Viktor Piskov

Если вы делаете или делали уроки со своими детьми, то какой предмет требовал наибольшей помощи? и почему ...

Ответы
Майя Петрова

Не делала. Сами всё учили, спосбоности хорошие - учились на отлично. Но за младшего сына все рисунки для уроков рисования делали мы со старшим: один у нас художник, другой - технарь: рисовать не умел и не любил. Зато потом по черчению был лучшим в классе. Чтоб из-за какого-то рисования мой ребенок плакал? Закончил школу с серебряной медалью, ВУЗ примерно на таком же уровне, инженер по компьютерному оборудованию. Ну и на фиг ему было нужно в школе это рисование, когда он у нас с 6- месячного возраста "ремонтировал" магнитофон, будильники, утюги? А в 10 лет уже по-настоящему ремонтировал.

Та
Татьяна

здорово! гордость берет!

Валентина Мезрина

Никогда не делала. Уроки для детей- пусть сами и делают. Если что не понятно- объясню. Для дочери была сложна математика, для сына химия

Viktor Piskov

Не за детей уроки делали, а вместе с детьми...

Валентина Мезрина

И вместе тоже не делала.

Viktor Piskov

понятно

Почти Доктор

Со старшей учили долго стихи 😅 и вообще долго делали...с младшей в 1 классе и очень быстро... сейчас обе сами делают

Viktor Piskov

Так стихи вроде бы и самому можно учить.какая тут помощь может быть?!

Почти Доктор

В 1 классе нужна...они ещё толком не умеют читать

Viktor Piskov

Это так.Зачем задавать стихи, если ребнок ещё и читает плохо?

Почти Доктор

Ну не я же задавала....учили раз надо

Viktor Piskov

Да это понятно.Хотя в детском саду тоже стихи учат к празднику.

Тамара Новикова

А моя мамка -ребенок войны,она едва читать могла,почему мы с братом учились почти на отлично?

Viktor Piskov

От способностей зависит. А вы своим детям помогали?

Случайное Сов_Падение

Окружающий мир. Поиск и систематизация информации из альтернативных источников.

Бес Пристрастный

А у меня оба сами уроки делали. Крайне редко помогал.

Бес Пристрастный

Ну да. Моя помощь оба раза обернулась затруднениями для педагога. Так что лучше сами,им ничего не задают такого, с чем они не справятся.

Лиска

началка- английский..очень сложно наворотили...

Viktor Piskov

Да, иностранный это сложно...

Лиска

так конкуренция между авторами..вот хороших и убрали

Viktor Piskov

Человеку нужна очень хорошая, специфическая память.Запомнить с одного раза значение иностранного слова могут считанные единицы.

Лиска

чтобы запомнить слово иностр...его надо проговорить 300раз...

Viktor Piskov

Ну не знаю.. Моя жена с одного раза запоминает.А я тупой, мне надо наверное триста раз

Ольга Глинка

Английский.Потому что я учила немецкий.

Viktor Piskov

Обычно математику все помогают...

Ольга Боровкова

Математика. Плохо обьясняли в школе.

Сергей Сергей Журавов

в математике надо много фантазии..

Татьяна *

Математика...потом физика и химия

Некто Из...

Химия, не знаю, не давался обоим

Oleg Soro

Ги какой. Сами все делали

Маргарита Злющая (77Мск)

Мои сами учились.

Ко
Константин

Сами справлялись

Она

Алгебра, химия

Она

Потому что мамы делают уроки, ходят на утренники, готовят костюмы итд..... Все в основном на мамах

Viktor Piskov

Это плохо.

Viktor Piskov

Женщины в детском саду, женщины в школе, женщины дома...

Она

Так выходит. Наверное потому и в семье раздор.. Что есть обиды.. Недопонимания

Viktor Piskov

мужчины ленятся.

Владимир

по разному

A Lina W

Немецкий

Viktor Piskov

Да, иностранные языки не всем даются.Мне вообще не давался немецкий.

Лариса

Химия.

Viktor Piskov

Очень сложно для детей?

Viktor Piskov

Раньше химия сложнее была.