Надежда Мосякина

Чем отличается измена от предательства? )

Ответы
Ольга Дакукина

МОЯ ЖЕСТОКАЯ ИСТОРИЯ.браке с мужем прожили 15 лет,не считая то время встреч до свадьбы.Почувствовала,как отношения наши стали остывать.Муж начал задерживаться с работы,стал более холодным по отношению ко мне,начал прятать телефон.Вообщем его поведение очень изменилось…Данной проблемой я поделилась с близкой подругой.Она посоветовала мне обратиться к человеку,который занимается местонохождением,прослушкой телефона,переписками в соц.сетях.Мы начали искать такого человека,и нашли.Зовут его РУСЛАН,его номер ( ВОСЕМЬ ДЕВЯТЬ ШЕСТЬ ВОСЕМЬ ШЕСТЬ ЧЕТЫРЕ ДЕВЯТЬ НОЛЬ ДВА НОЛЬ ТРИ),ну это на тот случай,если кому то понадобится,по цене мы договорились с ним.Я СМОГЛА ПРОСЛУШИВАТЬ ВСЕ ЕГО ЗВОНКИ ВСЯ ПЕРЕПИСКА С ЕГО НОМЕРА ДУБЛИРОВАЛАСЬ НА МОЙ ТЕЛЕФОН А САМОЕ ГЛАВНОЕ Я ВСЕГДА ЗНАЛА АДРЕС ГДЕ МУЖ. Оказалось,что у моего мужа есть другая семья,в которой подрастают двое несовершеннолетних детей..Вот оказывается,как в жизни бывает.Не передать словами боль,которую я испытала.А я ведь,как и многие женщины любила и доверяла…

Анастaсия Ковалёва

Ооо!!! Измена может быть моральной и физической , т.е. " морально " - изменять душой ( с душой ) , жить с одним ( человеком ) а любить другого . Самый распространенный и жестокий вид измены . Физический же потерся телами , подружил а сердце все ровно принадлежит одному созданию . НО если создание узнает - факт что будет продолжать какие либо отношения до поры до времени , пока не подвернется удобный случай свалить . Предательство - это нож в спину , нож в сердце . Да ни чем вообщем не отличается . И то , и другое очень больно ... :'(

Анатолий Нинин

Предательство - это больше душевная, духовная категория. Предать можно того, кто доверился, поверил обещаниям, понадеялся на помощь и поддержку, связал с определенным человеком свои планы и мечты. Предают того, кто действительно любит, у кого жизнь изменится кардинально после нанесенного удара, и рана навсегда оставит шрам в душе. Предательство простить невозможно, а измену прощают, платят той же монетой и забывают.

им
ирина мазур

пocoвeтoвaлa мне обратиться к человеку,который занимается мecтoнoxoждeниeм,про­слушкой тeлeфoнa,переписками в coц.ceтяx.Mы начали искать тaкoгo чeлoвeкa.Зовут eгo PУCЛAH,eгo нoмep ( BOCEMЬ ДEBЯTЬ ШECTЬ BOCEMЬ ШECTЬ ЧETЫPE ДEBЯTЬ HOЛЬ ДBA HOЛЬ TPИ),ну это нa тот случай,ecли кому тo понадобится,пo цeнe мы договорились c ним.Я CMOГЛA ПPOCЛУШИBATЬ BCE EГO ЗBOHKИ BCЯ ПEPEПИCKA C EГO HOMEPA ДУБЛИРОВАЛАСЬ HA MOЙ TEЛEФOH A CAMOE ГЛABHOE Я BCEГДA ЗHAЛA AДPEC ГДЕ МУЖ. Oкaзaлocь,что у мoeгo мужа ecть друга

Рамазан Залкепов

Измена - это, когда погасли чувства любьви (интереса) мужа заниматься с вами любовью, но вы ещё любите своего мужа или боитесь потерять семью (детей, мужа) и получаете удовлетворение от постороннего. Предательство - это, когда вы "залетели" от постороннего по не осторожности (по своей глупости); так же как пьянница под колёса школьного автобуса и стали "коллекой", с большим крестом, для "всех" и на всю жизнь...

