Сергей Логинов

Как-то раз решил посетить соседнею страну. Из аэропорта вылетел в 15-00, а в 16-00 был уже на месте, через 1 час вышел из аэропорта, мои часы показы-вали 17-00 час, часы аэропорта тоже, но число на них было другое, как думаете, почему?

Ответы
Наталья Попова

Небось с Аляски летели в Северную Америку.

Сергей Логинов

и продолжите мысль

Наталья Попова

Поскольку Аляска и Северная Америка находятся в разных полушариях,то время в них различается на 24 часа.Солнце с востока как-бы передвигается на запад по часовой стрелке, доходит до Гринвича, потом заходит в западное полушарие. У нас - сегодня, а у них -еще вчера.

Сергей Логинов

по Берингову проливу проходит линия перемены дат

Турандот

Россия - Украина несколько лет назад.

Сергей Логинов

а что если из России в Украину лететь на самолете 1 час в середине дня, то почему изменятся сутки за 1 час?

Турандот

Не хватает воображения.

Сергей Логинов

нет конечно, ведь я это делал без воображения, а по факту

Турандот

Не представляю.

Турандот

Мы такого в школе не учили. Спасибо.

Евгения Солнце

вокруг земли рванули да??

Сергей Логинов

а как это можно сделать за 1 час?

Евгения Солнце

за один час если ехать на восток и снова на восток там есть меридиан такой где день с днём встречается)))

Сергей Логинов

А вы поняли, сами, что написали, если конкретно разобраться?

Евгения Солнце

ну что конкретно то вас не устраивает или книгу не читали " Вокруг света за 80дней"??

Разия

Разные часовые пояса?

Сергей Логинов

ну и как за один час можно перескочить через сутки, а не на один час вперед или назад, ведь страна соседняя разница может быть в один час, а не в сутки?

Разия

Тогда,машина времени)

Сергей Логинов

обычный вопрос по курсу географии

Жгучая Крапива

разные часовые пояса

Сергей Логинов

и сколько часов разницы, что число сменилось, а летел всего час?

Ираида Несмеянова

другой часовой пояс

Сергей Логинов

и в каком же часовом поясе за час, можно через сутки перепрыгнуть, если разница между часовыми поясами всего 1 час?

Ираида Несмеянова

значит часы виноваты

Сергей Логинов

совсем нет, обычная ситуация, связанная с географией

Ехидна Таежная

))восток

Сергей Логинов

ну и причем здесь восток, когда до соседней страны была пару сотен км?