Игорь L

Допустимо ли (в интернете, в свободном общении) вместо "октябрь" писать "котябрь"? Ведь смысл понятен....

Ответы
Говоруша

Нет. Я считаю, что слова должны быть русскими, если мы применяем русский язык. В порядке исключения, если общаемся с близкими друзьями, то возможно. Как просторечие.

Игорь L

окей

Игорь L

🤝

Игорь L

))

Говоруша

)

Влад Z Билов

Ну, сейчас пишет, кто как слышит. Кстати, в штатах есть такая шняга? Что, если? Тебе делают замечание, что ты что-то неправильно пишешь, значит, ты расист.

Гармония Россия

Ну уж если люди дают себе право здесь нецензурно выражаться, обсуждать всякие непристойности, ваш вопрос прям за гранью, правовой😉

Игорь L

🙂

Алексей Прибылов

это как с буквой ё... нахрена точки ставить? и так понятно.... а сравни-все выпили или всё выпили? трагично как то выходит....

Игорь L

да иногда и без ё непонятно. Всегда есть двусмысленности

Алексей Прибылов

есть. но суть от от применения меняется.

Игорь L

ну есть контекст. есть возможность дополнить

Алексей Прибылов

додумать можно всё что угодно и понять как хочешь, а ни как сказали. я отвечаю за то что я сказал. а как ты понял или хочешь понимать-отвечаешь-ты. такова реальность. остальное-лирика.

Ев
Ева

Я вообще люблю играть словами. Кто истинно образован, отдельные его забавные речевые обороты не сделают его глупее.

Игорь L

тем более, что язык сам порой подтрунивает поиграть)

Ни
Нина

Скорее - это смарт корректирует так. Знаю по своему. Пишу верно, а отправлю... Черте что и сбоку бантик... 🧐😒

Игорь L

"черте что и сбоку бантик"))

Ни
Нина

Такое порой выдаёт, если не проверю, а спустя время, прочту... То ахаю и охаю!

Игорь L

ох и ах)

Ни
Нина

ага...

Oleg-2657@Mail.ru

И зачем вам зто нужно . Ну напишите , подумают сто опечатка , или шутка , кто как , и что из этого ?

Игорь L

согласен

Койяанискаци Koyaanisqatsi

Если последнюю буква не дописать, то смыс будет понятен, а так можно и с ноябрь перепутать

Игорь L

а, ну К на Н похожа

Койяанискаци Koyaanisqatsi

Вторая часть слова созвучна,

Игорь L

это да

Иван Федорович

в просторечье вообще допустимо как угодно слова коверкать,лишь бы собеседники поняли)

Игорь L

ну хорошо)

Черная Мамба 🇷🇺

Если смысл понятен, и не ушел смысл текста, то нормально... Ну это с моей точки зрения)))

Игорь L

логично)

Аламути

Да, только ассоциация сомнительна. Если бы это было про март, тогда другое дело.

Ги
Гибернация

конечно, я вот люблю эклер вместо склероза писать, правда не всем понятно))

Игорь L

ну вы хватили....)

Ги
Гибернация

нуачто, жклер гораздо красивее склероза звучит

Игорь L

а кулер)

Ги
Гибернация

ну кулер так себе, сразу вспоминаешь, что надо воду не забыть закащать.. никакой романтики вобщем

Игорь L

ок)

~L
~Eva Lansca~

Тут дело личное ! Мне , например , это не нравится ибо отвлекает от смысла .

Игорь L

значит при вас, буду не выражаться

~L
~Eva Lansca~

О , Боже! Какой вы Великодушный !

Игорь L

)

Александр Демидов

Здесь вопрос о допустимости и недопустимости решается администратором.

Игорь L

и даже слова "котябрь" ?

Суфия Каримова

В интернете теперь все допустимо,даже хамство с незнакомыми людьми....

Игорь L

ну и ну...куда катится мир..

Суфия Каримова

Уже прикатился....

Алекс Венцель

Понятен -то понятен,но не к лицу взрослому человеку коверкать язык...

Игорь L

ну язык то развивается..

Алекс Венцель

Это не развитие, а деградация...

Игорь L

нет нужды в бесконечной серьезности

Дмитрий Башмаков

для кошатников каждый месяц котябрь,так что не совсем понятно😏

Игорь L

в принципе, возможно...🤔

Вета Ли

Это заболевание если что, когда буквы местами переставляются

Игорь L

поставщики диагнозов! недорого! сойдемся по цене)

Warlock

...Не совсем.. Котябрь..??.. Октябрь или Ноябрь.. ??.. Или Декабрь.??.

Гузель

Да, хоть ебабрь или выябрь! Если это не дата вылета на Бали😎