелов

Надежда, Вы проверяете чью-то эрудированность или пытаетесь что то узнать про этих людей?

Константин Ангелов

Лучшие это дело вкуса и любой с Вами поспорит. А то что хорошие литераторы это точно!

Надежда Максимова

Скажу свое видение. Писатель (должен быть) - духовный лидер поколения. Человек, указывающий путь. Что-то вроде Данко с горящим сердцем.
Другое дело, что гореть сердцем больно и не денежно. Поэтому большинство литераторов превратились в клоунов. Их задача чисто развлечь публику.
Те, кого я перечислила не из клоунов.

Константин Ангелов

Ну а как же Р. Бëртон, Д. Алигьери, Ф. Бомонт и им подобные тоже клоуны?

Надежда Максимова

Я про современных авторов говорю. Чего вспоминать средневековье. Бёртон актер. А у нас разговор вроде бы о писателях. И вообще, англичан не люблю.
Разумеется, приличные люди есть даже в Англии. Даррелл, например, Джеймс Харрисон, Джером К. Джером, Дик Френсис (вообще мой любимый писатель).
Но они, увы, уже в прошлом.

Константин Ангелов

Роберт Бëртон, замечательный писатель. Ну а мне по душе все-таки эти поэты и писатели, поэтому на вкус и цвет товарищей нет

Peva

Конечно проще простого погуглить....мне кажется в этом ряду не хватает Калашникова

Надежда Максимова

Калашникова не хватает, потому что он относится к другому ряду. Это вас Шпагин смутил. Это не оружейники. Перечисленные фамилии - это писатели.

Peva

А как это так что они не на слуху??Писали плохо и не интересно???

Надежда Максимова

Это писатели СОВРЕМЕННОЙ России. Все живы-здоровы. И только Конюшевский ограничился шестью книгами и больше не пишет.
Просто у нас на слуху те, кто умеет пиариться. А умение пиариться и умение писать - два разных таланта.

Peva

На сайте ПРОЗА РУ много тех кто пишет. Но называть их ПИСАТЕЛи....слишком.

Надежда Максимова

При чем тут Проза.ру. Это все издающиеся авторы. У Анатолия Дроздова более тридцати книг. У Льва Николаевича Пучкова вообще, наверное, десятков пять.
А насчет "на слуху". У нас там, в основном, звезды на букву П. Таковы особенности работы современных СМИ

Владислав

Да, наслышан. А молодёжь чувствую уже не знает кто это. Может Дроздова только

Надежда Максимова

А Дроздова вы какого имеете ввиду? Того, что "В мире животных"? Здесь, в вопросе Анатолий Дроздов из Минска.

Владислав

Да, этого Дроздова я перепутал. Тогда никого не знают)

Надежда Максимова

Забавная ситуация. Потому что все перечисленные - писатели. Лучшие, на мой взгляд, в современной России

Владислав

Ну конечно за всех не буду говорить, но уровень образования конечно оставляет желать лучшего сейчас

Надежда Максимова

Тут еще политика СМИ. Они нам впаривают Волочковых, Бузовых, Собчаков и прочую нечисть. А про интересных людей сообщают только некрологами.

Владислав

Увы и ах, вы правы

Александр Кива

Ну давайте, рассказывайте! Я уже устроился поудобнее и весь во внимании!

Надежда Максимова

Я вас обожаю. Какой эффективный подход!
Джеральд Даррелл когда-то писал: "Если вы чего-то не знаете, сразу признайтесь в этом. На вас тут же набросятся со всех сторон и в два счета все растолкуют".
Итак, все в списке - это писатели. Лучшие, на мой взгляд, в современной России

Вячеслав Ошлоков

То что какая то женщина на этих Фамилиях и Именах решила поумничать

Надежда Максимова

Ну да. Умничать это ведь лучше, чем тупить.

Вячеслав Ошлоков

Ха ха ха. Дорога вам на поле чудес

Надежда Максимова

Вы смотрите "Поле чудес"? Серьезно?

Вячеслав Ошлоков

Знакомая одна смотрит, Надеждой зовут

Надежда Максимова

Не советую вам продолжать знакомство. "Поле чудес" оно ж не случайно в стране дураков. Его смотрят только идиоты.

Ча
Чака

в конюшне Дениска чекрыжил дроздов и пучками насаживал их на шпаги

Надежда Максимова

Оригинально, конечно, но...

Вл
Владимир

Мне вспомнилась Печальная история — История об Оливере Твисте.

Надежда Максимова

Да, Стругацкие - это величина. Для меня - практически икона. Я писать училась по их произведениям.
Но время идет вперед, нельзя сидеть на багаже прошлого.
Заглянем в ХХ век - какие там имена (причем по всем направлениям науки и искусства), а что имеем сейчас? Донцову и Лукьяненко?

Вл
Владимир

Не думаю, что кто то их читает. Сейчас доминирует во всех возрастных слоях альтернативная история. Ведущие авторы известны. Сказки для успокоения души на все вкусы

Надежда Максимова

Ну-ка, ну-ка... И кто эти ведущие авторы АИ, которые известны?

Вл
Владимир

Перечень большой. Мне больше интересны военно -исторические изыски. Авторы перелопачивают массу исторических иногда весьма неожиданных фактов и данных об уровне техники того периода. (В основном)

Надежда Максимова

Большой. Назовите хоть одного.