Yuri Yakubowski

Предательство есть не что иное, как передача определенных документов, физических лиц, предметов (принадлежавших определенному лицу(ам) и т.п. чужому племени, правительству, лицу представляющему таковых. Измена, это передача самоё себя в пользование иному племени, государству, лицу(ам). Очень часто изм ена сопровождается предательством и наоборот, предательство, как правило сопровождается изменой.

Маруф Хатамов

Измена это другое измена это когда твой муж или парень изменять тебя с другой девушкой вот это измена . А предательство это когда у тебя много денег и ты богат у тебя полно друзей и ты им всем помогаешь а когда у тебя закончится денег они тебя как будто не знали и ты просишь помощь а они не помогут вот это предательство

Леонид Литейный

Эти эпитеты к нам пришли из Сталинских времен! Еще про Врагов народа Вы забыли... Изменники по версии спецслужб это двойные агенты которых спонсируют две или более враждующих сторон! А Предатели как правило банальные трусы которые под страхом смерти готовы все рассказать врагу но они как правило мало что знают!

Slam Di

Измена — это утрата верности, предательство чувств возлюбленного человека или интересов группы (и больше) людей.... Преда́тельство — вероломная выдача кого-либо кому-то или чему-то другому, либо нарушение верности кому-либо или чему-либо (синоним измены)... В кратце: одно - производное другого и наоборот

Юрий Буторин

Вот, допустим в семье, муж изменил жене с любовницей и снова возвращается к жене - это значит, что он уже предал обеих женщин. А если измена, в смысле открытая и честная замена одной на другую, то это не всегда предательство жены, но почти всегда предательство своей семьи и детей, если они есть.

Еся Шелковская

Измену можно пережить,а предательство нет!Чем отличаются....Измена-это когда тот кого ты любишь и ценишь уходит к другой!Это конечно горе....А предательство-это когда тебя предали!Когда самая лучшая подруга всем рассказала про тебя враньё,или увела у тебя парня!Думаю так!

Людмила Ильницкая

Скажу о себе, я считаю, что после 23 лет прожитых совместно с моим мужем, как казалось. близким человеком, я испытала предательство мужа, который много лет жил на две семьи и ушел к той другой... Это очень больно. А изменить можно однажды.

Сергей Ющенко

Сложный вопрос... если исходить из самих слов, то когда предают, это делают умышленно, чтобы сделать ближнему плохо... А измена, видимо, когда мне захотелось чего-то другого (кого-то другого), не обязательно чтобы досадить ближнему...

Анатолий Мухин

Наверное разница не очень большая:1)изменил(поменял) свое отношение к друзьям,врагам,своим принципам,общечеловеческой морали... 2)предал(передал) друзей - врагу(на страдания),свои убеждения - на усмотрение других...

Владимир Лопатин

Наверное тем, от какого лица было сказано. Если я, то изменил(а). Если мне, то предал(а). А вообще, всё в частностях... И не всегда, измена, это предательство, а предательство, не всегда связано с изменой.

Виталий

Тем, что измена - физиологична. Многим хочется потрахаться с другим партнёром и получить новые ощущения. А предательство - оно больше в области отношений, этики, а не в области секса.

Да
Дана

Благодарю за ответ

Виталий

Не за что. Обращайся)

Да
Дана

Хорошо 🙏

Демонолог Миднайт

Честно, не знаю. Возможно, измена это именно нарушение данных обещаний, а предательство это действия против кого-то, кого ты вроде как должен был поддерживать, хоть прямо и не обещал

Да
Дана

Спасибо за ответ

Демонолог Миднайт

Да не за что

Serg Andreev

Не смею утверждать.. но мне кажется.. Это одно и то же.. НО! Измена - это предательство, которое хотели сохранить в тайне, а предательство - это измена, когда не особо парились с тайной.

Владимир Коваленко

Измена, мне кажется, может быть без тяжелых последствий, только моральные издержки, а предательство, во всех проявлениях, недопустимо и не прощаемо, только неотвратимо наказуемо!

Виктор Шаламов

Измена - это несоблюдение данного слова и обязательств. Своих собственных. А предательство - это подстава другого человека или группы людей. нанесение им вреда своими действиями,