Любава Питерскова

Кто такой сверх-эгоцентрик? )))

Ответы
Настюша Лыкова

Не знаю, как насчёт "сверх",но эгоцентрик - это человек, считающий себя центром вселенной, пупом земли, так сказать, и не способный адекватно воспринимать и хотькак-то принимать чужую точку зрения. Эгоцентризм - одна из нормальных стадий взросления, через которую проходит каждый ребёнок примерно в возрасте 10 лет. После долгих блужданий эта черта снова появляется в человеке уже под старость. Старики часто от мыслей о собственной незаменимости и важности впадают в параноидальный бред и теряют контакт с родственниками. Ну в принципе всё может быть в гораздо более мягкой форме. И проявлятся как лёгкая мания величия)

Alex R'al

Эгоцентри́зм (от лат. ego — «я», centrum — «центр круга») — неспособность или неумение индивида встать на чужую точку зрения. Восприятие своей точки зрения как единственной существующей. Термин введён в психологию Жаном Пиаже для описания особенностей мышления, характерного для детей в возрасте до 8—10 лет.[1] По различным причинам такая особенность мышления в разной степени выраженности может сохраняться и в более зрелом возрасте.

Игорь Дворецкий

эгоцентрик - это человек, считающий себя центром вселенной, пупом земли, так сказать, и не способный адекватно воспринимать и хоть как-то принимать чужую точку зрения.

Юрий

это человек, считающий себя центром вселенной, пупом земли, так сказать, и не способный адекватно воспринимать и хотькак-то принимать чужую точку зрения.

Владимир Гончаров

интересный вопрос! наверно хотеть пить, быть у волды и... не напиться ( сам себе не вериб, что хочет пить)

Elena Sky

Эгоцентричный человек сконцентрирован на самом себе ,а сверх -наверное никого совсем не замечает )))

Виктор Лукоянов

Кто не хочет, или не может принять мнение других. Считает свою точку зрения, правильной.

Олег Макарчук

человек, который, слишком много заостряет внимание на самом себе !!!!!

Екатерина Старовойтова

человек. который во время оргазма выкрикивает свое имя. почти))

Инна Склюева

абсолютно все события пропускает через себя и действует от себя!)))

Ирина Ирина

даже и не знаю как высказаться- тот же эгоист только зацикленный

Борис

http://www.noon.am/2010/09/30/%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B-2/

Ol Ol

Человек который думает что весь мир крутится вокруг него

Колян

Это тот, который во время оргазма выкрикивает свое имя)))

Лев Горин

Обезьяна. Т.е. бьёт кулаком в грудь, Я Я Я Такой Крутой

ОК
Олег Коробцов

Это похоже на сверх-жадность, или на сверх-скорость.

Emilio G

этот челове вовремя оргазма выкрикивает свае имя

Александр Грызлов

а наверное по центру бегает, что то ловит

Алма Ширажиева

человек с очень возвышеной самооценкой

Олег Веселов

да пес их знает. развелось барахла

Ирина Сандовская

если пример ,то Гитлер.я так думаю