Галина Азадалиева

Кто на самом деле автор цитат и афоризмов, приписываемых чаще всего Раневской?

Ответы · страница 14
Серж)))

Вот и я хотел бы знать!

Серж)))

Да только телефон. В Перми нет работы а та что есть не хватит даже на съем квартиры!

Серж)))

А теперь самое убойное! В этой дыре интернет никакой!!!!! я в шоке! Я в Красноярском крае по скайпу мог поговорить!!!! в Амурской тайге та же сказка была!)))

Галина Азадалиева

В Красноярске мой знакомый был в командировке. Он тоже отсюда. Из Спрашки. Мотается по всему миру. Аналитик сборной России. Говорил, что именно в тех краях связь никакая. А ему связь необходима.

Серж)))

Сборной чего? Я работал по трассе трубопровода Тайшет Куюмба))) возможно что к тому моменту вышки стояли))) Но в Центре страны!!! это как?

Галина Азадалиева

Не знаю. Он писал мне, что сборная. Их фото видела с Олимпиады в Сочи - лыжи и горные лыжи. Он сам по горным. А насчет связи не знаю. Не вдавалась.

Се
Сергей

Какой то актер,Милляр?

Галина Азадалиева

Её сестра. Оскар Уайльд. Агата Кристи

Галина Азадалиева

Да. Ну, и сама она тоже. Как она выдала, когда около театра упала!!!!

Галина Азадалиева

Просто она сказала -"Мужчины, ну помогите же подняться. Не каждый день у вас под ногами валяется народная артистка РСФСР")))

Радж Мамедов

Я думаю сама тетя Фая.

Радж Мамедов

Не зная всех точностей ,но образы ее в фильмах прекрасно подходят к ее цитатам и афоризмам.

Галина Азадалиева

Как она сказала - подгонала под себя. Цитаты Уайльда и Агаты Кристи. Милляр

Радж Мамедов

Может просто совпадение . Братья Черепановы создали в России паровоз , но это не говори о том что Американцы по их чертежам собрали тоже паровоз.

Радж Мамедов

Просто чисто мое мнение , кстати оно может быть ошибочным.

Галина Азадалиева

Мудро. А я Вам не только свое мнение привела. Это ее слова, слова людей, которые с ней общались.

Радж Мамедов

Что сказать, век живи век учись.

Камил Камилов

Народ скорее всего ...

Галина Азадалиева

Привет, Камил. А там Милляр постарался)))

Камил Камилов

Галина есть просьба, сыграйте на моей викторине а там как раз много афоризмов. На агенте она, есть у вас на компе агент?

Камил Камилов

А вы установите агент и играйте

Dilyaver Bektashev

я тоже хотел бы знать

Галина Азадалиева

Почитайте ответы здесь. Там есть

Дуб, Quercus Robur

милляр...тот самый🌹

Дуб, Quercus Robur

а кто еще?

Moiseev Alexander

Я не знаю Галочка.....

Галина Азадалиева

Не захватите)))) зазнаюсь. Краснеть уже не умею)))

Moiseev Alexander

Да ладно вам Галочка, вы очень умная, начитанная женщина, я таких очень люблю Галочка, значит и вас тоже......

Moiseev Alexander

Спасибо вам Галочка, вы СУПЕР-женщина

Галина Азадалиева

Спасибо, Александр. Доброй ночи. Мои все спят уже. Завтра в школу

Moiseev Alexander

Ну да, спокойной вам ночи.....

Марина Миногина

что Ильф и Петров??)))

Марина Миногина

правда??? почему же он сам не опубликовал??

Галина Азадалиева

Он просто болтал. А она цитировала. И не только его

Марина Миногина

значит она большая молодец!!

Яков N

интересно, и кто же?

Галина Азадалиева

Она сама говорила, что часто цитировала её любимых Оскара Уайльда, Агату Кристи, Милляр был поставщиком))) её сестра, да и она сама

Галина Азадалиева

Согласна. Его ещё стариком Похабычем называют)))

Яков N

не слышал. для меня он все-таки баба-яга из детской сказки

Миша Чернов

а как нащёт Хайяма?

Галина Азадалиева

Вот этого не знаю. Не нашла. Что скажете?

Миша Чернов

не знаю даже

Галина Азадалиева

Вот я тоже слышала, что Хайям, вовсе не Хайям

Виталий

Знаете, подскажите

Виталий

А кто же их приписал Раневской и зачем?

Се
Сергей

её психиатр.... нет?

Галина Азадалиева

Почитайте ответы. Интересно

Се
Сергей

читал.. там же в основном предположения.... 😞 ну скажи......!!

Галина Азадалиева

С ее слов - она цитировала Кристи, Уайльда. А про Миллера смотрела передачу. И читала, что он был большой хулиган и многие его высказывания приписали Раневской. Хотя она и сама была не прочь... Еак и ее сестра была остра на язычок

Се
Сергей

она в советских фильмах участвовала? скажи в каких, я посмотрю

Галина Азадалиева

Навскидку Подкидыш. Помниш - Муля, не нервируй меня.

Се
Сергей

это ещё до бриллиантовой руки?

Се
Сергей

я тогда совсем маленький был.. а "Подкидыш" посмотрю, если найду)

Pasha Melnik

опаньки не в курсе

Галина Азадалиева

Паш, привет. Там много всего. Почитай ответы, если интересно

Pasha Melnik

приветик. а твой ответ

Галина Азадалиева

В основном, Милляр. Ну, и она сама говорила, что любила цитировать Уайльда и Кристи. А потом эти цитаты выдавали за ее слова.

Pasha Melnik

я на самом деле запоминаю больше свои цитаты ))

Виктор Краев

Я думаю режисёр....

Виктор Краев

Да вы что?Я просто в шоке.......

Галина Азадалиева

Многие это знают. И читала, и по ТВ слышала. Он еще тот хулиган был)))

Виктор Краев

Вроде культурный,порядочный.....

Борис Козловский

ни кто не знает..)))

Борис Козловский

Спасибо теперь буду и я знать..)))) Правда я не заморачивался на этом.. Ну сказали какую то фразу.. или прочитал .. и забыл..

Галина Азадалиева

А Милляр еще тот был хулиган

Искра

Говорят - Милляр...

Искра

🙂

Юрий Яшнов

Именно Раневская.

Юрий Яшнов

Она постоянно из за этого ругалась и со сценаристами, и с режиссёрами...

Жан Поль Бельмондо

Галина назовите))

Галина Азадалиева

В основном Милляр. Оскар Уайльд. Агата Кристи

Жан Поль Бельмондо

Не знал..не знал...спасибо..

Галина Азадалиева

Милляра звали Старик Похабыч. Многие фразы его

Игорь Сагин

интересно узнать

Галина Азадалиева

Ой, полно, Агата Кристи, Марк Твен, Милляр

Галина Азадалиева

Игорь, я спать. Через два часа вставать

Игорь Сагин

мне тоже,приятно было пообщаться,спасибо за 4-й закон

Вадим Фролов

Интересно знать..

Вадим Фролов

Интересно, да. Спасибо! 🖼