Валентина Инхиреева

Скоро октябрь закончится, вроде и снег уже лежит, не тает, а трава ещё местами зелёная и мухи летают. Объясните, что с климатом происходит?

Ответы
Вадим Фролов

объясняю: травка зеленеет, зимний дождь идет, в сапогах резиновых Дед Мороз бредет, видно надоело одному бродит, вот и решил он с бабьем лето замутить

Иринка Осенняя

Сегодня в саду выкопала георгины только потому, что уже пора. хотя они ещё цвели вовсю.И мошки клубами вьются. А нам всё снег пророчат...

Андрей Борейко

Октябрь в Москве традиционно месяц постепенного похолодания. К концу месяца выпадает первый снег. Но он лежит недолго.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Неужели у вас в Иркутске это только сейчас заметили?)) То что не всё в порядке с климатом)--и изменения всё быстрее)

Даже не могу представить. Наверное смещение оси вращения или вообще смена полюсов)

Валентина Инхиреева

Может людская деятельность в этом виновата, ничто не бывает просто так: не возникает ниоткуда и не исчезает в никуда

))Ну в общем мы тут конечно не можем утверждать, что без вмешательства ничего такого не было бы--может и было бы. Но вмешательство ускорило эти изменения--такое мы можем предполагать)

Валентина Инхиреева

Когда дни-недели-месяцы-годы летят как реактивные самолёты, я начинаю ненавидеть тех медведей, что крутят земную ось.

))) Прям не знаю чем Вам помочь)) Те медведи имели нас всех в виду))

Андрей ..........................................

Наверно мухи закаленные 😆 . А если серьезно - возможно кто-то играет с климатическим оружием.

Th
Theodore

Ничего экстраординарного не происходит, просто есть люди не обладающие наблюдательностью.

Валентина Инхиреева

То есть все это в суровой Сибири -нормальное явление, а я вдруг только заметила?

Th
Theodore

Ваша жизнь очень мала, чтобы судить об изменении климата.

Валентина Инхиреева

Сколько же надо прожить, чтобы понять, что у меня проблемы с наблюдательностью?

Th
Theodore

Наблюдения за климатом ведутся всего лишь два столетия. Это ничтожно мало, чтобы делать глобальные выводы.

Мадам

это в каком регионе? у нас трава зеленая и дождь идет тихонько...обещают похолодания.Минск.

Андрей Сочнев

побольше надо в космос спутников запускать тогда и погода изменится в лучшую стотрону

Оксана Гайдукова

Пипец нашему климату приходит.... странная погода и правда стала😕

Надея

Не знаю, мы ещё снега не дождались. Третий год всю зиму ждём - нет его

Валентина Инхиреева

Совсем зимой не бывает снега?

Надея

Посыплет - и тает. Так что почти не бывает

Валентина Инхиреева

Зима должна быть правильной - со снегом

Надея

Что же делать, если она неправильная? мы не в силах это изменить

Валентина Инхиреева

Есть страны, в которых снег показывают в музее, только он искусственный.

Надея

Не дай Бог, чтобы мы, где снег раньше был по колено, его в музее показывали!

Дайлова Надежда Гомель

Идёт постепенная смена магнитных полюсов земли - вот и результат...

Иван Жданов

ПРОИСХОДИТ ТОЧНО П......................................................................................

Марина Мокина

да полная хрень Летом жара стоит как а в Африке, зимой все тает....

Эдсон

Просто вывелись Морозоустойчивые мухи, а так всё как обычно

Эдсон

Возможно, в зимних шубках

Валентина Инхиреева

Все как у людей: шкуры одели, огонь добыли и пошли север осваивать?

Эдсон

Конечно, прогресс не стоит на месте

Дэн

Даже не знаю... У меня божья коровка по подоконнику ползает.

Liza

Ничего хорошего,у нас еще дубки не цвели а холод собачий(

Liza

Да и от

Liza

Да и от

Liza

Да и от

Валентина Инхиреева

Обморожение коры головного мозга?

Андрей Дедюля

Просто мозги отмороженые у них!!!😃

Олег Романов

МОЖЕТ РЯДОМ С ВАМИ ЕСТЬ МЕСТА КОТОРЫЕ ПРИВЛЕКАЮТ МУХ?!

Валентина Инхиреева

Магнитная сила моего пространства нарушает биологический ритм насекомых?

Олег Романов

НЕ ИНАЧЕ ПОВЫШЕННОЕ ЗЕМНОЕ ПРИТЯЖЕНИЕ ВКЛЮЧЕНО ТАМ У ВАС!!!...

Андрей Дедюля

Скоро кирдык будет!!! Короче Апакалипсис!!!!☺️

Валентина Инхиреева

А я мечтаю о южноазиатской жаре

Андрей Дедюля

Сначала будет жарко, а потом раз ...и кирдык!!!😉

Валентина Инхиреева

Печально, а так хотелось в Байкале круглый год купаться, хотя он и зимой великолепен

Андрей Дедюля

Ну пока будет жарко перед кирдыком, нагреетесь и накупаетесь, времени должно будет хватить!!!😉

Валентина Инхиреева

Думаю не для моего покаления

Андрей Дедюля

И на ваш и на наш век хватит!!!

Татьяна Наумова

а что с Землей и ЛЮДЬМИ? то же и климатом...

Сергей Шкурин

потепление природа борется с человеком

Валентина Инхиреева

зачем мы провоцируем природу на "плохие" поступки?

Сергей Шкурин

честно потомучто бараны в глазах только рубли зелёные