🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Что даёт Вам чтение художественных книг? 🖼

−18
Ответы · страница 2
Сергей Новиков

Читаю, вернее слушаю фантастические боевики. Дают возможность посмотреть другие миры, особенно помогают, когда в нашем мне становится очень туго...

Зинка Королева Воинов Добра

Во-первых - приятное времяпрепровождение, во-вторых - знания, в третьих даёт возможность подержать в руках настоящую книгу, а не эти все гаджеты. 😊

Сергей Куценко

художественные я уже давно не читал . сейчас читаю только научную литературу . ну а раньше да , читал и художественную литературу для развлечения .

Вячеслав Чистяков

Билетристику давно не читаю, больше воспоминания или дневники, там гораздо интересней, чем выдуманная Каренина, кстати взятая из газет случай

Анатолий Муйтуев

Расширяет кругозор, развивает мыслительный аппарат, дает уверенность в жизни и много еще чего. "Любите книгу - источник знаний!" (А. М. Горький)

Александр Зитлер

Смотря каких. От написанного хорошим пером получаю удовольствие. Как от романов и повестей Дины Рубин и Томары Улицкой. Большое им спасибо

Василий Копылов

Анастасия,добрый вечер!Чтение художественных книг даёт мне полную свободу!Читая книги я могу переместиться в любое место,в любое время!!!

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Благодарю за ответ.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Впечатления. Мне удобнее слушать аудиокниги. И вы это же время заниматься несложной работой. И работа быстрее идет и время зря не теряешь.

Lillianna Vit

Развивает воображение. Пополняется словарный запас. С людьми, которые много читают, интересно вести беседу, разговор. Улучшается память.

Игорь Прянишников

Сейчас более читаю публицистику, научно-историческую, философскую... беллетрмстику не читаю давно... разве что классику перечитываю...

Владимир Фомичев

В настоящее время ничего не даёт . Море не прочитанных книг пылятся на полках , иногда я читаю В . Маяковского . Ещё С. Михалкова .

Ри
Ричмонд

Не дает забыть грамматику в письме и орфографию в голове. Ну, возможно, и правильность и простоту в изложении своих мыслей)))

Владимир Алгиз

Ну не все подряд конечно...но прикосновение к чужим умным мыслям дает ощутить и себя в некотором смысле тоже не глупым...

V/
V/S/G/

иногда в книге в 500 стр..есть ОДНО предложение которое вас заставит задуматься или понять что то о себе или о ..не важно

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Вопрос не о сути.

V/
V/S/G/

я имею ввиду что чтение даёт мне узнать что-либо

V/
V/S/G/

то что я не знал или кто то сказал и хочется в оригинале

Грейсвандир

представление об иных реальностях, в которые погружаешься, тем легче, чем они прекрасней и совершенней твоей)

На
Надя

Погружение в воображаемый мир и пополнение словарного запаса+ развитие мышления! Книги хорошие надо читать!)

Victor. By

не читаю...слушаю аудиокниги занимаясь работай...и если книга не захватила, то проходит просто звуковым фоном

Галина Сопот

Говорят, что человек пользуется информацией, которая была получена лет так до 22 -25... А сейчас " убиваю" время

Людмила Серова

Прочитала недавно "Бабий ветер " Дины Рубиной!!Была удивлена сюжету романа,если не сказать,что шокирована!

Анна Никольская

Облагораживает кругозор,подпитывает воображение,даёт русскому языку обогатиться ….ну и так далее