𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

Мама- что тебя родила, а как насчет мамы супруг(а) и?

Ответы
Елена Курилова

Свекровь, какая бы замечательная не была, мамой никогда стать не сможет. Да и не должна. Потому что мама - она одна. Если со свекровью складываются добрые теплые отношения - это просто замечательно. Если же нет, то можно попытаться придерживаться ровных, уважительных отношений, при этом дистанцироваться насколько возможно. Хотя разное бывает...... Бывает и ярко выраженная ревность, и нелюбовь и ненависть с ее стороны. Тогда тем более, какая уж там "мама". Можно враждовать годами, а лучше просто свести общение к минимуму. К тому же еще не известно какими мы свекровями будем и захотят ли нас невестки мамой назвать или же сковородкой по голове ударить.

Галина Смирнова

Она для меня свекровь,как-бы нареченная.Это мама супруга.Раньше на свадьбе новоиспеченная жена давала обет,называть маму супруга-мамой.Не знаю,сохранился ли этот обычай сейчас. Все ли соглашаются называть чужую маму своей.Моя сноха называет меня по имени-отчеству.Я не настаиваю.

Машка Семигина

Отношение могут быть и в 100 раз лучше,и роднее,но мама все равно 1,и это конешное не значит,что она лучшая,итг,она просто биологически мама

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

жаль что ее только уже нет.

Наталья Сорокина

для меня свекровь тоже была мама. муж умер 34 года назад. а она мне была мамой. мы очень были дружны. мне очень ее жаль. она недавно умерла.

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

а у меня муж жив, мама умерла 4 года назад.

Наталья Сорокина

у меня родители и брат давно умерли. потом муж а сейчас и свекровь.

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

сочувствую

Наталья Сорокина

что сделаешь, это жизнь. у меня два взрослых сына и внуки есть и правнучка. жизнь продолжается.

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

и у меня 3 деток.

Ол
Олег

у меня мама только одна, кого то другого мамой назвать язык не повернется. свекровь просто называю по имени отчеству

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

у вас есть свекровьОлег?

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

я думала у вас теща...

Ол
Олег

ну или так) мама жены в общем) туплю)

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

поэтому и удивилась ответу.

Ол
Олег

все нормально с кем не бывает)

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

согласна, удачи

Мистер-Х Мистер-Х

Оо, бывшая тёща, это змея, как же когда то любил её я, это просто вдохновение, особенно её прекрасное шипение 🙂 🙂 🙂

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

я с бывшей свекровью в прекрасных отношениях.

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

Мистер-Х Мистер-Х

Значит тебе повезло, не успела она высунуть своё жало 🙂

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

ну бывало, из - за моего настоящего мужа когда он запрещает общаться дочери с бабушкой и папой. она раздражалась, так мы теперь разговариваем когда мужа дома нет.

Мистер-Х Мистер-Х

Лучше в всего, жить нужно отдельно от родителей и разных там тёщ вредителей.

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

живем отдельно

Слава Иж-Юпитеров

не поворачивается язык тещу мамой тестя папой называть мне кажется так я предам своих родителей

Вера Антонова

свекровь, тоже мама, только с ней надо поладить. Ласковый теленок двух матерей сосет...

Ксения Сорокина

ее просто нужно уважать, не обязательно любить. И Все тогда будет замечательно

Юрий Юрченко

Если мама тебя родила, то свекровь, как правило, мечтает об обратном процессе.

Lаzy

Хороший был человек. Мы с. Ней очень дружили...Только светлые воспоминания

Федор Лысенко

реально, то и супруг - чужой человек, кроме духовного состояния

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

согласна

Стас Васильев

прости, но у меня нет супруга но точно знаю что тоже мама.

Грач Налбандян

Я и тещу, мамой называл. Очень хорошим человеком была.

Антон

Какая она мне мама? Она меня не рожала не воспитовала

Константин

Я тещу мамой зову, ей приятно мне удобно. Одна семья.

Irish Cream

тА.., что родила для Вас любимого(надеюсь) супруга!

Ел
Елена

Да никак. На нейтралке. Живём в разных странах.

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

везет

Ел
Елена

Она истерила несколько лет и просто меня ненавидела. За глаза, конечно. Сейчас более менее успокоилась. Вижу её раз в три года на пол часа.

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

класс

Владимир Шибнев

Это не мама при всех самых добрых отношениях

Людмила Гладкова

сейчас в основном по имени отчеству зовут.