Лея

В облаке 50 тонн воды.. почему оно не падает?

Ответы
Александр Колосов

Вот вопрос, что говорили. Вы - образованная девушка: вода в облаке - это несвязанный пар, трение молекул воды друг об друга вызывает электрический разряд в несколько мегаватт, что мы называем молнией. Учëные всего Мира пытаются разрешить эту проблему, чтобы дешëвую энергию получить, пока не смогли. А молекулы воды соединившись - вот Вам и дождь. От количества в облаке: либо показал, либо проливным. А пар стремится вверх, температуры, вот и облака, но потом возвращаются на Землю - нет Жизни без воды. Но это школа советских времëн. Я же не учитель, А у Вас своë образование.

☮Зеркало☮

Потому что капельки воды в облаке слишком маленькие и сила сопротивления воздуха слишком быстро гасит их скорость при падении. Ну т.е. оно падает, но очень-очень медленно. Иногда начинает падать быстрее, когда капельки становятся больше. Это называется дождь.

Лея

👍

De
Delete

Потоки воздуха, положительная температура, прогретые солнцем потоки не могут упасть пока не столкнуться с встречным холодным потоком

Лея

Но на верху же холодно..но все равно облака не падают

Belich Roman

Ну Вы же учились в школе и знаете, что вода может принимать разные состояния, при том сохраняя свой исходный вес...

Лея

Знаю...но принимаются смешные ответы

Belich Roman

тогда спросите завхоза, как украсть 50 тон... ;-))

Лея

А ведь знает же - шельма 🤣

Belich Roman

;-))

Михаил Муругов

Действительно, странно. Было бы 49 - вообще вопросов не возникало бы, но 50 - по-любому должно упасть...

Геннадий Васильевич

А газообразном состоянии и легче воздуха. Как начнет собираться в капельки, так выпадет дождём.

Бу
Бумеренг

Скорость движения Земли по орбите равна около 30 км/c, то есть 107 218 км/ч, почему ее не штрафуют ?

Лея

Я понимаю , что вы смеялись..но не люблю, когда отвечают вопросом на вопрос...ПРИНЦИПИАЛЬНО..пусть даже это и юмор

Бу
Бумеренг

Увы! , это не личка ,а общественный свободный сайт , в котором можно выражать свои мысли . кроме ОСКОРБЛЕНИЙ ,МАТОВ и унижение достоинства оппонента .

Лея

Я вас оскорбила? Или унизила? Я попросила четко ответить на мой вопрос...и всё..Жан! Я вас уже прошу, умоляю..идите дальше......или давайте пожмем друг другу руки и разойдется уже..в хорошем настроении

Бу
Бумеренг

😊Мир во всем МИРЕ ! в добрый ЧАС 🌷🌷🌷

Лея

🤗🤗🤗🤗🤗🤗

Валерий

Так оно состоит из мельчайших капелек которые удерживаются восходящими потоками воздуха

Лея

А почему

Валерий

Что значит почему? Мне кажется из моего ответа всё ясно.

Лея

Не все...объясните, что их там удерживает

Валерий

Я физик. На каплю действуют 2 силы. 1-я Сила тяжести вниз F=mg. Восходящие потоки воздуха вверх. Эти силы равны друг другу. Потому и не падают

Лея

Тогда почему бывает то дождь то снег то град

Валерий

Капли растут и сила тяжести становится больше

Море Океан

А вес всей атмосферы вобще 5 квадриллионов тонн. Как мы вобще под таким грузом выживаем? )

Zаиц Харофый

Взвесь. Превышая критическую массу на единицу объёма падает. И тогда мало не покажется.

Nikolai

Это пар, испарения. Почему у вас пар от чайника идёт вверх а не падает, ведь это же вода?

Михаил Киранов

Это что за облако такое маленькое? Я думал, что там воды как минимум на порядок больше.

Михаил Киранов

Кубометр воздуха в воздухе ничего не весит.

Владимир Ляпин

Ну ладно бы, когда это Остап Сулейманович. Он ничего не слыхал о Торричелли...

Михаил Киранов

Скорее всего да. Где-то услышал и повторял.

Владимир Ляпин

А мы в школе советской учились!

Виктор Шаламов

Объёмная плотность облака меньше чем плотность воздуха. Поэтому оно и не падает.

Лея

А ещё почему

Виктор Шаламов

А ещё по тому же закону Архимеда.

Вера Гудкова

Не знаю, ветер его держит.Мне однажды удалось побывать в облаке на Эльбрусе.

Лея

Класс

Василий Сычёв

Потому как вода находится в газообразном состоянии... То есть в виде пара ..

Владимир Кириллов

Не пятьдесят, больше. А вот почему самолёты летают, а крыльями не машут?)

Дмитрий Егоров

На Вас давит одна тонна пожизненно. Почему Вас плющит только по пьяни?)))

Василий Медведев

потому что это пары воды , а пар не падает пока не сконденсируется вода

Vladimir Afanasiev

хрен его знает. У нас третий год засуха. Булочки подскочили в цене !!!!

Алексей Малыш

Этот объём распространён на большую площадь, капли летают по небу.