Мистер Исключительный

Вчера и сегодня утром слушал пение черного дрозда. Он прилетел. Весна близка. А пение какой птицы вам по нраву?

Ответы
Mister Farid

извините, что спрашиваю, но если Вы разбираетесь в орнитологии, то у меня очень важный к Вам вопрос.. зимой, в Ночном лесу слышал пение неведомой птицы. по звуку, как будто бы кто-то настраивает скрипку. не подскажете, что это могла быть за птица?

Мистер Исключительный

Увы, не могу знать. Спасибо за ответ. Может это не птица?

Mister Farid

эх, да что это тогда может быть? животное?.. 15 лет прошло и всё думаю.. ну ладно, может это в минус 27 по Цельсию ночью в лесу решил старый скрипач решил настроить свою скрипку? ну мало ли ))

Валерий Дягилев

Какие дрозды? У нас в городе кроме афганский птичек,ворон и городских голубей каких птиц больше не водится. А ещё лет 50 назад были и стрижи, и ласточки ,удоды заметили, а сейчас только городские шакалы эти самые так называемые голуби и всееее

Мистер Исключительный

а в чем причина? Экология..это где?

Валерий Дягилев

Стрижи, ласточки, даже воробьи не будут жить там где атмосфера загрязнена на 30%. А она у нас такая, что в ясную погоду на небе как будто тучи. Бррррр

Мистер Исключительный

А в чем причина, заводы, ТЭц, или топят углем??

Валерий Дягилев

Машин стало ну очень много. Если раньше на 50 квартир было 3-4 машины, то сейчас на одну семью из 5и человек , 4 машины. Это как.? А заводы, фабрики и вообще производства в городе нету. Только купи-продай и развлекательные центры И все. И дома по 24 этажа, . Продуваемости нету

Мистер Исключительный

Понятно. Тут не только птицам и людям туговато..печально.

Валерий Дягилев

Человек все делает чтобы убить планету.

Морошка

хоть лес из окошка виден, но почему-то птицы в нашем районе не поют. Аномалия какая-то. Поэтому по весне на балконе я включаю на ютубе записи пения птиц:))))

Уш
Ушла.

Так соловья же... Ой, рано утром поздней весной , да и летом....прихожу на речку, каких только звуков не наслушаюсь... Разные голоса и все радуют... 👋☝️👍

Лю
Людмила

Есть сайт такой ПЕНИЕ ПТИЦ. На фоне картин природы какие только птицы не поют. Эти звуки успокаивают нервную систему, лечат сердце...

Ка
Кайса

Летом, если открыто окно, слышно как вяхирь воркует... вроде ничего такого, но почему-то так радостно на душе становится...

Мистер Исключительный

спасибо тебе)

Ка
Кайса

Всегда пожалуйста, Виктор)

Мистер Исключительный

2 года прошло)

Ка
Кайса

Да? А я и не считала...

Andrey And

...дрозды то ладно...а вот ..белку на балконе сутра обнаружить....не много напрягало ))))

Ко
Котэ

Дрозды красиво поют.У меня во дворе большая ель и на ней живут чёрные дрозды.

🇷🇺Anna😊

А у меня тоже птичка прилетает каждую весну, я её записала, кто она, не знаю.

Мистер Исключительный

главное нравится пение и получаешь наслаждение.

Наталья

Летом на даче соловей заливается каждый вечер. Зазывает свою любимую)

Анастасия Огиенко

У меня по утрам синички поют ТК на дереве около окна кормушка висит

Вячеслав

Соловья. Потому ночные рыбалки в мае самые крутые в этом плане.

Алёнушка Спелая

любой, соскучилась по пению птиц... у нас они ещё молчат, морозы

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Мне приятный стук дятла. После него у меня желание ненавидеть

Олег Гузенко

Это где? Только песню слышал, " вы слыхали как поют дрозды...

Олег Гузенко

Спасибо, у меня ещё наверное им рановато)

Николай Костров

За окном Лес, Птиц слушаю , всё Лето, и Скворец, и Соловей...

Любовь Арутюнян

У нас на даче соловьи поют в мае. Заслушаешься!

Ма
Маргарита

Наверное,соловей-бесспорный лидер в пении)

Ев
Евгений

я сейчас живу на 10-м этаже - ранее донимали

Димка

Большая стая птиц уже в пути...🖼

Димка

🖼Соловьи, дрозды...🙄