Вилли Тоблер Из Южной Галактики

Те, кто всю жизнь экономили, нищают. Тот, кто умеет давать взятки, обманывать, вознесется наверх. Я вижу: безработные и нищие пенсионеры стоят перед элегантными ресторанами. Они голодны и смотрят на тех, кто ест. И вы думаете, тем, на кого они смотрят, стыдно? Думаете, их смущает, что ребенку никто и яблока не даст? Может быть, витрины пустые? Нет, они переполнены. Разрыв увеличивается изо дня в день. Коррупция губит все добрые начинания. На месте сметенных ценностей зияет пропасть. И в эту пропасть падают все потерявшие надежду, старики и молодежь. Чего они хотят? Работы, безопасности, хлеба и порядка. А что получают взамен? Ненависть к республике. Эта ненависть может стать оружием в руках демагогов. Наступает пора поисков своего места, пора ожиданий, ужасная пора. Мы ходим по канату над пропастью. .. а что вы осмеливаетесь предвидеть и если да, то что?

Ответы
Вера Гудкова

Живу с радостью, мне хорошо, иногда ходим в ресторан, иногда путешествуем.