Зарина

Часто ли вы слушаете свою интуицию, и что это вообще такое?

Ответы · страница 2
Сергей Казначеев

интуиция-интуиция-это не одушевлённое,пространственное ,построение логической цепочки мозга о предстоящем событии..Слушаюсь,,ведь иными словами это шопот ангела

Борис Атеист

Интуиция не является исключительной. Ею владеют все. Только кто-то умеет её понимать и использовать в жизни, а кто-то – нет. Подробно о ней найдёте в интернете.

Зарина

А вы умеете понимать и использовать?

Борис Атеист

Не всегда, только иногда. Это ведь чисто индивидуальные ощущения.

Валдис Фамилия

это когда смотришь девушке и в глаза и думаешь - поцеловать или нет, тут что "ЦЕЛУЙ НА...", а ты "а чей бы нет", после свадьбы понимаешь - интуиция не сработала)))

Зарина

А интуиция ли то была?😉

Валдис Фамилия

в данном случае интуиция шептала "нет", но похоть говорила громче)))

Валдис Фамилия

слушай себя, интуиция это наверное то что кажеться нелогичным, но тем не менее оказывается правильным (не путать с воображением)

Зарина

У меня она работает по-другому, слушать и делать надо ровно наоборот

Зарина

Да, только неудобно, всем ни как у людей)

Валдис Фамилия

а оно надо чтоб все "как у людей", м/б это у них не правильно

Зарина

Может быть, ну хоть так работает , уже хорошо)

Акакий Акакиевич

лично я считаю, что интуиция - способность нашего мозга просчитывать варианты заранее в "фоновом" режиме. Потому вознимает ощущение "спонтанности" решений

Александр Кузнецов

Это потенциально возможный вариант вашего решения, выданный вашим подсознанием и сформированный на основе вашего опыта. Примерно так. Постоянно слушаю.

Елена Максимова

Часто)))Интуиция --это резонанс между твоим ПОД+СО+ЗНАНИЕм (т.е. накопленный опыт всех твоих реинкарнаций) и сенсорикой Души,воплощённой в явное Тело.

Валерий Дружинин

Это сам Господь говорит с нами... А когда мы научимся искренне молиться, то Его голос будет звучать непрерывно, защищая нас от невежества и Смерти...

Алексй Поросков

При недостаточном количестве фактического материала для принятия решений. Интуиция это жизненный опыт обрабатываемых на уровне подсознания

Fedor Shkenev

Хм... Я думаю-это "всплытие" из подсознания одновременно знаний, фактов, наблюдений-закладываемых туда годами, зачастую-несознательно, мельком

Га
Галина

Интуиция определяется более формально как «знание, которое приходит к человеку без какого-либо сознательного вспоминания или рассуждения».

Мечтатель С Рюкзаком

интуиция у меня скорее как поддержка логического мышления.. Если логическое мышление бессильно в каком то вопросе, тогда доверяюсь интуиции

Мечтатель С Рюкзаком

Бывает..всякое.. но чаще не подводит

Адский Сатана

Последнее время постоянно. Ощущение такое... как бы "Да погоди ты, куда торопишься как голый на е*лю? Что-то тут не так.... погоди, присмотрись."

Светлана Петрова

Интуиция- редкое явление, но прислушиваться надо. Например, куда-то срочно нужно бежать, а внутренний голос говорит , чтобы осталась и т.д.

Светлана Петрова

Не должна.

Владимир Назаров

я слушаю но не всегда. это внутренний голос скорее всего подсознание намекает вам что сделать то что вы собираетесь не самая лучшая идея

Ольга Николаевна Куманина

Слушаю! Когда я спотыкаюсь или нога подвихнулась, я начинаю думать, что не надо мне туда идти! Массу примеров могу привести, работает!

Юрий Масюк

Думаешь, что что-то должно произойти и оно действительно происходит. Думаешь вот придёт шеф и наорёт и он действительно орёт.

Виктор

интуиция -это склад жизненного опыта знаний наблюдений и т.д. которые генерируются умозаключением .у каждого она своя.

Александр Боровков

Для полного контроля над ситуацией, мало прислушиваться к голосу разума, надо еще и принюхиваться, к запаху интуиции…

Маргарита Нейман

часто, и как правило она не подводит.. не знаю как это объяснить, просто голос в голове говорит что надо делать,а что нет

Гюнайка Аназарова

Бывает предчувствие чего-то плохого/хорошего. Я ничего не предпринимаю, просто морально готовлюсь к тому или иному