Валерий Гусев

Девятый вал-чудо природы или миф??

Ответы · страница 2
Люция*******

Самая опасная волна во аремя морской бури.

Валерий Гусев

Неа))))))))))Миф.....Волны всегда одинаковы по высоте!!

Людмила Коннова

Какое же это чудо, если несет разрушения...

Вита Побегайлова

У Айвазовского, однозначно, чудо природы!

Валерий Гусев

Нет..Миф.

Валерий Гусев

Да.

I.𝕂öt

морской вал это самая высокая волна же вроде ? то если посчитать 9 высоких самых высоких волн то почему миф то ?

Валерий Гусев

Нет такого в природе! В каждой акватории волны-ОДИНАКОВЫ.Разница по длине и крутизне.И расстоянии между ними.

I.𝕂öt

ну а как же 30 метровое в высоту цунами к примеру ? вот и есть наверное определение крутизны, как вал...

Валерий Гусев

Балтика.Там крутизна волны как в водохранилищах..Но длина больше(расстояние между гребнями.....И так в остальных мо Отличие-Азов.Там средние глубины 4 метра.И резкие перемены ветров.Отсюда и хаотичность волн.А потому там много проиществий. Ну и есть еще отличие в Азове.Но это на прибрежной полосе.рях.

Снежана

ну какой же это миф.... Это явление природы

Валерий Гусев

Миф! !!!!!!!

Валентина Горбенко

Природная закономерность! Не миф - точно!

Валерий Гусев

Не точно закономерность! Обычный миф!!!!

Галина Щербакова

не существует то, что не имеет названия

Валерий Гусев

Почти верно.Это просто -миф! Не более.Нет различия в волнах.По размерам.Кроме цунами и белой волны.Но это другие случаи

Чудочудное Диводивное)))

Не миф) Сама во время шторма считала)))

Валерий Гусев

Интересно.значит вы первая в мире кто это знает

Чудочудное Диводивное)))

Почему же первая? Думаю, ещё есть любопытные)

Валерий Гусев

Уже устал каждому отвечать.Вот одна ссылка по моему ответу--Художник передал буйство стихии.А смысловая программа в названии -9 вал-надо же хоть немного понимать и мифологию и те значения в те времена.Это как-9 врата и пр.Предел- за которым наступит конец.А волны всегда одной высоты!! При любом ветре.Не путать с одиночными волнами- типа цунами.И вот это говорит о том что понимание мифологии и мышления тех времен многим недоступна.А потому в основе и говорят небылицы

Светана Вел

огромная волна это явление серьезное

Валентина Соколова

на картине Айвазовского реальность

Валерий Гусев

Реальность-Буйство стихии.Нет в природе ни 3 волны ни 9-)))))))))))

Валентина Соколова

я же говорю о картине. там реальность

Валерий Гусев

Вы невнимательно читали вопрос

Уральская Рябинушка

Скорей всего фантазия Айвазовского

Валерий Гусев

Как выражение буйства стихии.А так это просто миф

Галина Петровна Сяфукова

Айвазовский написал - видимо, видел

Валерий Гусев

Миф.

Галина Петровна Сяфукова

картина миф? - я сама ее видела в Феодосии

Валерий Гусев

гала)))))))))))))))) Картина-реальность.Нет в природе определения 5 или 9 вал(волна) А образ-9 валл- как выражение буйство стихии.

Ева Адамова

по-моему, реально - самый сильный

Валерий Гусев

Нет Ева.Это обычный миф.Нет разницы в волнах

Галина Мунтян

Если говорить о море - это чудо

Валерий Гусев

Галинка......миф.....

Галина Мунтян

Почему же? Ведь даже картина написана об этом

Валерий Гусев

На картине-буйство стихии! Нет в природе волн разных по весоте и очередности.

Калан Каналиев

Надо у Айвазовского спросить.

Валерий Гусев

Неа.там проще.Чуть подумать всего

Валерий Гусев

Вот теперь точка.По мужски! Без соплей!!!!!

Турандот

Реальность и чудо природы.

Турандот

Ну пусть будет так. Может, высота волны?

Валерий Гусев

В природе есть два отличия волн по высоте.Цунами.Это от землетрясения.И сверх непонятное- при тихой погоде появление волны убийцы.И ее физика не понята до сих пор

Турандот

А как приятно плавать в волнах, когда, вдруг, видишь, идет высокая волна. Выход один: нырнуть в нее.

Валерий Гусев

Ну да)))))

Турандот

))))))

Александр Шебалин .

Нет,говорят он существует.

Валерий Гусев

Говорят-от незнания.Это-миф

Ирина

Натурально,у Айвазовского

Валерий Гусев

Там стихия.А сам 9 вал-миф

*****лидия *****

Мне кажется чудо природы

Валерий Гусев

Миф

*****лидия *****

Да? А на картине смотрится,как настоящая волна...Вот,ничего не знаю...

Валерий Гусев

Там показана стихия.Не более

*****лидия *****

Но называется девятый вал,я и думала...)))

Валерий Гусев

Это образное выражение.Как-9 врата.. и пр

О(
Ольга ((((((((

Это постоянное явление .

Валерий Гусев

Мы вчера умирали.Хоть и было то всего +32 в тепи.Воздух сверх влажный был.Для нас сверх редкость. А сейчас холодно....+26.

О(
Ольга ((((((((

У нас +18 .Хорошая погода для меня ,плохо жару переношу.

Валерий Гусев

оля.У меня дом большой.Комнаты есть) И мощный кондиционер))) Не вспотеешь) И всех фруктов завались.Приезжай)))

О(
Ольга ((((((((

У меня тоже огромный и прохладный .

Валерий Гусев

А у нас -вышел-5 минут и капец) Можно опять в морозилку))))

Тереза Курганова

Чудо природы и Левитана.

Валерий Гусев

миф))))))))))))))