Наталия

Мама- что тебя родила, а как насчет мамы супруг(а) и?

Ответы
Елена Курилова

Свекровь, какая бы замечательная не была, мамой никогда стать не сможет. Да и не должна. Потому что мама - она одна. Если со свекровью складываются добрые теплые отношения - это просто замечательно. Если же нет, то можно попытаться придерживаться ровных, уважительных отношений, при этом дистанцироваться насколько возможно. Хотя разное бывает...... Бывает и ярко выраженная ревность, и нелюбовь и ненависть с ее стороны. Тогда тем более, какая уж там "мама". Можно враждовать годами, а лучше просто свести общение к минимуму. К тому же еще не известно какими мы свекровями будем и захотят ли нас невестки мамой назвать или же сковородкой по голове ударить.

Галина Смирнова

Она для меня свекровь,как-бы нареченная.Это мама супруга.Раньше на свадьбе новоиспеченная жена давала обет,называть маму супруга-мамой.Не знаю,сохранился ли этот обычай сейчас. Все ли соглашаются называть чужую маму своей.Моя сноха называет меня по имени-отчеству.Я не настаиваю.

Машка Семигина

Отношение могут быть и в 100 раз лучше,и роднее,но мама все равно 1,и это конешное не значит,что она лучшая,итг,она просто биологически мама

Наталия

жаль что ее только уже нет.

Машка Семигина

Соболезную

Наталья Сорокина

для меня свекровь тоже была мама. муж умер 34 года назад. а она мне была мамой. мы очень были дружны. мне очень ее жаль. она недавно умерла.

Наталия

а у меня муж жив, мама умерла 4 года назад.

Наталья Сорокина

у меня родители и брат давно умерли. потом муж а сейчас и свекровь.

Наталия

сочувствую

Наталья Сорокина

что сделаешь, это жизнь. у меня два взрослых сына и внуки есть и правнучка. жизнь продолжается.

Наталия

и у меня 3 деток.

Наталья Сорокина

отлично.

Ол
Олег

у меня мама только одна, кого то другого мамой назвать язык не повернется. свекровь просто называю по имени отчеству

Ол
Олег

ну или так) мама жены в общем) туплю)

Наталия

поэтому и удивилась ответу.

Ол
Олег

все нормально с кем не бывает)

Наталия

согласна, удачи

Ол
Олег

спс) и тебе

Мистер-Х Мистер-Х

Оо, бывшая тёща, это змея, как же когда то любил её я, это просто вдохновение, особенно её прекрасное шипение 🙂 🙂 🙂

Наталия

я с бывшей свекровью в прекрасных отношениях.

Наталия

я с бывшей свекровью в прекрасных отношениях.

Мистер-Х Мистер-Х

Значит тебе повезло, не успела она высунуть своё жало 🙂

Наталия

ну бывало, из - за моего настоящего мужа когда он запрещает общаться дочери с бабушкой и папой. она раздражалась, так мы теперь разговариваем когда мужа дома нет.

Мистер-Х Мистер-Х

Лучше в всего, жить нужно отдельно от родителей и разных там тёщ вредителей.

Наталия

живем отдельно

Мистер-Х Мистер-Х

Это самый лучший вариант

Слава Иж-Юпитеров

не поворачивается язык тещу мамой тестя папой называть мне кажется так я предам своих родителей

Вера Антонова

свекровь, тоже мама, только с ней надо поладить. Ласковый теленок двух матерей сосет...

Ксения Сорокина

ее просто нужно уважать, не обязательно любить. И Все тогда будет замечательно

Юрий Юрченко

Если мама тебя родила, то свекровь, как правило, мечтает об обратном процессе.

Елена Курилова

Ой, это точно.....

Lаzy

Хороший был человек. Мы с. Ней очень дружили...Только светлые воспоминания

Федор Лысенко

реально, то и супруг - чужой человек, кроме духовного состояния

Наталия

согласна

Стас Васильев

прости, но у меня нет супруга но точно знаю что тоже мама.

Грач Налбандян

Я и тещу, мамой называл. Очень хорошим человеком была.

Антон

Какая она мне мама? Она меня не рожала не воспитовала

Константин

Я тещу мамой зову, ей приятно мне удобно. Одна семья.

Irish Cream

тА.., что родила для Вас любимого(надеюсь) супруга!

Ел
Елена

Да никак. На нейтралке. Живём в разных странах.

Наталия

везет

Ел
Елена

Она истерила несколько лет и просто меня ненавидела. За глаза, конечно. Сейчас более менее успокоилась. Вижу её раз в три года на пол часа.

Наталия

класс

Владимир Шибнев

Это не мама при всех самых добрых отношениях

Людмила Гладкова

сейчас в основном по имени отчеству зовут.